Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Wednesday 21 February 2018

Wechselkurse Heute (21st Feb 2018)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6050.0120.0120.110.0131.0050.0730.0120.059
Algerischer Dinar 0.0090.0070.0060.5690.0110.0110.1030.0120.9450.0690.0120.056
Argentinischer Peso 0.050.0410.0363.2610.0640.0640.5910.0695.4160.3930.0660.319
Aruba Florin 0.560.4540.40136.3280.7130.7096.5870.76460.3444.3840.743.557
Australischer Dollar 0.7860.6370.56250.94810.9949.2381.07184.636.1481.0374.988
Bahama-Dollar 10.8110.71564.8451.2731.26511.7581.363107.7137.8251.326.348
Bahrain-Dinar 2.6532.1511.897172.0033.3763.35731.1893.616285.71220.7553.50316.839
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.7760.0150.0150.1410.0161.2890.0940.0160.076
Barbados-Dollar 0.50.4060.35832.4220.6360.6335.8790.68253.8573.9120.663.174
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4970.4030.35532.2280.6330.6295.8440.67753.5343.8890.6563.155
Bermuda-Dollar 10.8110.71564.8451.2731.26511.7581.363107.7137.8251.326.348
Ngultrum 0.0150.0130.01110.020.020.1810.0211.6610.1210.020.098
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1170.1039.3750.1840.1831.70.19715.5721.1310.1910.918
Brasilianischer Real 0.3070.2490.2219.9190.3910.3893.6120.41933.0862.4040.4061.95
Britisches Pfund 1.3981.134190.681.781.7716.4431.906150.62710.9421.8478.878
Brunei-Dollar 0.7580.6150.54249.1780.9650.968.9171.03481.6885.9341.0014.815
Bulgarische Lew 0.630.5110.4540.8510.8020.7977.4070.85967.8574.9290.8323.999
Burundi-Franc 0.001000.0370.0010.0010.0070.0010.0610.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.790.6410.56551.2441.00619.2921.07785.1216.1841.0445.017
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.1990.9720.85777.7361.5261.51714.0961.634129.1279.381.5837.61
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2020.0150.0020.012
Chilenischer Peso 0.0020.0010.0010.1090.0020.0020.020.0020.1810.0130.0020.011
Chinesische Yuan 0.1580.1280.11310.2140.20.1991.8520.21516.9671.2330.2081
Kolumbianischer Peso 0000.023000.00400.0380.00300.002
Komoren-Franc 0.0030.0020.0020.1620.0030.0030.0290.0030.270.020.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1140.0020.0020.0210.0020.1890.0140.0020.011
Kroatische Kuna 0.1660.1340.11810.7450.2110.211.9480.22617.8481.2970.2191.052
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0490.0390.0353.1560.0620.0620.5720.0665.2430.3810.0640.309
Dänische Krone 0.1660.1340.11810.7360.2110.211.9470.22617.8341.2960.2191.051
Dominikanischer Peso 0.020.0160.0151.3180.0260.0260.2390.0282.1890.1590.0270.129
Ostkaribischer Dollar 0.370.30.26523.9940.4710.4684.3510.50439.8562.8950.4892.349
Ägyptisches Pfund 0.0570.0460.043.6640.0720.0720.6640.0776.0860.4420.0750.359
El Salvador Colon 0.1140.0930.0827.4030.1450.1441.3420.15612.2970.8930.1510.725
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0360.030.0262.3630.0460.0460.4290.053.9250.2850.0480.231
Euro 1.23310.88279.9481.5691.5614.4971.681132.89.6471.6287.827
Fidschi Dollar 0.4980.4040.35632.2920.6340.635.8550.67953.6393.8970.6583.161
Dalasi 0.0210.0170.0151.3720.0270.0270.2490.0292.280.1660.0280.134
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1360.110.0978.7990.1730.1721.5950.18514.6151.0620.1790.861
Franc Guinéen 0000.007000.00100.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0160.0130.0111.0110.020.020.1830.0211.6790.1220.0210.099
Honduranischer Lempira 0.0420.0340.032.740.0540.0530.4970.0584.5510.3310.0560.268
Hongkong-Dollar 0.1280.1040.0918.2870.1630.1621.5030.17413.76610.1690.811
Forint 0.0040.0030.0030.2560.0050.0050.0460.0050.4260.0310.0050.025
Isländische Krone 0.010.0080.0070.6440.0130.0130.1170.0141.070.0780.0130.063
Indische Rupie 0.0150.0130.01110.020.020.1810.0211.6610.1210.020.098
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0540.0010.0010.010.0010.090.0070.0010.005
Israelischer Schekel 0.2850.2310.20418.4990.3630.3613.3540.38930.7282.2320.3771.811
Jamaika Dollar 0.0080.0060.0060.5140.010.010.0930.0110.8540.0620.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6020.0120.0120.1090.01310.0730.0120.059
Jordanischer Dinar 1.4091.1431.00891.3691.7931.78316.5681.921151.77211.0251.8618.945
Tenge 0.0030.0030.0020.2020.0040.0040.0370.0040.3360.0240.0040.02
Kenia Schilling 0.010.0080.0070.640.0130.0120.1160.0131.0620.0770.0130.063
Kuwait Dinar 3.3352.7052.385216.2554.2454.2239.2134.546359.21826.0954.40421.172
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0430.0010.0010.0080.0010.0710.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0850.0690.0615.5120.1080.10810.1169.1560.6650.1120.54
