Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Friday 25 May 2018

Wechselkurse Heute (25th May 2018)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6240.0120.0120.1150.0131.0080.0720.0120.059
Algerischer Dinar 0.0090.0070.0060.5810.0110.0110.1070.0120.9380.0670.0120.055
Argentinischer Peso 0.0410.0350.0312.7540.0540.0530.5090.0594.4480.3190.0550.26
Aruba Florin 0.5590.480.4237.8990.7410.7267.0020.80961.2094.3890.7513.575
Australischer Dollar 0.7550.6470.56751.13910.989.4481.09282.5915.9221.0134.824
Bahama-Dollar 10.8570.75167.7451.3251.29812.5161.446109.4117.8451.3426.39
Bahrain-Dinar 2.6482.271.989179.3823.5083.43733.1423.83289.70820.7733.55316.921
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8010.0160.0150.1480.0171.2940.0930.0160.076
Barbados-Dollar 0.50.4290.37633.8730.6620.6496.2580.72354.7053.9230.6713.195
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4970.4260.37433.6920.6590.6456.2250.71954.4143.9020.6673.178
Bermuda-Dollar 10.8570.75167.7451.3251.29812.5161.446109.4117.8451.3426.39
Ngultrum 0.0150.0130.0110.9990.020.0190.1850.0211.6140.1160.020.094
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1240.1099.8010.1920.1881.8110.20915.8281.1350.1940.924
Brasilianischer Real 0.2730.2340.20518.4620.3610.3543.4110.39429.8162.1380.3661.741
Britisches Pfund 1.3311.141190.1861.7641.72816.6621.925145.65410.4441.7868.507
Brunei-Dollar 0.7430.6370.55850.3420.9840.9649.3011.07581.3045.830.9974.749
Bulgarische Lew 0.5980.5120.44940.490.7920.7767.4810.86465.3934.6890.8023.819
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0610.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.770.6610.57952.1961.02119.6441.11484.2996.0451.0344.924
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0280.90181.2661.5891.55715.0141.735131.2479.4111.617.666
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1950.0140.0020.011
Chilenischer Peso 0.0020.0010.0010.1090.0020.0020.020.0020.1750.0130.0020.01
Chinesische Yuan 0.1560.1340.11810.6010.2070.2031.9590.22617.1221.2280.211
Kolumbianischer Peso 0000.023000.0040.0010.0380.00300.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.030.0030.2590.0190.0030.015
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1930.0140.0020.011
Kroatische Kuna 0.1580.1350.11910.6910.2090.2051.9750.22817.2671.2380.2121.008
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0450.0390.0343.0720.060.0590.5680.0664.9620.3560.0610.29
Dänische Krone 0.1570.1340.11810.6090.2070.2031.960.22617.1331.2290.211.001
Dominikanischer Peso 0.020.0170.0151.370.0270.0260.2530.0292.2120.1590.0270.129
Ostkaribischer Dollar 0.370.3170.27825.0670.490.484.6310.53540.4842.9030.4972.365
Ägyptisches Pfund 0.0560.0480.0423.7820.0740.0720.6990.0816.1080.4380.0750.357
El Salvador Colon 0.1140.0980.0867.740.1510.1481.430.16512.5010.8960.1530.73
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0360.0310.0272.4630.0480.0470.4550.0533.9790.2850.0490.232
Euro 1.16610.87679.0171.5451.51414.5991.687127.6159.1511.5657.453
Fidschi Dollar 0.4830.4140.36332.7310.640.6276.0470.69952.8623.790.6483.087
Dalasi 0.0210.0180.0161.4360.0280.0280.2650.0312.3190.1660.0280.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1340.1150.19.060.1770.1741.6740.19314.6321.0490.1790.855
Franc Guinéen 0000.008000.00100.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0160.0130.0121.0530.0210.020.1950.0221.70.1220.0210.099
Honduranischer Lempira 0.0420.0360.0312.8370.0550.0540.5240.0614.5820.3290.0560.268
Hongkong-Dollar 0.1270.1090.0968.6350.1690.1651.5950.18413.94610.1710.815
Forint 0.0040.0030.0030.2470.0050.0050.0460.0050.40.0290.0050.023
Isländische Krone 0.0090.0080.0070.6380.0120.0120.1180.0141.0310.0740.0130.06
Indische Rupie 0.0150.0130.01110.020.0190.1850.0211.6150.1160.020.094
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0570.0010.0010.0110.0010.0920.0070.0010.005
Israelischer Schekel 0.2810.2410.21119.0280.3720.3653.5160.40630.7312.2040.3771.795
Jamaika Dollar 0.0080.0070.0060.5360.010.010.0990.0110.8660.0620.0110.051
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6190.0120.0120.1140.01310.0720.0120.058
Jordanischer Dinar 1.411.2091.05995.4961.8671.8317.6432.039154.22911.0591.8929.008
Tenge 0.0030.0030.0020.2060.0040.0040.0380.0040.3330.0240.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0080.0070.6690.0130.0130.1240.0141.0810.0780.0130.063
Kuwait Dinar 3.3072.8362.484224.0654.3824.29341.3974.784361.87325.9484.43821.135
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0450.0010.0010.0080.0010.0720.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.080.0690.065.4350.1060.1041.0040.1168.7770.6290.1080.513
