Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Dienstag 19 September 2017

Wechselkurse Heute (19th Sep 2017)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0070.0070.5760.0110.0110.120.0120.9980.070.0120.059
Algerischer Dinar 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.120.01210.070.0120.059
Argentinischer Peso 0.0580.0480.0433.7310.0720.0710.7740.0796.460.4530.0780.382
Aruba Florin 0.5570.4650.41235.8230.6960.6847.4310.76262.0234.3470.7513.666
Australischer Dollar 0.8010.6680.59251.48110.98310.6791.09589.1326.2481.0795.268
Bahama-Dollar 10.8340.7464.3021.2491.22813.3381.368111.3317.8041.3486.58
Bahrain-Dinar 2.652.2111.96170.4263.313.25535.3513.625295.06920.6833.57317.44
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.7970.0150.0150.1650.0171.3790.0970.0170.082
Barbados-Dollar 0.50.4170.3732.1510.6250.6146.6690.68455.6653.9020.6743.29
Belarus Rubel 0000.003000.00100.006000
Belize-Dollar 0.4960.4140.36731.9040.620.6096.6180.67955.2373.8720.6693.265
Bermuda-Dollar 10.8340.7464.3021.2491.22813.3381.368111.3317.8041.3486.58
Ngultrum 0.0160.0130.0121.0020.0190.0190.2080.0211.7340.1220.0210.102
Bolivianischer Boliviano 0.1440.120.1069.2330.1790.1761.9150.19615.9861.1210.1940.945
Brasilianischer Real 0.320.2670.23620.560.3990.3934.2650.43735.5962.4950.4312.104
Britisches Pfund 1.3521.128186.9361.6891.6618.0331.849150.51810.5511.8238.897
Brunei-Dollar 0.7420.6190.54947.6970.9260.9119.8941.01582.585.78814.881
Bulgarische Lew 0.6130.5110.45339.40.7650.7528.1730.83868.2164.7820.8264.032
Burundi-Franc 0.001000.0370.0010.0010.0080.0010.0640.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.8140.6790.60252.3651.017110.8621.11490.6626.3551.0985.359
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0010.88877.1681.4991.47416.0071.641133.6059.3651.6187.897
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1170.0020.0020.0240.0020.2030.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0020.0010.0010.1030.0020.0020.0210.0020.1780.0120.0020.011
Chinesische Yuan 0.1520.1270.1129.7720.190.1872.0270.20816.9191.1860.2051
Kolumbianischer Peso 0000.022000.00500.0380.00300.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1560.0030.0030.0320.0030.270.0190.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1120.0020.0020.0230.0020.1930.0140.0020.011
Kroatische Kuna 0.160.1340.11910.3120.20.1972.1390.21917.8531.2510.2161.055
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0460.0380.0342.9530.0570.0560.6130.0635.1130.3580.0620.302
Dänische Krone 0.1610.1340.11910.3560.2010.1982.1480.2217.931.2570.2171.06
Dominikanischer Peso 0.0210.0170.0161.3480.0260.0260.280.0292.3340.1640.0280.138
Ostkaribischer Dollar 0.370.3090.27423.7930.4620.4544.9350.50641.1952.8880.4992.435
Ägyptisches Pfund 0.0570.0470.0423.6440.0710.070.7560.0786.3090.4420.0760.373
El Salvador Colon 0.1140.0950.0857.350.1430.141.5250.15612.7250.8920.1540.752
Estnische Krone 0.0740.0620.0554.780.0930.0910.9910.1028.2760.580.10.489
Birr 0.0420.0350.0312.730.0530.0520.5660.0584.7270.3310.0570.279
Euro 1.19910.88777.0791.4971.47215.9881.64133.4529.3541.6167.888
Fidschi Dollar 0.4940.4120.36531.7620.6170.6076.5880.67654.9923.8550.6663.25
Dalasi 0.0220.0180.0161.3990.0270.0270.290.032.4220.170.0290.143
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1370.1140.1018.8170.1710.1681.8290.18815.2661.070.1850.902
Franc Guinéen 0000.007000.00100.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0160.0130.0121.0210.020.0190.2120.0221.7670.1240.0210.104
Honduranischer Lempira 0.0430.0360.0322.7490.0530.0530.570.0584.760.3340.0580.281
Hongkong-Dollar 0.1280.1070.0958.240.160.1571.7090.17514.26610.1730.843
Forint 0.0040.0030.0030.250.0050.0050.0520.0050.4330.030.0050.026
Isländische Krone 0.0090.0080.0070.6060.0120.0120.1260.0131.0480.0730.0130.062
Indische Rupie 0.0160.0130.01210.0190.0190.2070.0211.7310.1210.0210.102
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0110.0010.0940.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2840.2370.2118.2920.3550.3493.7940.38931.672.220.3831.872
Jamaika Dollar 0.0080.0060.0060.4930.010.0090.1020.010.8540.060.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0070.0070.5780.0110.0110.120.01210.070.0120.059
Jordanischer Dinar 1.411.1771.04390.6951.7621.73218.8131.929157.02511.0071.9019.281
Tenge 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0390.0040.3260.0230.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0080.0070.6220.0120.0120.1290.0131.0780.0760.0130.064
Kuwait Dinar 3.3192.7692.455213.4144.1454.07644.2684.54369.49625.94.47421.84
Lettischer Lats 1.6551.3811.224106.4142.0672.03222.0732.264184.24112.9142.23110.89
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0430.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0750.0630.0564.8350.0940.0921.0030.1038.3720.5870.1010.495
