Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Tuesday 5 July 2022

Wechselkurse Heute (5th Jul 2022)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0090.0070.6940.0130.0110.1450.0141.190.0690.0120.059
Algerischer Dinar 0.0070.0070.0060.540.010.0090.1130.0110.9270.0540.010.046
Argentinischer Peso 0.0080.0080.0070.6280.0120.010.1310.0131.0770.0620.0110.053
Aruba Florin 0.5570.5430.46744.0640.8220.7269.2250.90675.6214.3680.7833.739
Australischer Dollar 0.6770.6610.56853.61610.88411.2241.10392.0135.3150.9534.549
Bahama-Dollar 1.0010.9770.83979.2051.4771.30616.5811.629135.9297.8521.4076.721
Bahrain-Dinar 2.6552.5912.225210.1143.9193.46443.9874.321360.59220.8293.73417.829
Bangladesch Taka 0.0110.010.0090.8480.0160.0140.1770.0171.4540.0840.0150.072
Barbados-Dollar 0.50.4880.41939.6030.7390.6538.2910.81467.9653.9260.7043.36
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4850.41639.2980.7330.6488.2270.80867.4423.8960.6983.335
Bermuda-Dollar 1.0010.9770.83979.2051.4771.30616.5811.629135.9297.8521.4076.721
Ngultrum 0.0130.0120.0111.0010.0190.0170.210.0211.7190.0990.0180.085
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1420.12211.5060.2150.192.4090.23719.7461.1410.2040.976
Brasilianischer Real 0.1860.1810.15614.6980.2740.2423.0770.30225.2241.4570.2611.247
Britisches Pfund 1.1931.164194.4261.7611.55719.7681.942162.0519.3611.6788.012
Brunei-Dollar 0.7160.6990.656.6711.0570.93411.8641.16597.2585.6181.0074.809
Bulgarische Lew 0.5250.5120.4441.5360.7750.6858.6950.85471.2824.1170.7383.524
Burundi-Franc 0000.0380.0010.0010.0080.0010.0660.0040.0010.003
Kanadischer Dollar 0.7660.7480.64260.6631.131112.71.248104.1086.0141.0785.148
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.2011.1721.00795.0661.7731.56719.9021.955163.1499.4241.6898.067
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0260.0030.2120.0120.0020.01
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0830.0020.0010.0170.0020.1430.0080.0010.007
Chinesische Yuan 0.1490.1450.12511.7850.220.1942.4670.24220.2251.1680.2091
Kolumbianischer Peso 0000.019000.00400.0320.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1690.0030.0030.0350.0030.290.0170.0030.014
Costa-Rica-Colón 0.0010.0010.0010.1150.0020.0020.0240.0020.1980.0110.0020.01
Kroatische Kuna 0.1360.1330.11410.7850.2010.1782.2580.22218.5091.0690.1920.915
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0410.040.0353.2760.0610.0540.6860.0675.6220.3250.0580.278
Dänische Krone 0.1380.1340.11510.9030.2030.182.2820.22418.7111.0810.1940.925
Dominikanischer Peso 0.0180.0180.0151.4470.0270.0240.3030.032.4840.1430.0260.123
Ostkaribischer Dollar 0.370.3610.3129.3080.5470.4836.1350.60350.2972.9050.5212.487
Ägyptisches Pfund 0.0530.0520.0444.1960.0780.0690.8780.0867.20.4160.0750.356
El Salvador Colon 0.1140.1120.0969.0530.1690.1491.8950.18615.5370.8970.1610.768
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0190.0190.0161.5190.0280.0250.3180.0312.6060.1510.0270.129
Euro 1.02510.85981.1051.5131.33716.9791.668139.198.041.4416.882
Fidschi Dollar 0.450.440.37835.6490.6650.5887.4630.73361.183.5340.6333.025
Dalasi 0.0180.0180.0161.4640.0270.0240.3070.032.5130.1450.0260.124
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1260.10810.2180.1910.1682.1390.2117.5361.0130.1820.867
Franc Guinéen 0000.009000.00200.0160.00100.001
Haiti Gourde 0.0090.0080.0070.6880.0130.0110.1440.0141.1810.0680.0120.058
Honduranischer Lempira 0.0410.040.0343.2230.060.0530.6750.0665.5310.3190.0570.273
Hongkong-Dollar 0.1270.1240.10710.0880.1880.1662.1120.20717.31210.1790.856
Forint 0.0030.0020.0020.1990.0040.0030.0420.0040.3410.020.0040.017
Isländische Krone 0.0070.0070.0060.5860.0110.010.1230.0121.0050.0580.010.05
Indische Rupie 0.0130.0120.01110.0190.0160.2090.0211.7160.0990.0180.085
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0090.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.0110.0010.0930.0050.0010.005
Israelischer Schekel 0.2840.2770.23822.4480.4190.374.6990.46238.5242.2250.3991.905
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0060.5260.010.0090.110.0110.9030.0520.0090.045
Japanischer Yen 0.0070.0070.0060.5830.0110.010.1220.01210.0580.010.049
Jordanischer Dinar 1.4111.3771.183111.7142.0841.84223.3872.298191.7211.0741.9859.479
Tenge 0.0020.0020.0020.170.0030.0030.0360.0030.2920.0170.0030.014
Kenia Schilling 0.0080.0080.0070.6710.0130.0110.1410.0141.1520.0670.0120.057
Kuwait Dinar 3.2573.1792.73257.8294.8094.2553.9765.303442.47825.5594.58221.878
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0520.0010.0010.0110.0010.090.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0610.0590.0514.8240.090.081.010.0998.2790.4780.0860.409
