Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Monday 20 August 2018

Wechselkurse Heute (20th Aug 2018)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6320.0120.0120.1310.0141.0050.0710.0120.062
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0070.5850.0120.0110.1220.0130.9310.0660.0120.058
Argentinischer Peso 0.0340.0290.0262.3390.0460.0440.4860.0513.7190.2640.0460.23
Aruba Florin 0.5580.4890.43838.8150.7630.7298.0680.84361.7034.3780.7653.82
Australischer Dollar 0.7310.6410.57450.88510.95510.5761.10580.8915.7391.0025.008
Bahama-Dollar 10.8760.78569.5951.3681.30614.4651.511110.6347.851.3716.849
Bahrain-Dinar 2.6512.3232.081184.5233.6263.46338.3534.006293.33520.8133.63518.16
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8320.0160.0160.1730.0181.3230.0940.0160.082
Barbados-Dollar 0.50.4380.39234.7970.6840.6537.2330.75555.3173.9250.6853.425
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4990.4370.39134.7050.6820.6517.2140.75355.1713.9150.6843.416
Bermuda-Dollar 10.8760.78569.5951.3681.30614.4651.511110.6347.851.3716.849
Ngultrum 0.0140.0130.0110.9950.020.0190.2070.0221.5820.1120.020.098
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1270.11410.0950.1980.1892.0980.21916.0481.1390.1990.994
Brasilianischer Real 0.2560.2240.20117.7880.350.3343.6970.38628.2772.0060.351.751
Britisches Pfund 1.2741.116188.6611.7421.66418.4281.925140.944101.7468.726
Brunei-Dollar 0.7290.6390.57250.7470.9970.95310.5481.10280.6725.72414.994
Bulgarische Lew 0.5840.5120.45840.6490.7990.7638.4490.88364.6194.5850.8014.001
Burundi-Franc 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7660.6710.60153.2781.047111.0741.15784.6956.0091.0495.243
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.2031.0540.94483.7091.6451.57117.3991.817133.0729.4421.6498.238
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1040.0020.0020.0220.0020.1660.0120.0020.01
Chinesische Yuan 0.1460.1280.11510.1610.20.1912.1120.22116.1531.1460.21
Kolumbianischer Peso 0000.023000.0050.0010.0370.00300.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0340.0030.2560.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1230.0020.0020.0260.0030.1950.0140.0020.012
Kroatische Kuna 0.1540.1350.12110.7080.210.2012.2260.23217.0231.2080.2111.054
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0390.0353.0880.0610.0580.6420.0674.9090.3480.0610.304
Dänische Krone 0.1530.1340.1210.6490.2090.22.2130.23116.9291.2010.211.048
Dominikanischer Peso 0.020.0180.0161.3980.0270.0260.2910.032.2220.1580.0280.138
Ostkaribischer Dollar 0.370.3240.2925.7510.5060.4835.3530.55940.9372.9050.5072.534
Ägyptisches Pfund 0.0560.0490.0443.8850.0760.0730.8080.0846.1770.4380.0770.382
El Salvador Colon 0.1150.10.097.9720.1570.151.6570.17312.6730.8990.1570.785
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0360.0320.0292.5290.050.0470.5260.0554.020.2850.050.249
Euro 1.14110.89679.4291.5611.49116.511.724126.2688.9591.5657.817
Fidschi Dollar 0.4740.4160.37233.0220.6490.626.8640.71752.4953.7250.653.25
Dalasi 0.0210.0180.0161.4450.0280.0270.30.0312.2970.1630.0280.142
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1340.1170.1059.3160.1830.1751.9360.20214.8091.0510.1830.917
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0150.0130.0121.0350.020.0190.2150.0221.6460.1170.020.102
Honduranischer Lempira 0.0420.0370.0332.9140.0570.0550.6060.0634.6320.3290.0570.287
Hongkong-Dollar 0.1270.1120.18.8660.1740.1661.8430.19214.09410.1750.873
Forint 0.0040.0030.0030.2450.0050.0050.0510.0050.390.0280.0050.024
Isländische Krone 0.0090.0080.0070.6470.0130.0120.1340.0141.0280.0730.0130.064
Indische Rupie 0.0140.0130.01110.020.0190.2080.0221.590.1130.020.098
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0580.0010.0010.0120.0010.0930.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2720.2390.21418.9540.3720.3563.940.41230.1312.1380.3731.865
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0060.5120.010.010.1060.0110.8140.0580.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6290.0120.0120.1310.01410.0710.0120.062
Jordanischer Dinar 1.4091.2351.10698.0621.9271.84120.3822.129155.88811.0611.9329.651
Tenge 0.0030.0020.0020.1930.0040.0040.040.0040.3070.0220.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.690.0140.0130.1430.0151.0960.0780.0140.068
Kuwait Dinar 3.2952.8872.586229.3124.5074.30447.6634.979364.53725.8654.51722.568
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0460.0010.0010.010.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0740.0650.0585.1850.1020.0971.0780.1138.2420.5850.1020.51
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1090.0978.6280.170.1621.7930.18713.7160.9730.170.849
