Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Saturday 15 December 2018

Wechselkurse Heute (15th Dec 2018)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6590.0130.0120.1320.0131.0380.0720.0130.063
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0070.6070.0120.0110.1210.0120.9560.0660.0120.058
Argentinischer Peso 0.0260.0230.0211.8870.0370.0350.3770.0392.9740.2050.0360.181
Aruba Florin 0.5560.4910.44139.980.7740.7447.9940.81763.024.340.7653.838
Australischer Dollar 0.7180.6350.5751.66310.96110.3311.05681.4355.6090.9894.959
Bahama-Dollar 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Bahrain-Dinar 2.6532.3462.107190.8883.6953.5538.173.902300.89420.7243.65318.323
Bangladesch Taka 0.0120.0110.0090.8590.0170.0160.1720.0181.3540.0930.0160.082
Barbados-Dollar 0.50.4420.39735.9820.6960.6697.1950.73656.7183.9060.6883.454
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4390.39435.7140.6910.6647.1410.7356.2953.8770.6833.428
Bermuda-Dollar 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Ngultrum 0.0140.0120.01110.0190.0190.20.021.5770.1090.0190.096
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1280.11510.4180.2020.1942.0830.21316.4221.1310.1991
Brasilianischer Real 0.2550.2260.20318.3720.3560.3423.6740.37628.961.9950.3521.763
Britisches Pfund 1.2591.113190.5951.7541.68518.1161.852142.8049.8351.7348.696
Brunei-Dollar 0.6340.5610.50445.660.8840.8499.130.93371.9734.9570.8744.383
Bulgarische Lew 0.5780.5110.45941.5930.8050.7748.3170.8565.5634.5160.7963.992
Burundi-Franc 0.001000.0390.0010.0010.0080.0010.0620.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7470.6610.59453.7711.041110.7521.09984.7585.8381.0295.161
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0610.95386.3831.6721.60717.2731.766136.1649.3781.6538.292
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1050.0020.0020.0210.0020.1660.0110.0020.01
Chinesische Yuan 0.1450.1280.11510.4180.2020.1942.0830.21316.4221.1310.1991
Kolumbianischer Peso 0000.023000.00500.0360.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1650.0030.0030.0330.0030.2610.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1210.0020.0020.0240.0020.190.0130.0020.012
Kroatische Kuna 0.1530.1350.12211.0090.2130.2052.2010.22517.3541.1950.2111.057
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0390.0353.1550.0610.0590.6310.0644.9740.3430.060.303
Dänische Krone 0.1510.1340.1210.8980.2110.2032.1790.22317.1791.1830.2091.046
Dominikanischer Peso 0.020.0180.0161.4290.0280.0270.2860.0292.2530.1550.0270.137
Ostkaribischer Dollar 0.370.3270.29426.6280.5150.4955.3250.54441.9742.8910.512.556
Ägyptisches Pfund 0.0560.0490.0444.0080.0780.0750.8010.0826.3170.4350.0770.385
El Salvador Colon 0.1140.1010.0918.2270.1590.1531.6450.16812.9680.8930.1570.79
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0360.0310.0282.5550.0490.0480.5110.0524.0280.2770.0490.245
Euro 1.13110.89881.3811.5751.51316.2731.664128.2798.8351.5577.811
Fidschi Dollar 0.4710.4160.37433.8890.6560.636.7770.69353.4193.6790.6483.253
Dalasi 0.020.0180.0161.4520.0280.0270.290.032.2890.1580.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1140.1039.3010.180.1731.860.1914.6611.010.1780.893
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0130.0120.010.9470.0180.0180.1890.0191.4930.1030.0180.091
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.0332.9520.0570.0550.590.064.6530.320.0560.283
Hongkong-Dollar 0.1280.1130.1029.2110.1780.1711.8420.18814.51910.1760.884
Forint 0.0030.0030.0030.2510.0050.0050.050.0050.3960.0270.0050.024
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5830.0110.0110.1170.0120.920.0630.0110.056
Indische Rupie 0.0140.0120.01110.0190.0190.20.021.5760.1090.0190.096
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0950.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2650.2340.21119.0730.3690.3553.8140.3930.0652.0710.3651.831
Jamaika Dollar 0.0080.0070.0060.560.0110.010.1120.0110.8830.0610.0110.054
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6340.0120.0120.1270.01310.0690.0120.061
Jordanischer Dinar 1.4081.2451.119101.3581.9621.88520.2682.072159.76911.0041.9399.729
Tenge 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0390.0040.3060.0210.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.7020.0140.0130.140.0141.1070.0760.0130.067
Kuwait Dinar 3.2862.9062.61236.484.5774.39847.2874.834372.7625.6734.52522.699
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.010.0010.0750.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.110.0998.9450.1730.1661.7890.18314.10.9710.1710.859
