Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Wednesday 24 April 2019

Wechselkurse Heute (24th Apr 2019)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6350.0130.0120.1310.0141.0160.0710.0120.061
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0060.5860.0120.0110.1210.0130.9380.0660.0110.056
Argentinischer Peso 0.0230.020.0181.5960.0320.0310.3290.0352.5530.1790.0310.153
Aruba Florin 0.5560.4980.43138.9480.7920.758.0250.84362.2854.3570.7573.734
Australischer Dollar 0.7010.6290.54449.17510.94610.1321.06478.6415.5010.9564.715
Bahama-Dollar 10.8960.77570.1061.4261.34914.4451.517112.1137.8431.3626.722
Bahrain-Dinar 2.6522.3762.055185.8943.783.57838.3034.022297.28120.7963.61217.824
Bangladesch Taka 0.0120.0110.0090.8310.0170.0160.1710.0181.3290.0930.0160.08
Barbados-Dollar 0.50.4480.38735.0530.7130.6757.2230.75856.0563.9210.6813.361
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4450.38434.780.7070.6697.1660.75255.623.8910.6763.335
Bermuda-Dollar 10.8960.77570.1061.4261.34914.4451.517112.1137.8431.3626.722
Ngultrum 0.0140.0130.0111.0040.020.0190.2070.0221.6050.1120.020.096
Bolivianischer Boliviano 0.1450.130.11210.1450.2060.1952.090.21916.2241.1350.1970.973
Brasilianischer Real 0.2510.2250.19417.5640.3570.3383.6190.3828.0881.9650.3411.684
Britisches Pfund 1.291.157190.4711.841.74118.6411.957144.68110.1211.7588.675
Brunei-Dollar 0.740.6640.57451.9111.0560.99910.6961.12383.0165.8071.0094.977
Bulgarische Lew 0.5710.5110.44239.9990.8130.778.2420.86563.9664.4750.7773.835
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0610.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7410.6640.57451.9591.057110.7061.12483.0925.8131.014.982
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0750.9384.1241.7111.61917.3331.82134.539.4111.6358.066
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1910.0130.0020.011
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1040.0020.0020.0210.0020.1670.0120.0020.01
Chinesische Yuan 0.1490.1330.11510.4290.2120.2012.1490.22616.6791.1670.2031
Kolumbianischer Peso 0000.022000.00500.0350.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1590.0030.0030.0330.0030.2550.0180.0030.015
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0240.0030.1870.0130.0020.011
Kroatische Kuna 0.150.1350.11710.5420.2140.2032.1720.22816.8591.1790.2051.011
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0430.0390.0343.0380.0620.0580.6260.0664.8590.340.0590.291
Dänische Krone 0.1490.1340.11610.4770.2130.2022.1590.22716.7541.1720.2041.005
Dominikanischer Peso 0.020.0180.0151.3810.0280.0270.2850.032.2090.1550.0270.132
Ostkaribischer Dollar 0.370.3320.28725.9410.5280.4995.3450.56141.4842.9020.5042.487
Ägyptisches Pfund 0.0580.0520.0454.0810.0830.0790.8410.0886.5260.4570.0790.391
El Salvador Colon 0.1140.1020.0898.0120.1630.1541.6510.17312.8130.8960.1560.768
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0350.0310.0272.4340.0490.0470.5010.0533.8920.2720.0470.233
Euro 1.11610.86578.2281.5911.50616.1191.692125.1018.7511.527.501
Fidschi Dollar 0.4650.4170.36132.6190.6630.6286.7210.70652.1643.6490.6343.128
Dalasi 0.020.0180.0161.4140.0290.0270.2910.0312.2610.1580.0270.136
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1310.1180.1029.20.1870.1771.8960.19914.7131.0290.1790.882
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0120.010.0090.8180.0170.0160.1690.0181.3080.0910.0160.078
Honduranischer Lempira 0.0410.0370.0322.860.0580.0550.5890.0624.5740.320.0560.274
Hongkong-Dollar 0.1280.1140.0998.9390.1820.1721.8420.19314.29510.1740.857
Forint 0.0030.0030.0030.2430.0050.0050.050.0050.3890.0270.0050.023
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5750.0120.0110.1190.0120.920.0640.0110.055
Indische Rupie 0.0140.0130.01110.020.0190.2060.0221.5990.1120.0190.096
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2760.2480.21419.3750.3940.3733.9920.41930.9852.1680.3761.858
Jamaika Dollar 0.0080.0070.0060.5270.0110.010.1080.0110.8420.0590.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1290.01410.070.0120.06
Jordanischer Dinar 1.411.2641.09398.882.0111.90320.3742.139158.12811.0621.9219.481
Tenge 0.0030.0020.0020.1850.0040.0040.0380.0040.2960.0210.0040.018
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.6910.0140.0130.1420.0151.1040.0770.0130.066
Kuwait Dinar 3.2862.9452.546230.374.6854.43447.4674.984368.40625.7714.47622.088
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0740.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.070.0620.0544.8880.0990.0941.0070.1067.8160.5470.0950.469
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1110.0968.6790.1760.1671.7880.18813.8790.9710.1690.832