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1010.0898.0380.1580.1571.4580.16913.3520.970.1640.787
Denar 0.020.0160.0141.2980.0250.0250.2350.0272.1570.1570.0260.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0890.0020.0020.0160.0020.1480.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2560.2070.18316.5840.3260.3243.0070.34927.5482.0010.3381.624
Malediven Rufiyaa 0.0650.0520.0464.1940.0820.0820.7610.0886.9670.5060.0850.411
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.1830.0040.0040.0330.0040.3030.0220.0040.018
Mauritius Rupie 0.0310.0250.0221.9950.0390.0390.3620.0423.3140.2410.0410.195
Mexikanischer Peso 0.0530.0430.0383.4650.0680.0680.6280.0735.7550.4180.0710.339
Moldau Leu 0.060.0490.0433.8950.0760.0760.7060.0826.470.470.0790.381
Tugrik 0000.0270.0010.0010.0050.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1090.0880.0787.0480.1380.1381.2780.14811.7080.850.1440.69
Namibia Dollar 0.0850.0690.0615.5120.1080.10810.1169.1560.6650.1120.54
Nepalesische Rupie 0.010.0080.0070.6250.0120.0120.1130.0131.0380.0750.0130.061
Neth Antillen-Gulden 0.560.4540.436.2920.7120.7086.5810.76360.2844.3790.7393.553
Neuseeland-Dollar 0.7340.5950.52547.5720.9340.9288.626179.0215.740.9694.657
Nicaragua Cordoba 0.0320.0260.0232.0830.0410.0410.3780.0443.4590.2510.0420.204
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.180.0040.0040.0330.0040.2980.0220.0040.018
Norwegische Krone 0.1270.1030.0918.2550.1620.1611.4970.17413.7130.9960.1680.808
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.1071.857168.4283.3063.28730.5413.541279.77420.3243.4316.489
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.670.0130.0130.1210.0141.1130.0810.0140.066
Pakistanische Rupie 0.0090.0070.0060.5850.0110.0110.1060.0120.9720.0710.0120.057
Balboa 10.8110.71564.8451.2731.26511.7581.363107.7137.8251.326.348
Kina 0.3080.250.2219.9720.3920.393.6220.4233.1762.410.4071.955
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3080.250.2219.9510.3920.3893.6180.41933.142.4070.4061.953
Philippinischer Peso 0.0190.0160.0141.2440.0240.0240.2260.0262.0660.150.0250.122
Zloty 0.2970.2410.21319.2720.3780.3763.4950.40532.0122.3250.3921.887
Katar-Riyal 0.2750.2230.19617.810.350.3483.2290.37429.5832.1490.3631.744
Rumänischer Leu 0.2640.2150.18917.1510.3370.3353.110.36128.4892.070.3491.679
Russischer Rubel 0.0180.0140.0131.1450.0220.0220.2080.0241.9020.1380.0230.112
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0750.0010.0010.0140.0020.1250.0090.0020.007
Samoa Tala 0.3980.3230.28525.8170.5070.5044.6810.54342.8853.1150.5262.528
Saudi-Rial 0.2670.2160.19117.290.3390.3373.1350.36328.7212.0860.3521.693
Seychellen Rupie 0.0740.060.0534.8140.0940.0940.8730.1017.9970.5810.0980.471
Leone 0000.008000.00200.0140.00100.001
Singapur-Dollar 0.7570.6140.54249.1070.9640.9588.9051.03281.5725.92614.808
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1290.1050.0928.3590.1640.1631.5160.17613.8851.0090.170.818
Südafrikanischer Rand 0.0850.0690.0615.5150.1080.10810.1169.1610.6650.1120.54
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0110.0010.10.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0050.4170.0080.0080.0760.0090.6920.050.0080.041
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0850.0690.0615.5130.1080.10810.1169.1570.6650.1120.54
Schwedische Krone 0.1230.10.08880.1570.1561.4510.16813.2890.9650.1630.783
Schweizer Franken 1.0670.8660.76369.1971.3581.3512.5471.455114.9428.351.4096.774
Taiwan-Dollar 0.0340.0280.0242.2190.0440.0430.4020.0473.6860.2680.0450.217
Tansania Schilling 0000.0290.0010.0010.0050.0010.0480.0030.0010.003
Baht 0.0320.0260.0232.0560.040.040.3730.0433.4150.2480.0420.201
Paanga 0.4510.3660.32329.2670.5740.5715.3070.61548.6153.5320.5962.865
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.120.1069.6260.1890.1881.7450.20215.9891.1620.1960.942
Tunesischer Dinar 0.4140.3360.29626.8450.5270.5244.8680.56444.5933.2390.5472.628
Neue Türkische Lira 0.2640.2140.18917.120.3360.3343.1040.3628.4382.0660.3491.676
Uganda Schilling 0000.018000.00300.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0370.030.0262.3940.0470.0470.4340.053.9770.2890.0490.234
UAE Dirham 0.2720.2210.19517.6540.3470.3453.2010.37129.3252.130.3591.728
Uruguay New Peso 0.0350.0280.0252.2760.0450.0440.4130.0483.7810.2750.0460.223
US-Dollar 10.8110.71564.8451.2731.26511.7581.363107.7137.8251.326.348
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.010.0080.0070.6210.0120.0120.1130.0131.0320.0750.0130.061
Bolivar 0000.00300000.004000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1220.0020.0020.0220.0030.2020.0150.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2590.0050.0050.0470.0050.430.0310.0050.025
Sambischer Kwacha 000000000000