Denar 0.0180.0160.0151.320.0260.0250.2640.0272.080.1430.0250.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.0190.0020.1530.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2390.2110.1917.1960.3330.323.4380.35227.1061.8670.3291.651
Malediven Rufiyaa 0.0650.0570.0514.6560.090.0870.9310.0957.340.5060.0890.447
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.040.0040.3180.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0290.0260.0232.0980.0410.0390.420.0433.3070.2280.040.201
Mexikanischer Peso 0.0490.0440.0393.5560.0690.0660.7110.0735.6050.3860.0680.341
Moldau Leu 0.0580.0510.0464.1690.0810.0780.8340.0856.5710.4530.080.4
Tugrik 0000.0290.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1040.0920.0837.4870.1450.1391.4970.15311.8020.8130.1430.719
Namibia Dollar 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6250.0120.0120.1250.0130.9860.0680.0120.06
Neth Antillen-Gulden 0.5640.4980.44840.5570.7850.7548.110.82963.9294.4030.7763.893
Neuseeland-Dollar 0.680.6010.5448.920.9470.919.782177.1125.3110.9364.696
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0252.220.0430.0410.4440.0453.4990.2410.0420.213
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1980.0040.0040.040.0040.3120.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1160.1030.0928.3540.1620.1551.670.17113.1680.9070.160.802
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5962.2962.062186.813.6163.47437.3553.819294.46620.2813.57517.931
Pazifische Franc 0.0090.0080.0080.6820.0130.0130.1360.0141.0750.0740.0130.065
Pakistanische Rupie 0.0070.0060.0060.5170.010.010.1030.0110.8150.0560.010.05
Balboa 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
Kina 0.2990.2640.23721.4880.4160.44.2970.43933.8722.3330.4112.063
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2980.2640.23721.4590.4150.3994.2910.43933.8262.330.4112.06
Philippinischer Peso 0.0190.0170.0151.3560.0260.0250.2710.0282.1380.1470.0260.13
Zloty 0.2640.2330.20918.9680.3670.3533.7930.38829.92.0590.3631.821
Katar-Riyal 0.270.2390.21519.4330.3760.3613.8860.39730.6322.110.3721.865
Rumänischer Leu 0.2430.2150.19317.4730.3380.3253.4940.35727.5431.8970.3341.677
Russischer Rubel 0.0150.0130.0121.0770.0210.020.2150.0221.6980.1170.0210.103
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0820.0020.0020.0160.0020.130.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3830.3390.30427.5690.5340.5135.5130.56443.4562.9930.5282.646
Saudi-Rial 0.2670.2360.21219.1850.3710.3573.8360.39230.2412.0830.3671.841
Seychellen Rupie 0.0730.0650.0585.2730.1020.0981.0540.1088.3120.5720.1010.506
Leone 0000.009000.00200.0140.00100.001
Singapur-Dollar 0.7260.6420.57752.2621.0120.97210.451.06882.3795.67415.016
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1240.1090.0988.8950.1720.1651.7790.18214.0210.9660.170.854
Südafrikanischer Rand 0.0690.0610.0555.0010.0970.09310.1027.8830.5430.0960.48
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0130.0010.10.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.40.0080.0070.080.0080.6310.0430.0080.038
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0710.0620.0565.0790.0980.0941.0160.1048.0050.5510.0970.487
Schwedische Krone 0.110.0980.0887.9430.1540.1481.5880.16212.520.8620.1520.762
Schweizer Franken 1.0020.8860.79672.1011.3961.34114.4171.474113.6527.8281.386.921
Taiwan-Dollar 0.0320.0290.0262.3320.0450.0430.4660.0483.6760.2530.0450.224
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht 0.030.0270.0242.1920.0420.0410.4380.0453.4560.2380.0420.21
Paanga 0.4440.3930.35331.9550.6190.5946.390.65350.373.4690.6113.067
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1310.11810.6810.2070.1992.1360.21816.8361.160.2041.025
Tunesischer Dinar 0.340.30.2724.4440.4730.4554.8880.538.5312.6540.4682.346
Neue Türkische Lira 0.1860.1650.14813.4160.260.252.6830.27421.1471.4570.2571.288
Uganda Schilling 0000.019000.00400.0310.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0360.0320.0292.5960.050.0480.5190.0534.0920.2820.050.249
UAE Dirham 0.2720.2410.21619.5930.3790.3643.9180.40130.8842.1270.3751.881
Uruguay New Peso 0.0310.0270.0252.2290.0430.0410.4460.0463.5130.2420.0430.214
US-Dollar 10.8840.79471.9641.3931.33814.391.471113.4367.8131.3776.908
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6490.0130.0120.130.0131.0230.070.0120.062
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1240.0020.0020.0250.0030.1960.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2880.0060.0050.0570.0060.4530.0310.0060.028
Sambischer Kwacha 000000000000