Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Tuesday 25 June 2019

Wechselkurse Heute (25th Jun 2019)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6470.0130.0120.1330.0140.9990.0730.0130.064
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0070.5840.0120.0110.120.0130.9010.0660.0110.058
Argentinischer Peso 0.0240.0210.0191.6360.0340.0310.3380.0352.5260.1850.0320.163
Aruba Florin 0.5560.4880.43738.4720.7960.7327.9360.83459.3974.340.7523.822
Australischer Dollar 0.6980.6130.54948.32210.9199.9681.04874.6045.4510.9444.801
Bahama-Dollar 10.8780.78669.251.4331.31714.2861.502106.9157.8121.3536.88
Bahrain-Dinar 2.6532.332.086183.6863.8013.49337.8933.983283.59320.723.58818.248
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8190.0170.0160.1690.0181.2650.0920.0160.081
Barbados-Dollar 0.50.4390.39334.6250.7170.6597.1430.75153.4583.9060.6763.44
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4360.3934.340.7110.6537.0840.74553.0173.8740.6713.412
Bermuda-Dollar 10.8780.78669.251.4331.31714.2861.502106.9157.8121.3536.88
Ngultrum 0.0140.0130.0110.9970.0210.0190.2060.0221.540.1120.0190.099
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1270.11410.0170.2070.1912.0660.21715.4651.130.1960.995
Brasilianischer Real 0.2610.2290.20518.0450.3730.3433.7230.39127.862.0360.3521.793
Britisches Pfund 1.2711.117188.051.8221.67518.1641.909135.949.9321.728.747
Brunei-Dollar 0.740.650.58251.2781.0610.97510.5781.11279.1685.7841.0025.094
Bulgarische Lew 0.5810.5110.45740.2550.8330.7668.3040.87362.1494.5410.7863.999
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7590.6670.59752.5821.088110.8471.1481.1815.9311.0275.224
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.1991.0530.94383.0561.7191.5817.1341.801128.239.3691.6228.251
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1020.0020.0020.0210.0020.1580.0120.0020.01
Chinesische Yuan 0.1450.1280.11410.0660.2080.1912.0760.21815.5411.1350.1971
Kolumbianischer Peso 0000.022000.00400.0340.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0030.2470.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1180.0020.0020.0240.0030.1830.0130.0020.012
Kroatische Kuna 0.1540.1350.12110.6580.2210.2032.1990.23116.4551.2020.2081.059
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0450.0390.0353.0950.0640.0590.6380.0674.7780.3490.060.307
Dänische Krone 0.1530.1340.1210.5620.2190.2012.1790.22916.3061.1910.2061.049
Dominikanischer Peso 0.020.0170.0161.3780.0290.0260.2840.032.1270.1550.0270.137
Ostkaribischer Dollar 0.370.3250.29125.6240.530.4875.2860.55639.5612.890.5012.546
Ägyptisches Pfund 0.060.0530.0474.1470.0860.0790.8560.096.4030.4680.0810.412
El Salvador Colon 0.1140.10.097.910.1640.151.6320.17212.2130.8920.1550.786
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0350.0310.0272.4160.050.0460.4980.0523.730.2730.0470.24
Euro 1.13910.89578.8481.6321.516.2661.71121.7338.8941.547.833
Fidschi Dollar 0.4670.410.36732.3210.6690.6156.6670.70149.93.6460.6313.211
Dalasi 0.020.0180.0161.3940.0290.0270.2880.032.1520.1570.0270.138
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.130.1140.1028.9830.1860.1711.8530.19513.8691.0130.1750.892
Franc Guinéen 0000.007000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0110.0090.0080.740.0150.0140.1530.0161.1430.0840.0140.074
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.0322.8270.0590.0540.5830.0614.3650.3190.0550.281
Hongkong-Dollar 0.1280.1120.1018.8650.1830.1691.8290.19213.68710.1730.881
Forint 0.0040.0030.0030.2440.0050.0050.050.0050.3770.0280.0050.024
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5570.0120.0110.1150.0120.860.0630.0110.055
Indische Rupie 0.0140.0130.01110.0210.0190.2060.0221.5440.1130.020.099
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.090.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2780.2440.21919.2750.3990.3673.9760.41829.7582.1740.3771.915
Jamaika Dollar 0.0080.0070.0060.5340.0110.010.110.0120.8250.060.010.053
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6480.0130.0120.1340.01410.0730.0130.064
Jordanischer Dinar 1.411.2391.10997.6732.0211.85820.1492.118150.79711.0181.9089.703
Tenge 0.0030.0020.0020.1830.0040.0030.0380.0040.2820.0210.0040.018
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.6780.0140.0130.140.0151.0470.0760.0130.067
Kuwait Dinar 3.2982.8972.594228.3934.7264.34447.1154.953352.61525.7634.46122.69
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.0090.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.070.0610.0554.8470.10.09210.1057.4840.5470.0950.482
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1090.0988.6080.1780.1641.7760.18713.2910.9710.1680.855