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1060.0938.3810.1640.1611.5480.17913.5350.9710.1660.791
Denar 0.0190.0160.0141.2830.0250.0250.2370.0272.0720.1490.0250.121
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0170.0020.1520.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2510.2150.18917.0150.3330.3263.1440.36327.481.970.3371.605
Malediven Rufiyaa 0.0650.0550.0484.3710.0850.0840.8070.0937.0590.5060.0870.412
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.190.0040.0040.0350.0040.3070.0220.0040.018
Mauritius Rupie 0.0290.0250.0221.9440.0380.0370.3590.0423.140.2250.0390.183
Mexikanischer Peso 0.0510.0440.0383.4640.0680.0660.640.0745.5950.4010.0690.327
Moldau Leu 0.0590.0510.0454.0250.0790.0770.7440.0866.5010.4660.080.38
Tugrik 0000.0280.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.090.0797.1310.1390.1371.3180.15211.5170.8260.1410.673
Namibia Dollar 0.0790.0680.0595.3530.1050.1030.9890.1148.6460.620.1060.505
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6250.0120.0120.1150.0131.0090.0720.0120.059
Neth Antillen-Gulden 0.5570.4770.41837.7290.7380.7236.9710.80560.9334.3690.7473.559
Neuseeland-Dollar 0.6910.5930.51946.8390.9160.8978.654175.6475.4240.9284.418
Nicaragua Cordoba 0.0320.0270.0242.1550.0420.0410.3980.0463.480.250.0430.203
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1880.0040.0040.0350.0040.3030.0220.0040.018
Norwegische Krone 0.1220.1050.0928.2980.1620.1591.5330.17713.4010.9610.1640.783
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2271.951175.9463.4413.37132.5073.756284.15820.3753.48516.596
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.6620.0130.0130.1220.0141.0690.0770.0130.062
Pakistanische Rupie 0.0090.0070.0060.5860.0110.0110.1080.0130.9460.0680.0120.055
Balboa 10.8570.75167.7451.3251.29812.5161.446109.4117.8451.3426.39
Kina 0.3060.2630.2320.7450.4060.3973.8330.44333.5032.4020.4111.957
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3060.2620.2320.7140.4050.3973.8270.44233.4532.3990.411.954
Philippinischer Peso 0.0190.0160.0141.2870.0250.0250.2380.0272.0790.1490.0260.121
Zloty 0.270.2320.20318.3140.3580.3513.3840.39129.5772.1210.3631.727
Katar-Riyal 0.2750.2350.20618.6040.3640.3563.4370.39730.0462.1540.3691.755
Rumänischer Leu 0.2520.2160.18917.0810.3340.3273.1560.36527.5861.9780.3381.611
Russischer Rubel 0.0160.0140.0121.0880.0210.0210.2010.0231.7570.1260.0220.103
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0790.0020.0020.0150.0020.1270.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3890.3330.29226.3240.5150.5044.8640.56242.5153.0490.5212.483
Saudi-Rial 0.2670.2290.218.0620.3530.3463.3370.38629.1712.0920.3581.704
Seychellen Rupie 0.0740.0640.0565.0350.0980.0960.930.1078.1310.5830.10.475
Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Singapur-Dollar 0.7450.6390.5650.4840.9870.9679.3271.07881.5335.84614.762
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1270.1090.0958.6060.1680.1651.590.18413.8990.9970.170.812
Südafrikanischer Rand 0.080.0680.065.4130.1060.10410.1168.7410.6270.1070.511
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.1010.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0050.4290.0080.0080.0790.0090.6920.050.0080.04
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.080.0690.065.430.1060.1041.0030.1168.770.6290.1080.512
Schwedische Krone 0.1140.0980.0867.7380.1510.1481.430.16512.4980.8960.1530.73
Schweizer Franken 1.0080.8640.75768.2651.3351.30812.6121.457110.2517.9061.3526.439
Taiwan-Dollar 0.0330.0290.0252.2630.0440.0430.4180.0483.6540.2620.0450.213
Tansania Schilling 0000.030.0010.0010.0050.0010.0480.0030.0010.003
Baht 0.0310.0270.0242.1210.0410.0410.3920.0453.4260.2460.0420.2
Paanga 0.4380.3750.32929.6560.580.5685.4790.63347.8953.4340.5872.797
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1270.11110.0480.1960.1931.8560.21516.2281.1640.1990.948
Tunesischer Dinar 0.390.3350.29326.4460.5170.5074.8860.56542.7123.0630.5242.495
Neue Türkische Lira 0.2120.1810.15914.3380.280.2752.6490.30623.1561.660.2841.352
Uganda Schilling 0000.018000.00300.0290.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0380.0330.0292.5940.0510.050.4790.0554.1890.30.0510.245
UAE Dirham 0.2720.2330.20518.4440.3610.3533.4080.39429.7882.1360.3651.74
Uruguay New Peso 0.0320.0270.0242.1660.0420.0410.40.0463.4980.2510.0430.204
US-Dollar 10.8570.75167.7451.3251.29812.5161.446109.4117.8451.3426.39
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6330.0120.0120.1170.0141.0230.0730.0130.06
Bolivar 0000.00100000.001000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0220.0030.1950.0140.0020.011
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2710.0050.0050.050.0060.4370.0310.0050.026
Sambischer Kwacha 000000000000