Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Thursday 18 October 2018

Wechselkurse Heute (18th Oct 2018)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6790.0130.0120.1320.0141.0380.0720.0130.064
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0060.620.0120.0110.120.0130.9480.0660.0120.058
Argentinischer Peso 0.0280.0240.0212.0340.0390.0360.3940.0423.1080.2170.0380.192
Aruba Florin 0.5560.4830.42440.9030.780.7257.9310.84862.5064.3550.7663.854
Australischer Dollar 0.7130.620.54452.46210.92910.1721.08780.175.5860.9824.942
Bahama-Dollar 10.870.76473.6261.4031.30414.2751.526112.5117.8391.3786.936
Bahrain-Dinar 2.6532.3082.027195.3483.7243.46137.8754.049298.5220.7983.65718.404
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8620.0160.0150.1670.0181.3170.0920.0160.081
Barbados-Dollar 0.50.4350.38236.8130.7020.6527.1370.76356.2563.9190.6893.468
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4970.4330.3836.6220.6980.6497.10.75955.9643.8990.6863.45
Bermuda-Dollar 10.870.76473.6261.4031.30414.2751.526112.5117.8391.3786.936
Ngultrum 0.0140.0120.010.9960.0190.0180.1930.0211.5220.1060.0190.094
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1260.11110.6520.2030.1892.0650.22116.2781.1340.1991.004
Brasilianischer Real 0.2710.2360.20719.9660.3810.3543.8710.41430.5122.1260.3741.881
Britisches Pfund 1.3091.139196.3941.8371.70818.6891.998147.30510.2631.8059.081
Brunei-Dollar 0.7090.6170.54252.2080.9950.92510.1221.08279.7815.5580.9774.918
Bulgarische Lew 0.5880.5110.44943.2610.8250.7668.3880.89766.114.6060.814.076
Burundi-Franc 0.001000.0410.0010.0010.0080.0010.0630.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7670.6670.58656.4491.076110.9451.1786.2626.011.0575.318
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0440.91688.3311.6841.56517.1261.831134.9829.4041.6548.322
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0250.0030.1970.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.1090.0020.0020.0210.0020.1670.0120.0020.01
Chinesische Yuan 0.1440.1250.1110.6150.2020.1882.0580.2216.2211.130.1991
Kolumbianischer Peso 0000.024000.00500.0370.00300.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0330.0040.2640.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1240.0020.0020.0240.0030.1890.0130.0020.012
Kroatische Kuna 0.1550.1350.11811.4120.2180.2022.2130.23717.441.2150.2141.075
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0390.0343.2740.0620.0580.6350.0685.0030.3490.0610.308
Dänische Krone 0.1540.1340.11811.3430.2160.2012.1990.23517.3331.2080.2121.069
Dominikanischer Peso 0.020.0170.0151.4670.0280.0260.2840.032.2420.1560.0270.138
Ostkaribischer Dollar 0.370.3220.28327.2430.5190.4835.2820.56541.6322.9010.512.567
Ägyptisches Pfund 0.0560.0490.0434.1110.0780.0730.7970.0856.2820.4380.0770.387
El Salvador Colon 0.1140.0990.0878.4120.160.1491.6310.17412.8540.8960.1570.792
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0360.0310.0272.650.0510.0470.5140.0554.050.2820.050.25
Euro 1.14910.87884.6241.6131.49916.4071.754129.3189.011.5847.972
Fidschi Dollar 0.4680.4070.35734.4560.6570.616.6810.71452.6543.6690.6453.246
Dalasi 0.020.0180.0151.4890.0280.0260.2890.0312.2760.1590.0280.14
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1120.0999.5160.1810.1691.8450.19714.5421.0130.1780.897
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.0140.0120.0111.0290.020.0180.1990.0211.5720.110.0190.097
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.0323.050.0580.0540.5910.0634.660.3250.0570.287
Hongkong-Dollar 0.1280.1110.0979.3920.1790.1661.8210.19514.35310.1760.885
Forint 0.0040.0030.0030.2630.0050.0050.0510.0050.4010.0280.0050.025
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.6170.0120.0110.120.0130.9420.0660.0120.058
Indische Rupie 0.0140.0120.0110.0190.0180.1940.0211.5280.1060.0190.094
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0070.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2740.2380.20920.1550.3840.3573.9080.41830.7992.1460.3771.899
Jamaika Dollar 0.0080.0070.0060.5570.0110.010.1080.0120.8520.0590.010.053
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6540.0120.0120.1270.01410.070.0120.062
Jordanischer Dinar 1.4081.2251.076103.6981.9771.83720.1052.149158.46511.0411.9419.769
Tenge 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.0390.0040.3090.0220.0040.019
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.730.0140.0130.1410.0151.1150.0780.0140.069
Kuwait Dinar 3.2982.8692.519242.8014.6284.30147.0755.033371.03525.8514.54622.874
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0480.0010.0010.0090.0010.0740.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.070.0610.0535.1410.0980.0910.9970.1077.8570.5470.0960.484
