Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Sunday 25 August 2019

Wechselkurse Heute (25th Aug 2019)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0080.6670.0140.0120.1420.0140.9780.0730.0130.066
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0070.6050.0120.0110.1280.0130.8880.0660.0120.06
Argentinischer Peso 0.0180.0160.0151.3250.0270.0250.2810.0291.9450.1450.0260.131
Aruba Florin 0.5560.4940.45339.90.8230.7418.4730.86858.5584.3570.7713.942
Australischer Dollar 0.6750.6010.5548.49210.910.2981.05571.1695.2960.9374.791
Bahama-Dollar 10.890.81571.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Bahrain-Dinar 2.6972.42.197193.6893.9943.59641.1324.212284.26421.1523.74119.137
Bangladesch Taka 0.0120.0110.010.8650.0180.0160.1840.0191.270.0940.0170.085
Barbados-Dollar 0.50.4450.40735.910.7410.6677.6260.78152.7023.9220.6943.548
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.5040.4490.41136.2290.7470.6737.6940.78853.173.9560.73.58
Bermuda-Dollar 10.890.81571.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Ngultrum 0.0140.0130.0121.020.0210.0190.2170.0221.4970.1110.020.101
Bolivianischer Boliviano 0.1470.1310.1210.560.2180.1962.2430.2315.4991.1530.2041.043
Brasilianischer Real 0.2430.2160.19817.4270.3590.3243.7010.37925.5761.9030.3371.722
Britisches Pfund 1.2281.093188.1731.8181.63718.7251.917129.4059.6291.7038.712
Brunei-Dollar 0.7330.6520.59752.6361.0850.97711.1781.14577.2515.7481.0175.201
Bulgarische Lew 0.5730.510.46641.130.8480.7648.7340.89460.3644.4920.7944.064
Burundi-Franc 0.001000.040.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.750.6680.61153.8691.111111.441.17179.065.8831.045.322
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.221.0860.99487.6241.8071.62718.6081.905128.5999.5691.6928.657
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0260.0030.1810.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0220.0020.150.0110.0020.01
Chinesische Yuan 0.1410.1250.11510.1210.2090.1882.1490.2214.8541.1050.1951
Kolumbianischer Peso 0000.022000.00500.0320.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1630.0030.0030.0350.0040.240.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1290.0030.0020.0270.0030.1890.0140.0020.013
Kroatische Kuna 0.1520.1350.12410.920.2250.2032.3190.23716.0261.1920.2111.079
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0430.0380.0353.0970.0640.0570.6580.0674.5450.3380.060.306
Dänische Krone 0.1490.1330.12210.7320.2210.1992.2790.23315.7511.1720.2071.06
Dominikanischer Peso 0.020.0180.0161.430.0290.0270.3040.0312.0980.1560.0280.141
Ostkaribischer Dollar 0.370.3290.30126.5750.5480.4935.6430.57839.0022.9020.5132.626
Ägyptisches Pfund 0.0610.0540.054.3710.090.0810.9280.0956.4150.4770.0840.432
El Salvador Colon 0.1160.1030.0958.3460.1720.1551.7720.18112.2480.9110.1610.825
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0350.0310.0282.4960.0510.0460.530.0543.6630.2730.0480.247
Euro 1.12410.91580.6991.6641.49817.1371.755118.4368.8131.5587.973
Fidschi Dollar 0.4580.4080.37332.9280.6790.6116.9930.71648.3273.5960.6363.253
Dalasi 0.020.0180.0161.4340.030.0270.3040.0312.1040.1570.0280.142
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1320.1180.1089.5090.1960.1772.0190.20713.9551.0380.1840.939
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0110.0090.0090.7660.0160.0140.1630.0171.1240.0840.0150.076
Honduranischer Lempira 0.0410.0370.0342.9780.0610.0550.6330.0654.3710.3250.0580.294
Hongkong-Dollar 0.1270.1130.1049.1570.1890.171.9450.19913.43910.1770.905
Forint 0.0030.0030.0030.2430.0050.0050.0520.0050.3570.0270.0050.024
Isländische Krone 0.0080.0070.0070.5850.0120.0110.1240.0130.8580.0640.0110.058
Indische Rupie 0.0140.0120.01110.0210.0190.2120.0221.4680.1090.0190.099
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0070.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0130.0010.090.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2850.2530.23220.4510.4220.384.3430.44530.0152.2330.3952.021
Jamaika Dollar 0.0070.0070.0060.5380.0110.010.1140.0120.790.0590.010.053
Japanischer Yen 0.0090.0080.0080.6810.0140.0130.1450.01510.0740.0130.067
Jordanischer Dinar 1.411.2551.149101.2972.0891.8821.5122.203148.66711.0621.95610.008
Tenge 0.0030.0020.0020.1890.0040.0040.040.0040.2780.0210.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.7030.0140.0130.1490.0151.0320.0770.0140.069
Kuwait Dinar 3.2882.9262.678236.1484.874.38450.1495.135346.57825.7894.56123.332
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0670.060.0554.8110.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1260.1120.1039.0410.1860.1681.920.19713.2680.9870.1750.893