Denar 0.0190.0160.0151.2810.0270.0240.2640.0281.9780.1450.0250.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0910.0020.0020.0190.0020.1410.010.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2420.2130.1916.7720.3470.3193.460.36425.8941.8920.3281.666
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.0514.4820.0930.0850.9250.0976.920.5060.0880.445
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.040.0040.2990.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0280.0250.0221.9590.0410.0370.4040.0423.0240.2210.0380.195
Mexikanischer Peso 0.0520.0460.0413.6080.0750.0690.7440.0785.5710.4070.070.358
Moldau Leu 0.0550.0480.0433.8190.0790.0730.7880.0835.8970.4310.0750.379
Tugrik 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0440.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.0920.0837.2770.1510.1381.5010.15811.2340.8210.1420.723
Namibia Dollar 0.0690.0610.0554.8090.10.0910.9920.1047.4250.5420.0940.478
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6230.0130.0120.1290.0140.9620.070.0120.062
Neth Antillen-Gulden 0.5330.4680.41936.9150.7640.7027.6150.856.9944.1640.7213.667
Neuseeland-Dollar 0.6660.5850.52446.1170.9540.8779.513171.1995.2020.9014.581
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0242.10.0430.040.4330.0463.2420.2370.0410.209
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.040.0040.2960.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1170.1030.0928.1340.1680.1551.6780.17612.5590.9180.1590.808
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2812.043179.8633.7223.42137.1043.9277.6920.2893.51317.869
Pazifische Franc 0.010.0080.0080.6610.0140.0130.1360.0141.020.0750.0130.066
Pakistanische Rupie 0.0060.0060.0050.440.0090.0080.0910.010.6790.050.0090.044
Balboa 10.8780.78669.251.4331.31714.2861.502106.9157.8121.3536.88
Kina 0.2950.2590.23220.450.4230.3894.2190.44331.5732.3070.3992.032
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0170.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3030.2660.238210.4350.3994.3320.45532.4212.3690.412.086
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0151.3470.0280.0260.2780.0292.080.1520.0260.134
Zloty 0.2680.2350.2118.5330.3840.3523.8230.40228.6132.0910.3621.841
Katar-Riyal 0.2750.2410.21619.0150.3940.3623.9230.41229.3582.1450.3711.889
Rumänischer Leu 0.2410.2120.1916.7070.3460.3183.4460.36225.7931.8850.3261.66
Russischer Rubel 0.0160.0140.0131.1020.0230.0210.2270.0241.7020.1240.0220.109
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1170.0090.0010.008
Samoa Tala 0.3830.3360.30126.5030.5480.5045.4670.57540.9192.990.5182.633
Saudi-Rial 0.2670.2340.2118.4640.3820.3513.8090.428.5062.0830.3611.834
Seychellen Rupie 0.0730.0640.0575.0510.1050.0961.0420.117.7980.570.0990.502
Leone 0000.008000.00200.0130.00100.001
Singapur-Dollar 0.7390.6490.58151.1941.0590.97410.5611.1179.0385.77515.086
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1220.1070.0968.4160.1740.161.7360.18212.9940.9490.1640.836
Südafrikanischer Rand 0.070.0610.0554.8480.10.09210.1057.4840.5470.0950.482
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0810.0090.6060.0440.0080.039
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.070.0610.0554.8470.10.09210.1057.4840.5470.0950.482
Schwedische Krone 0.1080.0950.0857.4790.1550.1421.5430.16211.5470.8440.1460.743
Schweizer Franken 1.0280.9030.80871.1861.4731.35414.6851.544109.9038.031.3917.072
Taiwan-Dollar 0.0320.0280.0252.230.0460.0420.460.0483.4430.2520.0440.222
Tansania Schilling 0000.030.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht 0.0330.0290.0262.2540.0470.0430.4650.0493.480.2540.0440.224
Paanga 0.4380.3840.34430.3130.6270.5766.2530.65746.83.4190.5923.011
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.130.11610.2190.2110.1942.1080.22215.7771.1530.21.015
Tunesischer Dinar 0.3520.3090.27724.3980.5050.4645.0330.52937.6682.7520.4772.424
Neue Türkische Lira 0.1730.1520.13611.970.2480.2282.4690.2618.481.350.2341.189
Uganda Schilling 0000.019000.00400.0290.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0380.0340.032.6480.0550.050.5460.0574.0880.2990.0520.263
UAE Dirham 0.2720.2390.21418.8530.390.3593.8890.40929.1072.1270.3681.873
Uruguay New Peso 0.0280.0250.0221.9690.0410.0370.4060.0433.0410.2220.0380.196
US-Dollar 10.8780.78669.251.4331.31714.2861.502106.9157.8121.3536.88
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6190.0130.0120.1280.0130.9560.070.0120.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0250.0030.1860.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2770.0060.0050.0570.0060.4270.0310.0050.027
Sambischer Kwacha 000000000000