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1080.0959.1180.1740.1621.7680.18913.9340.9710.1710.859
Denar 0.0190.0160.0141.380.0260.0240.2680.0292.1090.1470.0260.13
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.1010.0020.0020.020.0020.1550.0110.0020.01
Malaysischer Ringgit 0.2410.2090.18417.7160.3380.3143.4350.36727.0721.8860.3321.669
Malediven Rufiyaa 0.0650.0560.0494.7620.0910.0840.9230.0997.2780.5070.0890.449
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.040.0040.3150.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0290.0250.0222.1350.0410.0380.4140.0443.2630.2270.040.201
Mexikanischer Peso 0.0530.0460.043.8960.0740.0690.7550.0815.9540.4150.0730.367
Moldau Leu 0.0590.0510.0454.340.0830.0770.8410.096.6320.4620.0810.409
Tugrik 0000.030.0010.0010.0060.0010.0450.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1050.0920.0817.7660.1480.1381.5060.16111.8680.8270.1450.732
Namibia Dollar 0.070.0610.0535.1410.0980.0910.9970.1077.8570.5470.0960.484
Nepalesische Rupie 0.0080.0070.0060.6230.0120.0110.1210.0130.9510.0660.0120.059
Neth Antillen-Gulden 0.5630.490.4341.470.790.7358.040.8663.3724.4150.7763.907
Neuseeland-Dollar 0.6550.570.548.2440.920.8559.354173.7245.1360.9034.545
Nicaragua Cordoba 0.0310.0270.0242.2910.0440.0410.4440.0473.5010.2440.0430.216
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.2020.0040.0040.0390.0040.3090.0220.0040.019
Norwegische Krone 0.1220.1060.0938.9590.1710.1591.7370.18613.690.9540.1680.844
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.261.984191.2553.6463.38837.0813.964292.26520.3633.58118.018
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.7090.0140.0130.1370.0151.0840.0760.0130.067
Pakistanische Rupie 0.0080.0070.0060.5530.0110.010.1070.0110.8450.0590.010.052
Balboa 10.870.76473.6261.4031.30414.2751.526112.5117.8391.3786.936
Kina 0.2970.2580.22721.8380.4160.3874.2340.45333.3722.3250.4092.057
Paraguay Guarani 0000.012000.00200.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.30.2610.22922.0830.4210.3914.2820.45833.7472.3510.4132.08
Philippinischer Peso 0.0190.0160.0141.3640.0260.0240.2650.0282.0850.1450.0260.129
Zloty 0.2680.2330.20519.720.3760.3493.8230.40930.1352.10.3691.858
Katar-Riyal 0.2750.2390.2120.2210.3850.3583.9210.41930.9012.1530.3791.905
Rumänischer Leu 0.2460.2140.18818.1360.3460.3213.5160.37627.7141.9310.341.709
Russischer Rubel 0.0150.0130.0121.1220.0210.020.2180.0231.7150.1190.0210.106
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0830.0020.0010.0160.0020.1260.0090.0020.008
Samoa Tala 0.3830.3330.29228.1640.5370.4995.4610.58443.0382.9990.5272.653
Saudi-Rial 0.2670.2320.20419.6230.3740.3483.8050.40729.9872.0890.3671.849
Seychellen Rupie 0.0730.0640.0565.410.1030.0961.0490.1128.2680.5760.1010.51
Leone 0000.009000.00200.0130.00100.001
Singapur-Dollar 0.7250.6310.55453.4141.0180.94610.3561.10781.6245.68715.032
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1260.110.0969.2730.1770.1641.7980.19214.170.9870.1740.874
Südafrikanischer Rand 0.070.0610.0545.1580.0980.09110.1077.8820.5490.0970.486
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0130.0010.0990.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.4310.0080.0080.0840.0090.6580.0460.0080.041
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.070.0610.0535.1410.0980.0910.9970.1077.8570.5470.0960.484
Schwedische Krone 0.1110.0970.0858.2030.1560.1451.590.1712.5350.8730.1540.773
Schweizer Franken 1.0050.8740.76873.9861.411.31114.3451.534113.0627.8771.3856.97
Taiwan-Dollar 0.0320.0280.0252.3780.0450.0420.4610.0493.6350.2530.0450.224
Tansania Schilling 0000.0320.0010.0010.0060.0010.0490.0030.0010.003
Baht 0.0310.0270.0232.2570.0430.040.4380.0473.4490.240.0420.213
Paanga 0.4340.3770.33131.930.6090.5666.1910.66248.7933.3990.5983.008
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1290.11310.9210.2080.1932.1170.22616.6891.1630.2041.029
Tunesischer Dinar 0.3520.3060.26925.9320.4940.4595.0280.53839.6282.7610.4852.443
Neue Türkische Lira 0.1790.1550.13613.1510.2510.2332.550.27320.0971.40.2461.239
Uganda Schilling 0000.019000.00400.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0360.0310.0272.6370.050.0470.5110.0554.0290.2810.0490.248
UAE Dirham 0.2720.2370.20820.0440.3820.3553.8860.41530.6312.1340.3751.888
Uruguay New Peso 0.030.0260.0232.2410.0430.040.4340.0463.4250.2390.0420.211
US-Dollar 10.870.76473.6261.4031.30414.2751.526112.5117.8391.3786.936
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6620.0130.0120.1280.0141.0110.070.0120.062
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1290.0020.0020.0250.0030.1970.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2940.0060.0050.0570.0060.450.0310.0060.028
Sambischer Kwacha 000000000000