Denar 0.0190.0160.0151.290.0250.0240.2680.0282.050.1450.0250.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.020.0020.1530.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2440.2140.19216.9810.3340.3193.5290.36926.9941.9150.3341.671
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.0514.5040.0890.0850.9360.0987.1610.5080.0890.443
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.1950.0040.0040.0410.0040.310.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0290.0250.0232.0060.0390.0380.4170.0443.1880.2260.040.197
Mexikanischer Peso 0.0530.0460.0423.6880.0720.0690.7670.085.8630.4160.0730.363
Moldau Leu 0.060.0530.0474.1870.0820.0790.870.0916.6560.4720.0820.412
Tugrik 0000.0280.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.0920.0827.2950.1430.1371.5160.15811.5970.8230.1440.718
Namibia Dollar 0.0740.0650.0585.1590.1010.0971.0720.1128.2010.5820.1020.508
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6220.0120.0120.1290.0140.9890.070.0120.061
Neth Antillen-Gulden 0.5430.4760.42637.8090.7430.717.8590.82160.1054.2650.7453.721
Neuseeland-Dollar 0.6620.580.5246.060.9050.8659.574173.2225.1950.9074.533
Nicaragua Cordoba 0.0310.0280.0252.190.0430.0410.4550.0483.4810.2470.0430.215
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1920.0040.0040.040.0040.3060.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1180.1040.0938.2390.1620.1551.7130.17913.0980.9290.1620.811
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2762.039180.7573.5523.39337.5713.924287.34820.3883.5617.789
Pazifische Franc 0.010.0080.0080.6660.0130.0120.1380.0141.0580.0750.0130.066
Pakistanische Rupie 0.0080.0070.0060.5690.0110.0110.1180.0120.9050.0640.0110.056
Balboa 10.8760.78569.5951.3681.30614.4651.511110.6347.851.3716.849
Kina 0.3030.2650.23721.0540.4140.3954.3760.45733.472.3750.4152.072
Paraguay Guarani 0000.012000.00300.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3030.2650.23821.0630.4140.3954.3780.45733.4832.3760.4152.073
Philippinischer Peso 0.0190.0160.0151.3050.0260.0250.2710.0282.0750.1470.0260.128
Zloty 0.2660.2330.20818.4810.3630.3473.8410.40129.3792.0850.3641.819
Katar-Riyal 0.2750.2410.21619.160.3770.363.9820.41630.4582.1610.3771.886
Rumänischer Leu 0.2450.2150.19317.0760.3360.3213.5490.37127.1451.9260.3361.681
Russischer Rubel 0.0150.0130.0121.0380.020.0190.2160.0231.6510.1170.020.102
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0170.0020.1260.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3860.3380.30326.8860.5280.5055.5880.58442.743.0330.532.646
Saudi-Rial 0.2670.2340.20918.5570.3650.3483.8570.40329.52.0930.3661.826
Seychellen Rupie 0.0740.0640.0585.1210.1010.0961.0640.1118.140.5780.1010.504
Leone 0000.011000.00200.0170.00100.001
Singapur-Dollar 0.730.6390.57350.770.9980.95310.5531.10280.7085.72614.997
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1270.1110.0998.8220.1730.1661.8340.19214.0240.9950.1740.868
Südafrikanischer Rand 0.0690.0610.0544.8110.0950.0910.1047.6480.5430.0950.473
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0990.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0050.4350.0090.0080.090.0090.6910.0490.0090.043
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0740.0650.0585.1590.1010.0971.0720.1128.2010.5820.1020.508
Schwedische Krone 0.1090.0960.0867.5870.1490.1421.5770.16512.0610.8560.1490.747
Schweizer Franken 1.0040.880.78869.9031.3741.31214.5291.518111.1247.8851.3776.88
Taiwan-Dollar 0.0330.0280.0262.2630.0440.0420.470.0493.5980.2550.0450.223
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht 0.030.0270.0242.1060.0410.040.4380.0463.3480.2380.0410.207
Paanga 0.4330.3790.3430.1210.5920.5656.2610.65447.8823.3970.5932.964
Trinidad Tobago-Dollar 0.1490.130.11710.350.2030.1942.1510.22516.4531.1670.2041.019
Tunesischer Dinar 0.3610.3160.28325.1240.4940.4725.2220.54539.9392.8340.4952.473
Neue Türkische Lira 0.1640.1440.12911.4420.2250.2152.3780.24818.1891.2910.2251.126
Uganda Schilling 0000.019000.00400.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0360.0310.0282.4950.0490.0470.5190.0543.9670.2810.0490.246
UAE Dirham 0.2720.2390.21418.9470.3720.3563.9380.41130.1192.1370.3731.865
Uruguay New Peso 0.0320.0280.0252.2110.0430.0410.460.0483.5150.2490.0440.218
US-Dollar 10.8760.78569.5951.3681.30614.4651.511110.6347.851.3716.849
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6410.0130.0120.1330.0141.020.0720.0130.063
Bolivar 000000000.001000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1920.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2780.0050.0050.0580.0060.4420.0310.0050.027
Sambischer Kwacha 000000000000