Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Saturday 16 February 2019

Wechselkurse Heute (16th Feb 2019)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6480.0130.0120.1280.0131.0040.0710.0120.062
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0070.5990.0120.0110.1180.0120.9280.0660.0110.057
Argentinischer Peso 0.0260.0230.021.8480.0360.0340.3650.0382.8620.2030.0350.175
Aruba Florin 0.5550.4920.43139.620.7770.7367.8180.80961.3694.3590.7543.762
Australischer Dollar 0.7150.6330.55450.97610.94710.0591.04178.9595.6080.974.84
Bahama-Dollar 10.8850.77671.3351.3991.32514.0761.456110.4957.8481.3576.773
Bahrain-Dinar 2.6532.3482.058189.2483.7133.51437.3433.864293.13720.823.617.969
Bangladesch Taka 0.0120.0110.0090.8490.0170.0160.1680.0171.3150.0930.0160.081
Barbados-Dollar 0.50.4430.38835.6670.70.6627.0380.72855.2473.9240.6783.387
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4390.38535.3990.6940.6576.9850.72354.8323.8940.6733.361
Bermuda-Dollar 10.8850.77671.3351.3991.32514.0761.456110.4957.8481.3576.773
Ngultrum 0.0140.0120.0111.0040.020.0190.1980.0211.5560.110.0190.095
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1280.11210.3180.2020.1922.0360.21115.9821.1350.1960.98
Brasilianischer Real 0.270.2390.20919.2670.3780.3583.8020.39329.8442.120.3661.829
Britisches Pfund 1.2891.141191.9731.8041.70818.1481.878142.46210.1181.7498.733
Brunei-Dollar 0.740.6550.57452.8111.0360.98110.4211.07881.8025.811.0045.014
Bulgarische Lew 0.5770.5110.44841.1690.8080.7648.1240.84163.774.5290.7833.909
Burundi-Franc 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.060.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7550.6680.58653.8561.057110.6271.183.4215.9251.0245.114
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0630.93185.6271.681.5916.8961.748132.6329.421.6298.13
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0020.0010.0010.1080.0020.0020.0210.0020.1670.0120.0020.01
Chinesische Yuan 0.1480.1310.11510.5320.2070.1962.0780.21516.3141.1590.21
Kolumbianischer Peso 0000.023000.00400.0350.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1640.0030.0030.0320.0030.2530.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1170.0020.0020.0230.0020.1810.0130.0020.011
Kroatische Kuna 0.1520.1350.11810.8730.2130.2022.1450.22216.8421.1960.2071.032
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0390.0343.1390.0620.0580.6190.0644.8620.3450.060.298
Dänische Krone 0.1510.1340.11710.8020.2120.2012.1310.22116.7311.1880.2051.026
Dominikanischer Peso 0.020.0170.0151.410.0280.0260.2780.0292.1840.1550.0270.134
Ostkaribischer Dollar 0.370.3280.28726.3950.5180.495.2080.53940.8852.9040.5022.506
Ägyptisches Pfund 0.0570.050.0444.0680.080.0760.8030.0836.3010.4480.0770.386
El Salvador Colon 0.1140.1010.0898.1550.160.1511.6090.16612.6310.8970.1550.774
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0350.0310.0272.4940.0490.0460.4920.0513.8630.2740.0470.237
Euro 1.1310.87680.5841.5811.49615.9011.645124.8218.8651.5337.651
Fidschi Dollar 0.4710.4170.36633.6290.660.6246.6360.68752.0893.70.643.193
Dalasi 0.020.0180.0161.440.0280.0270.2840.0292.230.1580.0270.137
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1140.19.2020.1810.1711.8160.18814.2541.0120.1750.874
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0120.0110.0090.8630.0170.0160.170.0181.3360.0950.0160.082
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.0322.90.0570.0540.5720.0594.4920.3190.0550.275
Hongkong-Dollar 0.1270.1130.0999.090.1780.1691.7940.18614.0810.1730.863
Forint 0.0040.0030.0030.2530.0050.0050.050.0050.3920.0280.0050.024
Isländische Krone 0.0080.0070.0070.60.0120.0110.1180.0120.930.0660.0110.057
Indische Rupie 0.0140.0120.01110.020.0190.1970.021.5490.110.0190.095
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2760.2450.21419.7050.3870.3663.8880.40230.5212.1680.3751.871
Jamaika Dollar 0.0070.0070.0060.530.010.010.1050.0110.8210.0580.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6460.0130.0120.1270.01310.0710.0120.061
Jordanischer Dinar 1.4091.2481.093100.5421.9721.86719.8392.053155.73511.0611.9129.546
Tenge 0.0030.0020.0020.1890.0040.0040.0370.0040.2930.0210.0040.018
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.7120.0140.0130.1410.0151.1040.0780.0140.068
Kuwait Dinar 3.2892.9122.551234.6484.6034.35746.3024.791363.4625.8154.46322.279
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0710.0630.0555.0660.0990.09410.1037.8480.5570.0960.481
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0968.8270.1730.1641.7420.1813.6730.9710.1680.838
Denar 0.0180.0160.0141.3030.0260.0240.2570.0272.0180.1430.0250.124