Denar 0.0180.0160.0151.3130.0270.0240.2790.0291.9270.1430.0250.13
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1460.0110.0020.01
Malaysischer Ringgit 0.2390.2120.19417.1360.3530.3183.6390.37325.151.8710.3311.693
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.0534.6340.0960.0860.9840.1016.80.5060.0890.458
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.2010.0040.0040.0430.0040.2950.0220.0040.02
Mauritius Rupie 0.0280.0250.0232.0010.0410.0370.4250.0442.9360.2180.0390.198
Mexikanischer Peso 0.050.0450.0413.6050.0740.0670.7660.0785.2910.3940.070.356
Moldau Leu 0.0570.050.0464.0730.0840.0760.8650.0895.9780.4450.0790.402
Tugrik 0000.0270.0010.0010.0060.0010.040.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.0940.0867.5740.1560.1411.6090.16511.1170.8270.1460.748
Namibia Dollar 0.0670.060.0554.8110.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6380.0130.0120.1350.0140.9360.070.0120.063
Neth Antillen-Gulden 0.570.5070.46440.9110.8440.7598.6880.8960.0424.4680.794.042
Neuseeland-Dollar 0.640.570.52245.9860.9480.8549.766167.495.0220.8884.544
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0252.1780.0450.040.4630.0473.1970.2380.0420.215
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.0430.0040.2960.0220.0040.02
Norwegische Krone 0.1120.10.0918.0320.1660.1491.7060.17511.7870.8770.1550.794
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3122.116186.553.8473.46339.6164.057273.78720.3733.60318.432
Pazifische Franc 0.0090.0080.0080.6760.0140.0130.1440.0150.9920.0740.0130.067
Pakistanische Rupie 0.0060.0060.0050.4570.0090.0080.0970.010.6710.050.0090.045
Balboa 10.890.81571.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
Kina 0.2990.2660.24421.4920.4430.3994.5640.46731.5422.3470.4152.123
Paraguay Guarani 0000.012000.00300.0170.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3010.2680.24521.640.4460.4024.5960.47131.762.3630.4182.138
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0161.3940.0290.0260.2960.032.0460.1520.0270.138
Zloty 0.2550.2270.20718.2860.3770.3393.8830.39826.8371.9970.3531.807
Katar-Riyal 0.2790.2490.22720.0570.4140.3724.2590.43629.4362.190.3871.982
Rumänischer Leu 0.2360.210.19216.9450.3490.3153.5980.36824.8691.8510.3271.674
Russischer Rubel 0.0150.0130.0121.0880.0220.020.2310.0241.5960.1190.0210.107
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0170.0020.1170.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3750.3340.30626.9480.5560.55.7230.58639.5492.9430.522.663
Saudi-Rial 0.2670.2370.21719.150.3950.3554.0670.41628.1052.0910.371.892
Seychellen Rupie 0.0730.0650.065.2540.1080.0981.1160.1147.7110.5740.1010.519
Leone 0000.008000.00200.0110.00100.001
Singapur-Dollar 0.7210.6420.58751.7811.0680.96110.9961.12675.9955.65515.116
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1230.110.18.8480.1820.1641.8790.19212.9860.9660.1710.874
Südafrikanischer Rand 0.0660.0580.0534.7090.0970.08710.1026.9110.5140.0910.465
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0590.0010.0010.0130.0010.0870.0060.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0050.4060.0080.0080.0860.0090.5950.0440.0080.04
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0670.060.0554.810.0990.0891.0220.1057.060.5250.0930.475
Schwedische Krone 0.1040.0930.0857.4830.1540.1391.5890.16310.9820.8170.1450.739
Schweizer Franken 1.0260.9130.83673.7011.521.36815.6511.603108.1668.0491.4237.282
Taiwan-Dollar 0.0320.0290.0262.3290.0480.0430.4950.0513.4180.2540.0450.23
Tansania Schilling 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0470.0030.0010.003
Baht 0.0330.0290.0272.3770.0490.0440.5050.0523.4880.260.0460.235
Paanga 0.4310.3840.35130.9490.6380.5756.5720.67345.4213.380.5983.058
Trinidad Tobago-Dollar 0.150.1340.12210.7860.2220.22.2910.23515.831.1780.2081.066
Tunesischer Dinar 0.350.3110.28525.1130.5180.4665.3330.54636.8572.7430.4852.481
Neue Türkische Lira 0.1740.1540.14112.4680.2570.2312.6480.27118.2981.3620.2411.232
Uganda Schilling 0000.02000.00400.0290.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.040.0360.0332.9080.060.0540.6180.0634.2680.3180.0560.287
UAE Dirham 0.2720.2420.22219.5520.4030.3634.1520.42528.6962.1350.3781.932
Uruguay New Peso 0.0280.0250.02320.0410.0370.4250.0432.9350.2180.0390.198
US-Dollar 10.890.81571.821.4811.33315.2521.562105.4057.8431.3877.096
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6210.0130.0120.1320.0140.9120.0680.0120.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0030.0020.0260.0030.1810.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2870.0060.0050.0610.0060.4210.0310.0060.028
Sambischer Kwacha 000000000000