Denar 0.0180.0160.0141.2730.0260.0240.2620.0282.0350.1420.0250.122
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1540.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2420.2170.18816.9740.3450.3273.4970.36727.1441.8990.331.627
Malediven Rufiyaa 0.0650.0580.054.5380.0920.0870.9350.0987.2560.5080.0880.435
Mauretanien Ougulya 0.0030.0030.0020.1960.0040.0040.040.0040.3140.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0290.0260.02220.0410.0380.4120.0433.1980.2240.0390.192
Mexikanischer Peso 0.0520.0470.0413.6770.0750.0710.7580.085.880.4110.0710.353
Moldau Leu 0.0560.050.0443.9360.080.0760.8110.0856.2950.440.0760.377
Tugrik 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0460.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1040.0930.087.2570.1480.141.4950.15711.6060.8120.1410.696
Namibia Dollar 0.070.0630.0544.9010.10.0941.010.1067.8380.5480.0950.47
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6270.0130.0120.1290.0141.0030.070.0120.06
Neth Antillen-Gulden 0.5330.4780.41337.3890.760.727.7040.80959.7934.1830.7273.585
Neuseeland-Dollar 0.6590.5910.51146.2240.940.899.524173.9215.1710.8984.432
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0242.130.0430.0410.4390.0463.4060.2380.0410.204
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.040.0040.3110.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1160.1040.098.1130.1650.1561.6720.17612.9750.9080.1580.778
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3282.013182.0783.7033.50437.5173.939291.17820.3693.53817.458
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.6560.0130.0130.1350.0141.0480.0730.0130.063
Pakistanische Rupie 0.0070.0060.0050.4950.010.010.1020.0110.7920.0550.010.047
Balboa 10.8960.77570.1061.4261.34914.4451.517112.1137.8431.3626.722
Kina 0.2970.2660.2320.8220.4230.4014.290.4533.2992.3290.4051.996
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0180.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3010.270.23421.1360.430.4074.3550.45733.82.3640.4112.027
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0151.3420.0270.0260.2770.0292.1470.150.0260.129
Zloty 0.260.2330.20118.2060.370.353.7510.39429.1152.0370.3541.746
Katar-Riyal 0.2750.2460.21319.2540.3920.3713.9670.41730.792.1540.3741.846
Rumänischer Leu 0.2350.210.18216.4480.3340.3173.3890.35626.3031.840.321.577
Russischer Rubel 0.0160.0140.0121.0890.0220.0210.2240.0241.7410.1220.0210.104
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0770.0020.0010.0160.0020.1240.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3820.3430.29626.8050.5450.5165.5230.5842.8672.9990.5212.57
Saudi-Rial 0.2670.2390.20718.6930.380.363.8520.40429.8942.0910.3631.792
Seychellen Rupie 0.0730.0660.0575.1240.1040.0991.0560.1118.1940.5730.10.491
Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Singapur-Dollar 0.7340.6580.56951.4651.0470.9910.6041.11382.3035.75714.935
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1230.110.0958.6260.1750.1661.7770.18713.7940.9650.1680.827
Südafrikanischer Rand 0.0690.0620.0544.8530.0990.09310.1057.7610.5430.0940.465
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.4010.0080.0080.0830.0090.6410.0450.0080.038
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.070.0620.0544.8880.0990.0941.0070.1067.8160.5470.0950.469
Schwedische Krone 0.1060.0950.0827.4350.1510.1431.5320.16111.8890.8320.1440.713
Schweizer Franken 0.980.8780.75968.7081.3971.32214.1571.486109.8777.6861.3356.588
Taiwan-Dollar 0.0320.0290.0252.2670.0460.0440.4670.0493.6260.2540.0440.217
Tansania Schilling 0000.030.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht 0.0310.0280.0242.1880.0440.0420.4510.0473.4990.2450.0430.21
Paanga 0.440.3940.34130.8210.6270.5936.3510.66749.2893.4480.5992.955
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1320.11410.3260.210.1992.1280.22316.5131.1550.2010.99
Tunesischer Dinar 0.3310.2970.25723.2390.4730.4474.7880.50337.1642.60.4522.228
Neue Türkische Lira 0.170.1520.13211.9130.2420.2292.4550.25819.0521.3330.2311.142
Uganda Schilling 0000.019000.00400.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0380.0340.0292.6370.0540.0510.5430.0574.2180.2950.0510.253
UAE Dirham 0.2720.2440.21119.0860.3880.3673.9330.41330.5222.1350.3711.83
Uruguay New Peso 0.0290.0260.0222.0310.0410.0390.4190.0443.2480.2270.0390.195
US-Dollar 10.8960.77570.1061.4261.34914.4451.517112.1137.8431.3626.722
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6290.0130.0120.130.0141.0060.070.0120.06
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1190.0020.0020.0250.0030.1910.0130.0020.011
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.280.0060.0050.0580.0060.4480.0310.0050.027
Sambischer Kwacha 000000000000