Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Wednesday 28 February 2024

Wechselkurse Heute (28th Feb 2024)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.010.010.0080.8640.0160.0140.2010.0171.570.0820.0140.075
Algerischer Dinar 0.0070.0070.0060.6150.0110.010.1430.0121.1180.0580.010.053
Argentinischer Peso 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0230.0020.1790.0090.0020.009
Aruba Florin 0.5560.5120.43946.0550.8550.75410.710.91283.7074.3490.7483.999
Australischer Dollar 0.650.5990.51353.8610.88212.5251.06697.8925.0860.8744.677
Bahama-Dollar 10.9220.78982.91.5391.35719.2781.642150.6737.8281.3467.198
Bahrain-Dinar 2.6532.4472.095219.9534.0843.60151.1494.355399.77320.7693.5719.099
Bangladesch Taka 0.0090.0080.0070.7550.0140.0120.1760.0151.3730.0710.0120.066
Barbados-Dollar 0.50.4610.39541.450.770.6799.6390.82175.3363.9140.6733.599
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4580.39241.1310.7640.6739.5650.81474.7573.8840.6683.572
Bermuda-Dollar 10.9220.78982.91.5391.35719.2781.642150.6737.8281.3467.198
Ngultrum 0.0120.0110.0110.0190.0160.2330.021.8170.0940.0160.087
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1330.11411.9980.2230.1962.790.23821.8061.1330.1951.042
Brasilianischer Real 0.2020.1860.15916.7430.3110.2743.8930.33230.431.5810.2721.454
Britisches Pfund 1.2671.1681105.0141.951.71924.422.079190.8669.9161.7059.119
Brunei-Dollar 0.7430.6850.58661.5781.1431.00814.321.219111.925.81415.347
Bulgarische Lew 0.5540.5110.43745.9180.8530.75210.6780.90983.4574.3360.7453.987
Burundi-Franc 0000.0290.00100.0070.0010.0530.00300.003
Kanadischer Dollar 0.7370.6790.58261.0761.134114.2031.209111.0085.7670.9915.303
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.1070.94799.4891.8471.62923.1361.97180.8259.3941.6158.639
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1370.0030.0020.0320.0030.2490.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0850.0020.0010.020.0020.1540.0080.0010.007
Chinesische Yuan 0.1390.1280.1111.5160.2140.1892.6780.22820.9311.0870.1871
Kolumbianischer Peso 0000.021000.00500.0380.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.0420.0040.3320.0170.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0020.1610.0030.0030.0370.0030.2930.0150.0030.014
Kroatische Kuna 0.1440.1330.11411.930.2220.1952.7740.23621.6841.1260.1941.036
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0430.0390.0343.5470.0660.0580.8250.076.4480.3350.0580.308
Dänische Krone 0.1450.1340.11512.060.2240.1972.8050.23921.921.1390.1961.047
Dominikanischer Peso 0.0170.0160.0131.4130.0260.0230.3290.0282.5680.1330.0230.123
Ostkaribischer Dollar 0.370.3410.29230.6750.570.5027.1330.60755.7522.8960.4982.664
Ägyptisches Pfund 0.0320.030.0262.6790.050.0440.6230.0534.870.2530.0430.233
El Salvador Colon 0.1140.1050.099.4750.1760.1552.2030.18817.2210.8950.1540.823
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0180.0160.0141.4610.0270.0240.340.0292.6560.1380.0240.127
Euro 1.08410.85689.8951.6691.47220.9051.78163.3878.4881.4597.806
Fidschi Dollar 0.4420.4070.34936.6240.680.68.5170.72566.5663.4580.5953.18
Dalasi 0.0150.0140.0121.2210.0230.020.2840.0242.2190.1150.020.106
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1280.1180.10110.6230.1970.1742.470.2119.3081.0030.1720.922
Franc Guinéen 0000.01000.00200.0180.00100.001
Haiti Gourde 0.0080.0070.0060.6240.0120.010.1450.0121.1340.0590.010.054
Honduranischer Lempira 0.040.0370.0323.3570.0620.0550.7810.0666.1020.3170.0540.292
Hongkong-Dollar 0.1280.1180.10110.5910.1970.1732.4630.2119.24910.1720.92
Forint 0.0030.0030.0020.2290.0040.0040.0530.0050.4160.0220.0040.02
Isländische Krone 0.0070.0070.0060.6020.0110.010.140.0121.0940.0570.010.052
Indische Rupie 0.0120.0110.0110.0190.0160.2330.021.8180.0940.0160.087
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.01000
Iranischer Rial 0000.00200000.004000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0150.0010.1150.0060.0010.005
Israelischer Schekel 0.2780.2570.2223.0650.4280.3785.3640.45741.9212.1780.3742.003
Jamaika Dollar 0.0060.0060.0050.5310.010.0090.1230.0110.9650.050.0090.046
Japanischer Yen 0.0070.0060.0050.550.010.0090.1280.01110.0520.0090.048
Jordanischer Dinar 1.411.3011.113116.9252.1711.91427.192.315212.51511.041.89810.153
Tenge 0.0020.0020.0020.1840.0030.0030.0430.0040.3350.0170.0030.016
Kenia Schilling 0.0070.0060.0050.5740.0110.0090.1330.0111.0430.0540.0090.05
Kuwait Dinar 3.252.9972.566269.4445.0034.41262.6585.335489.72425.4424.37423.397
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0520.0480.0414.3030.080.071.0010.0857.8220.4060.070.374
