Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Monday 24 January 2022

Wechselkurse Heute (24th Jan 2022)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6980.0130.0120.1440.0141.0630.0730.0130.059
Algerischer Dinar 0.0070.0060.0050.5350.010.0090.110.0110.8150.0560.010.045
Argentinischer Peso 0.010.0080.0070.7150.0130.0120.1470.0141.0890.0750.0130.061
Aruba Florin 0.5570.4920.41441.620.7830.7068.5670.83563.3944.3390.7513.531
Australischer Dollar 0.7110.6280.52953.12710.90110.9351.06680.925.5380.9584.507
Bahama-Dollar 1.0010.8830.74374.7291.4071.26815.3821.499113.8247.7911.3486.34
Bahrain-Dinar 2.6542.3431.972198.2373.7313.36340.8053.976301.94520.6663.57516.818
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8690.0160.0150.1790.0171.3240.0910.0160.074
Barbados-Dollar 0.50.4420.37237.3650.7030.6347.6910.74956.9123.8950.6743.17
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4380.36937.0650.6980.6297.6290.74356.4563.8640.6683.144
Bermuda-Dollar 1.0010.8830.74374.7291.4071.26815.3821.499113.8247.7911.3486.34
Ngultrum 0.0130.0120.011.0020.0190.0170.2060.021.5260.1040.0180.085
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1280.10810.8360.2040.1842.230.21716.5041.130.1950.919
Brasilianischer Real 0.1810.160.13513.5520.2550.232.7890.27220.6411.4130.2441.15
Britisches Pfund 1.3461.1881100.5191.8921.70520.692.016153.10510.4791.8138.528
Brunei-Dollar 0.7430.6560.55255.5151.0450.94211.4271.11484.5585.7871.0014.71
Bulgarische Lew 0.5780.510.4343.1860.8130.7338.8890.86665.7784.5020.7793.664
Burundi-Franc 0000.0370.0010.0010.0080.0010.0570.0040.0010.003
Kanadischer Dollar 0.7890.6970.58658.9471.11112.1331.18289.7846.1451.0635.001
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.060.89289.6551.6881.52118.4541.798136.5599.3471.6177.606
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1970.0130.0020.011
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0190.0020.1410.010.0020.008
Chinesische Yuan 0.1580.1390.11711.7870.2220.22.4260.23617.9541.2290.2131
Kolumbianischer Peso 0000.019000.00400.0290.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1720.0030.0030.0350.0030.2610.0180.0030.015
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1180.0020.0020.0240.0020.1790.0120.0020.01
Kroatische Kuna 0.1510.1330.11211.2420.2120.1912.3140.22617.1241.1720.2030.954
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0460.0410.0343.4360.0650.0580.7070.0695.2340.3580.0620.292
Dänische Krone 0.1520.1340.11311.3720.2140.1932.3410.22817.3211.1850.2050.965
Dominikanischer Peso 0.0170.0150.0131.2920.0240.0220.2660.0261.9680.1350.0230.11
Ostkaribischer Dollar 0.370.3270.27527.6510.520.4695.6920.55542.1172.8830.4992.346
Ägyptisches Pfund 0.0640.0560.0474.7580.090.0810.9790.0957.2470.4960.0860.404
El Salvador Colon 0.1140.1010.0858.5390.1610.1451.7580.17113.0060.890.1540.724
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.020.0180.0151.5060.0280.0260.310.032.2930.1570.0270.128
Euro 1.13310.84284.6131.5931.43517.4161.697128.8788.8211.5267.178
Fidschi Dollar 0.4690.4140.34835.0180.6590.5947.2080.70253.3383.6510.6312.971
Dalasi 0.0190.0170.0141.4190.0270.0240.2920.0282.1620.1480.0260.12
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.130.1150.0969.70.1830.1651.9970.19514.7741.0110.1750.823
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0130.00100.001
Haiti Gourde 0.010.0090.0070.7260.0140.0120.1490.0151.1060.0760.0130.062
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.033.0440.0570.0520.6270.0614.6360.3170.0550.258
Hongkong-Dollar 0.1280.1130.0959.5920.1810.1631.9740.19214.61110.1730.814
Forint 0.0030.0030.0020.2340.0040.0040.0480.0050.3570.0240.0040.02
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5810.0110.010.120.0120.8850.0610.010.049
Indische Rupie 0.0130.0120.0110.0190.0170.2060.021.5230.1040.0180.085
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0510.0010.0010.0110.0010.0780.0050.0010.004
Israelischer Schekel 0.3140.2780.23423.480.4420.3984.8330.47135.7642.4480.4231.992
Jamaika Dollar 0.0060.0060.0050.480.0090.0080.0990.010.7310.050.0090.041
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6570.0120.0110.1350.01310.0680.0120.056
Jordanischer Dinar 1.4111.2461.049105.4011.9841.78821.6952.114160.54210.9881.9018.942
Tenge 0.0020.0020.0020.1710.0030.0030.0350.0030.260.0180.0030.015
Kenia Schilling 0.0090.0080.0070.6580.0120.0110.1350.0131.0020.0690.0120.056
Kuwait Dinar 3.3092.9212.459247.1454.6524.19350.8724.957376.43925.7654.45720.967
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0670.0590.0494.9690.0940.0841.0230.17.5680.5180.090.422
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.110.0939.3170.1750.1581.9180.18714.1910.9710.1680.79