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0190.0020.1510.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2450.2170.1917.4650.3430.3243.4460.35727.0521.9210.3321.658
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.054.6170.0910.0860.9110.0947.1520.5080.0880.438
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.20.0040.0040.0390.0040.310.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0290.0260.0232.0760.0410.0390.410.0423.2160.2280.0390.197
Mexikanischer Peso 0.0520.0460.043.7070.0730.0690.7310.0765.7420.4080.0710.352
Moldau Leu 0.0580.0520.0454.1690.0820.0770.8230.0856.4570.4590.0790.396
Tugrik 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.0930.0817.4790.1470.1391.4760.15311.5850.8230.1420.71
Namibia Dollar 0.0710.0630.0555.0660.0990.09410.1037.8480.5570.0960.481
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6280.0120.0120.1240.0130.9720.0690.0120.06
Neth Antillen-Gulden 0.5540.4910.4339.5310.7750.7347.80.80761.2314.3490.7523.753
Neuseeland-Dollar 0.6870.6080.53348.9790.9610.9099.665175.8665.3880.9324.65
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0242.1840.0430.0410.4310.0453.3830.240.0420.207
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1970.0040.0040.0390.0040.3060.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1160.1020.098.260.1620.1531.630.16912.7940.9090.1570.784
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2992.014185.2723.6353.4436.5583.783286.97820.3833.52417.591
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.6750.0130.0130.1330.0141.0460.0740.0130.064
Pakistanische Rupie 0.0070.0060.0060.5130.010.010.1010.010.7940.0560.010.049
Balboa 10.8850.77671.3351.3991.32514.0761.456110.4957.8481.3576.773
Kina 0.2980.2630.23121.2310.4160.3944.1890.43332.8852.3360.4042.016
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.0180.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.30.2660.23321.4320.420.3984.2290.43833.1972.3580.4082.035
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0151.3620.0270.0250.2690.0282.110.150.0260.129
Zloty 0.2610.2310.20218.5880.3650.3453.6680.3828.7932.0450.3541.765
Katar-Riyal 0.2750.2430.21319.5920.3840.3643.8660.430.3472.1550.3731.86
Rumänischer Leu 0.2380.2110.18516.9950.3330.3163.3530.34726.3241.870.3231.614
Russischer Rubel 0.0150.0130.0121.0760.0210.020.2120.0221.6670.1180.020.102
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0810.0020.0010.0160.0020.1250.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3820.3380.29627.250.5350.5065.3770.55642.212.9980.5182.587
Saudi-Rial 0.2670.2360.20719.020.3730.3533.7530.38829.4612.0920.3621.806
Seychellen Rupie 0.0730.0650.0575.2210.1020.0971.030.1078.0870.5740.0990.496
Leone 0000.009000.00200.0130.00100.001
Singapur-Dollar 0.7370.6520.57252.5761.0310.97610.3741.07381.4385.78414.992
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1230.1080.0958.740.1710.1621.7250.17813.5370.9610.1660.83
Südafrikanischer Rand 0.0710.0630.0555.0680.0990.09410.1037.850.5580.0960.481
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0120.0010.0980.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.3990.0080.0070.0790.0080.6190.0440.0080.038
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0710.0630.0555.0660.0990.09410.1037.8480.5570.0960.481
Schwedische Krone 0.1080.0950.0847.6920.1510.1431.5180.15711.9150.8460.1460.73
Schweizer Franken 0.9950.880.77170.9521.3921.317141.449109.9017.8061.356.737
Taiwan-Dollar 0.0320.0290.0252.3140.0450.0430.4570.0473.5840.2550.0440.22
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht 0.0320.0280.0252.2820.0450.0420.450.0473.5340.2510.0430.217
Paanga 0.4420.3910.34331.5110.6180.5856.2180.64348.8093.4670.5992.992
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1310.11410.5280.2070.1952.0770.21516.3071.1580.21
Tunesischer Dinar 0.3350.2960.2623.8860.4690.4444.7130.48836.9992.6280.4542.268
Neue Türkische Lira 0.190.1680.14713.5330.2650.2512.670.27620.9621.4890.2571.285
Uganda Schilling 0000.019000.00400.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0370.0330.0282.6190.0510.0490.5170.0534.0570.2880.050.249
UAE Dirham 0.2720.2410.21119.4210.3810.3613.8320.39730.0832.1370.3691.844
Uruguay New Peso 0.0310.0270.0242.1880.0430.0410.4320.0453.3890.2410.0420.208
US-Dollar 10.8850.77671.3351.3991.32514.0761.456110.4957.8481.3576.773
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6420.0130.0120.1270.0130.9940.0710.0120.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0240.0030.190.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2850.0060.0050.0560.0060.4410.0310.0050.027
Sambischer Kwacha 000000000000