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1140.09810.2850.1910.1682.3920.20418.6940.9710.1670.893
Denar 0.0180.0160.0141.4570.0270.0240.3390.0292.6480.1380.0240.127
Malawi-Kwacha 0.0010.00100.0490.0010.0010.0110.0010.090.0050.0010.004
Malaysischer Ringgit 0.210.1930.16617.3830.3230.2854.0420.34431.5941.6410.2821.509
Malediven Rufiyaa 0.0650.060.0515.3830.10.0881.2520.1079.7840.5080.0870.467
Mauretanien Ougulya 000000000000
Mauritius Rupie 0.0220.020.0171.8110.0340.030.4210.0363.2920.1710.0290.157
Mexikanischer Peso 0.0590.0540.0464.850.090.0791.1280.0968.8150.4580.0790.421
Moldau Leu 0.0560.0520.0444.6710.0870.0761.0860.0928.4890.4410.0760.406
Tugrik 0000.024000.00600.0440.00200.002
Marokkanischer Dirham 0.0990.0910.0788.1770.1520.1341.9020.16214.8620.7720.1330.71
Namibia Dollar 0.0520.0480.0414.3030.080.071.0010.0857.8220.4060.070.374
Nepalesische Rupie 0.0080.0070.0060.6250.0120.010.1450.0121.1360.0590.010.054
Neth Antillen-Gulden 0.5550.5120.43846.0040.8540.75310.6980.91183.6134.3440.7473.995
Neuseeland-Dollar 0.6090.5620.48150.5020.9380.82711.744191.7894.7690.824.385
Nicaragua Cordoba 0.0270.0250.0212.2520.0420.0370.5240.0454.0940.2130.0370.196
Nigerianischer Naira 0.0010.00100.0510.0010.0010.0120.0010.0920.0050.0010.004
Norwegische Krone 0.0950.0870.0757.8410.1460.1281.8230.15514.2520.740.1270.681
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.3962.051215.3443.9983.52650.0774.264391.39520.3333.49618.699
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.7530.0140.0120.1750.0151.3690.0710.0120.065
Pakistanische Rupie 0.0040.0030.0030.2970.0060.0050.0690.0060.540.0280.0050.026
Balboa 10.9220.78982.91.5391.35719.2781.642150.6737.8281.3467.198
Kina 0.2620.2420.20721.7490.4040.3565.0580.43139.5292.0540.3531.888
Paraguay Guarani 0000.011000.00300.0210.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2640.2430.20821.8810.4060.3585.0880.43339.772.0660.3551.9
Philippinischer Peso 0.0180.0160.0141.4740.0270.0240.3430.0292.6780.1390.0240.128
Zloty 0.2510.2320.19820.8120.3860.3414.840.41237.8271.9650.3381.807
Katar-Riyal 0.2750.2530.21722.7710.4230.3735.2950.45141.3882.150.371.977
Rumänischer Leu 0.2180.2010.17218.0950.3360.2964.2080.35832.8881.7090.2941.571
Russischer Rubel 0.0110.010.0090.9050.0170.0150.2110.0181.6450.0850.0150.079
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0650.0010.0010.0150.0010.1180.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.3290.28229.6070.550.4856.8850.58653.8122.7960.4812.571
Saudi-Rial 0.2670.2460.2122.1050.410.3625.140.43840.1762.0870.3591.919
Seychellen Rupie 0.0750.0690.0596.2080.1150.1021.4440.12311.2830.5860.1010.539
Leone 0000.004000.00100.007000
Singapur-Dollar 0.7430.6850.58761.6041.1441.00914.3261.22111.9685.81715.349
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1180.1090.0939.7810.1820.162.2750.19417.7780.9240.1590.849
Südafrikanischer Rand 0.0520.0480.0414.30.080.0710.0857.8160.4060.070.373
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.1130.0060.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0030.0030.0030.2670.0050.0040.0620.0050.4860.0250.0040.023
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0520.0480.0414.3050.080.071.0010.0857.8250.4070.070.374
Schwedische Krone 0.0970.0890.0768.0280.1490.1311.8670.15914.5910.7580.130.697
Schweizer Franken 1.1381.050.89994.3551.7521.54521.9421.868171.4948.9091.5328.193
Taiwan-Dollar 0.0320.0290.0252.6190.0490.0430.6090.0524.7610.2470.0430.227
Tansania Schilling 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0590.0030.0010.003
Baht 0.0280.0260.0222.3010.0430.0380.5350.0464.1830.2170.0370.2
Paanga 0.4230.390.33435.0890.6510.5758.160.69563.7753.3130.573.047
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1360.11612.2120.2270.22.840.24222.1951.1530.1981.06
Tunesischer Dinar 0.3210.2960.25326.5720.4930.4356.1790.52648.2962.5090.4312.307
Neue Türkische Lira 0.0320.030.0252.6570.0490.0440.6180.0534.8290.2510.0430.231
Uganda Schilling 0000.021000.00500.0380.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0260.0240.0212.1730.040.0360.5050.0433.9490.2050.0350.189
UAE Dirham 0.2720.2510.21522.5710.4190.375.2490.44741.0232.1310.3661.96
Uruguay New Peso 0.0260.0240.022.1160.0390.0350.4920.0423.8460.20.0340.184
US-Dollar 10.9220.78982.91.5391.35719.2781.642150.6737.8281.3467.198
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6980.0130.0110.1620.0141.2690.0660.0110.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1370.0030.0020.0320.0030.2490.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.3310.0060.0050.0770.0070.6020.0310.0050.029
Sambischer Kwacha 000000000000