Denar 0.0180.0160.0141.370.0260.0230.2820.0272.0860.1430.0250.116
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0190.0020.140.010.0020.008
Malaysischer Ringgit 0.2390.2110.17717.8390.3360.3033.6720.35827.1721.860.3221.513
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.0484.8370.0910.0820.9960.0977.3670.5040.0870.41
Mauretanien Ougulya 000000000000
Mauritius Rupie 0.0230.020.0171.710.0320.0290.3520.0342.6050.1780.0310.145
Mexikanischer Peso 0.0480.0430.0363.6130.0680.0610.7440.0725.5030.3770.0650.307
Moldau Leu 0.0560.0490.0414.1560.0780.0710.8550.0836.330.4330.0750.353
Tugrik 0000.026000.0050.0010.040.00300.002
Marokkanischer Dirham 0.1080.0950.088.0350.1510.1361.6540.16112.2390.8380.1450.682
Namibia Dollar 0.0650.0580.0494.8780.0920.0831.0040.0987.430.5090.0880.414
Nepalesische Rupie 0.0080.0070.0060.6260.0120.0110.1290.0130.9540.0650.0110.053
Neth Antillen-Gulden 0.5550.490.41241.4540.780.7038.5330.83263.1414.3220.7483.517
Neuseeland-Dollar 0.6680.5890.49649.8540.9380.84610.262175.9355.1970.8994.229
Nicaragua Cordoba 0.0280.0250.0212.1080.040.0360.4340.0423.2110.220.0380.179
Nigerianischer Naira 0.0020.0020.0020.180.0030.0030.0370.0040.2740.0190.0030.015
Norwegische Krone 0.1110.0980.0828.2920.1560.1411.7070.16612.630.8640.150.703
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5992.2941.931194.0993.6543.29339.9533.893295.64320.2353.516.467
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.7090.0130.0120.1460.0141.080.0740.0130.06
Pakistanische Rupie 0.0060.0050.0040.4230.0080.0070.0870.0080.6450.0440.0080.036
Balboa 1.0010.8830.74374.7291.4071.26815.3821.499113.8247.7911.3486.34
Kina 0.2850.2520.21221.290.4010.3614.3820.42732.4292.220.3841.806
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0160.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2610.230.19419.4730.3670.334.0080.39129.6612.030.3511.652
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0141.4540.0270.0250.2990.0292.2140.1520.0260.123
Zloty 0.2470.2180.18418.4850.3480.3143.8050.37128.1551.9270.3331.568
Katar-Riyal 0.2750.2430.20420.5240.3860.3484.2250.41231.2622.140.371.741
Rumänischer Leu 0.2290.2020.1717.1280.3220.2913.5250.34426.0881.7860.3091.453
Russischer Rubel 0.0130.0110.0090.9460.0180.0160.1950.0191.4410.0990.0170.08
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0740.0010.0010.0150.0010.1130.0080.0010.006
Samoa Tala 0.3850.340.28628.7480.5410.4885.9170.57743.7882.9970.5182.439
Saudi-Rial 0.2670.2350.19819.9220.3750.3384.1010.430.3442.0770.3591.69
Seychellen Rupie 0.0780.0690.0585.8330.110.0991.2010.1178.8850.6080.1050.495
Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Singapur-Dollar 0.7420.6550.55255.4541.0440.94111.4151.11284.4655.78114.705
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1240.1090.0929.2550.1740.1571.9050.18614.0970.9650.1670.785
Südafrikanischer Rand 0.0650.0570.0484.8580.0910.08210.0977.40.5060.0880.412
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0130.0010.0950.0060.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0050.0040.0040.370.0070.0060.0760.0070.5630.0390.0070.031
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0660.0590.0494.9570.0930.0841.020.0997.5510.5170.0890.421
Schwedische Krone 0.1070.0950.088.0270.1510.1361.6520.16112.2270.8370.1450.681
Schweizer Franken 1.0950.9670.81481.7851.5391.38716.8341.64124.5718.5261.4756.938
Taiwan-Dollar 0.0360.0320.0272.6940.0510.0460.5550.0544.1030.2810.0490.229
Tansania Schilling 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0490.0030.0010.003
Baht 0.030.0270.0222.2590.0430.0380.4650.0453.4410.2360.0410.192
Paanga 0.440.3880.32732.8640.6190.5586.7650.65950.0573.4260.5932.788
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.130.1111.010.2070.1872.2660.22116.7691.1480.1990.934
Tunesischer Dinar 0.3440.3040.25625.7290.4840.4365.2960.51639.1892.6820.4642.183
Neue Türkische Lira 0.0740.0650.0555.5160.1040.0941.1350.1118.4010.5750.0990.468
Uganda Schilling 0000.021000.00400.0320.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0350.0310.0262.630.0490.0450.5410.0534.0050.2740.0470.223
UAE Dirham 0.2720.2410.20220.3510.3830.3454.1890.40830.9972.1220.3671.726
Uruguay New Peso 0.0220.020.0171.6770.0320.0280.3450.0342.5550.1750.030.142
US-Dollar 10.8830.74374.6871.4061.26715.3731.498113.767.7861.3476.336
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.660.0120.0110.1360.0131.0050.0690.0120.056
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0270.0030.1970.0130.0020.011
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2990.0060.0050.0610.0060.4550.0310.0050.025
Sambischer Kwacha 000000000000