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1210.1049.8020.1830.1622.0520.20216.8220.9720.1740.832
Denar 0.0170.0170.0141.3410.0250.0220.2810.0282.3020.1330.0240.114
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1320.0080.0010.007
Malaysischer Ringgit 0.2260.2210.1917.9220.3340.2953.7520.36930.7571.7770.3181.521
Malediven Rufiyaa 0.0650.0630.0555.150.0960.0851.0780.1068.8380.5110.0920.437
Mauretanien Ougulya 000000000000
Mauritius Rupie 0.0220.0220.0191.7480.0330.0290.3660.0363.0010.1730.0310.148
Mexikanischer Peso 0.0490.0470.0413.8490.0720.0630.8060.0796.6060.3820.0680.327
Moldau Leu 0.0520.0510.0444.1470.0770.0680.8680.0857.1170.4110.0740.352
Tugrik 0000.025000.0050.0010.0430.00300.002
Marokkanischer Dirham 0.0990.0970.0837.8440.1460.1291.6420.16113.4620.7780.1390.666
Namibia Dollar 0.0620.0610.0524.9230.0920.0811.0310.1018.4490.4880.0870.418
Nepalesische Rupie 0.0080.0080.0070.6260.0120.010.1310.0131.0740.0620.0110.053
Neth Antillen-Gulden 0.5550.5420.46643.9570.820.7259.2020.90475.4384.3580.7813.73
Neuseeland-Dollar 0.6140.60.51548.6240.9070.80210.179183.4474.820.8644.126
Nicaragua Cordoba 0.0280.0270.0232.2090.0410.0360.4630.0453.7910.2190.0390.187
Nigerianischer Naira 0.0020.0020.0020.1910.0040.0030.040.0040.3270.0190.0030.016
Norwegische Krone 0.0990.0970.0837.8380.1460.1291.6410.16113.4510.7770.1390.665
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5992.5362.179205.7193.8373.39143.0674.231353.04920.3933.65617.456
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.680.0130.0110.1420.0141.1670.0670.0120.058
Pakistanische Rupie 0.0050.0050.0040.3860.0070.0060.0810.0080.6630.0380.0070.033
Balboa 1.0010.9770.83979.2051.4771.30616.5811.629135.9297.8521.4076.721
Kina 0.2840.2770.23822.4410.4190.374.6980.46238.5122.2250.3991.904
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.020.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2610.2550.21920.6880.3860.3414.3310.42535.5052.0510.3681.755
Philippinischer Peso 0.0180.0180.0151.4280.0270.0240.2990.0292.4520.1420.0250.121
Zloty 0.2150.210.1817.0360.3180.2813.5660.3529.2371.6890.3031.446
Katar-Riyal 0.2740.2670.2321.6880.4050.3584.540.44637.2212.150.3851.84
Rumänischer Leu 0.2070.2020.17416.4080.3060.273.4350.33728.161.6270.2921.392
Russischer Rubel 0.0170.0160.0141.3310.0250.0220.2790.0272.2840.1320.0240.113
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0160.0020.1330.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3730.3640.31329.5580.5510.4876.1880.60850.7262.930.5252.508
Saudi-Rial 0.2670.260.22321.0990.3940.3484.4170.43436.2092.0920.3751.79
Seychellen Rupie 0.0770.0750.0646.0730.1130.11.2710.12510.4220.6020.1080.515
Leone 0000.006000.00100.010.00100.001
Singapur-Dollar 0.7110.6940.59656.2751.050.92811.7811.15796.5775.57914.775
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1230.120.1039.7240.1810.162.0360.216.6890.9640.1730.825
Südafrikanischer Rand 0.060.0590.0514.7770.0890.07910.0988.1980.4740.0850.405
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.1040.0060.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0030.0030.0020.2210.0040.0040.0460.0050.3790.0220.0040.019
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0610.0590.0514.8240.090.081.010.0998.2790.4780.0860.409
Schwedische Krone 0.0950.0930.087.5140.140.1241.5730.15512.8960.7450.1340.638
Schweizer Franken 1.0321.0070.86581.6481.5231.34617.0931.679140.1228.0941.4516.928
Taiwan-Dollar 0.0340.0330.0282.6540.050.0440.5560.0554.5550.2630.0470.225
Tansania Schilling 0000.0340.0010.0010.0070.0010.0580.0030.0010.003
Baht 0.0280.0270.0232.2030.0410.0360.4610.0453.780.2180.0390.187
Paanga 0.4260.4160.35733.7110.6290.5567.0570.69357.8543.3420.5992.861
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1440.12411.6680.2180.1922.4430.2420.0241.1570.2070.99
Tunesischer Dinar 0.3250.3170.27225.6940.4790.4245.3790.52844.0952.5470.4572.18
Neue Türkische Lira 0.0590.0580.0494.6720.0870.0770.9780.0968.0170.4630.0830.396
Uganda Schilling 0000.021000.00400.0360.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0340.0330.0282.6810.050.0440.5610.0554.6010.2660.0480.228
UAE Dirham 0.2720.2660.22821.5680.4020.3564.5150.44437.0142.1380.3831.83
Uruguay New Peso 0.0250.0250.0212.0060.0370.0330.420.0413.4430.1990.0360.17
US-Dollar 10.9760.83879.1541.4761.30516.5711.628135.8417.8471.4076.717
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6760.0130.0110.1410.0141.160.0670.0120.057
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0260.0030.2120.0120.0020.01
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.3160.0060.0050.0660.0070.5430.0310.0060.027
Sambischer Kwacha 000000000000