Litauischer Litas 0.3370.2810.24921.660.4210.4144.4930.46137.5012.6290.4542.217
Macau Pataca 0.1240.1040.0928.0010.1550.1531.660.1713.8520.9710.1680.819
Denar 0.0190.0160.0141.2510.0240.0240.260.0272.1660.1520.0260.128
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0180.0020.1530.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2380.1990.17615.3350.2980.2933.1810.32626.5511.8610.3211.569
Malediven Rufiyaa 0.0650.0540.0484.1590.0810.0790.8630.0887.2010.5050.0870.426
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.1770.0030.0030.0370.0040.3060.0210.0040.018
Mauritius Rupie 0.030.0250.0221.9250.0370.0370.3990.0413.3330.2340.040.197
Mexikanischer Peso 0.0560.0470.0423.6250.070.0690.7520.0776.2770.440.0760.371
Moldau Leu 0.0570.0470.0423.6490.0710.070.7570.0786.3190.4430.0770.373
Tugrik 0000.0260.00100.0050.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1070.0890.0796.8940.1340.1321.430.14711.9350.8370.1450.705
Namibia Dollar 0.0750.0630.0564.8290.0940.0921.0020.1038.360.5860.1010.494
Nepalesische Rupie 0.010.0080.0070.6270.0120.0120.130.0131.0860.0760.0130.064
Neth Antillen-Gulden 0.5620.4690.41636.1270.7020.697.4940.76862.5494.3840.7573.697
Neuseeland-Dollar 0.7310.610.54147.0120.9130.8989.752181.3955.7050.9864.811
Nicaragua Cordoba 0.0330.0270.0242.1190.0410.040.440.0453.6690.2570.0440.217
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1780.0030.0030.0370.0040.3090.0220.0040.018
Norwegische Krone 0.1280.1070.0958.2540.160.1581.7120.17614.291.0020.1730.845
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.1671.921167.043.2453.1934.6493.553289.20720.2723.50217.094
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.6460.0130.0120.1340.0141.1180.0780.0140.066
Pakistanische Rupie 0.0090.0080.0070.610.0120.0120.1270.0131.0560.0740.0130.062
Balboa 10.8340.7464.3021.2491.22813.3381.368111.3317.8041.3486.58
Kina 0.3130.2610.23220.1310.3910.3844.1760.42834.8532.4430.4222.06
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.020.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3080.2570.22819.8080.3850.3784.1090.42134.2942.4040.4152.027
Philippinischer Peso 0.020.0160.0151.2620.0250.0240.2620.0272.1850.1530.0260.129
Zloty 0.280.2340.207180.350.3443.7340.38331.1652.1840.3771.842
Katar-Riyal 0.270.2250.217.3440.3370.3313.5980.36930.0282.1050.3641.775
Rumänischer Leu 0.260.2170.19316.750.3250.323.4740.356292.0330.3511.714
Russischer Rubel 0.0170.0140.0131.1080.0220.0210.230.0241.9180.1340.0230.113
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1330.0090.0020.008
Samoa Tala 0.4030.3360.29825.9240.5040.4955.3770.55144.8833.1460.5432.653
Saudi-Rial 0.2670.2220.19717.1490.3330.3273.5570.36529.6922.0810.361.755
Seychellen Rupie 0.0740.0620.0554.7450.0920.0910.9840.1018.2160.5760.0990.486
Leone 0000.009000.00200.0150.00100.001
Singapur-Dollar 0.7420.6190.54947.6990.9270.9119.8941.01582.5845.78914.881
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1280.1070.0958.2190.160.1571.7050.17514.2310.9980.1720.841
Südafrikanischer Rand 0.0750.0630.0554.8210.0940.09210.1038.3470.5850.1010.493
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0120.0010.0990.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0070.0050.0050.4190.0080.0080.0870.0090.7260.0510.0090.043
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0750.0630.0564.8330.0940.0921.0020.1038.3670.5860.1010.495
Schwedische Krone 0.1260.1050.0938.0870.1570.1541.6770.17214.0010.9810.170.828
Schweizer Franken 1.040.8670.76966.8631.2991.27713.8691.422115.7648.1151.4026.842
Taiwan-Dollar 0.0330.0280.0252.1340.0410.0410.4430.0453.6940.2590.0450.218
Tansania Schilling 0000.0290.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht 0.030.0250.0221.9440.0380.0370.4030.0413.3660.2360.0410.199
Paanga 0.450.3750.33328.9230.5620.55260.61550.0773.510.6062.96
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1240.119.530.1850.1821.9770.20316.51.1570.20.975
Tunesischer Dinar 0.4110.3430.30426.450.5140.5055.4860.56345.7943.210.5552.707
Neue Türkische Lira 0.2860.2390.21218.4120.3580.3523.8190.39231.8792.2350.3861.884
Uganda Schilling 0000.018000.00400.0310.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0380.0320.0282.4620.0480.0470.5110.0524.2630.2990.0520.252
UAE Dirham 0.2720.2270.20217.5210.340.3353.6340.37330.3362.1260.3671.793
Uruguay New Peso 0.0350.0290.0262.2290.0430.0430.4620.0473.8590.270.0470.228
US-Dollar 10.8340.7464.3041.2491.22813.3381.368111.3337.8041.3486.58
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.010.0080.0070.6150.0120.0120.1280.0131.0660.0750.0130.063
Bolivar 0.0990.0830.0746.3980.1240.1221.3270.13611.0770.7760.1340.655
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1170.0020.0020.0240.0020.2030.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2570.0050.0050.0530.0050.4450.0310.0050.026
Sambischer Kwacha 0000.013000.00300.0220.00200.001