Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Monday 22 July 2024

Wechselkurse Heute (22nd Jul 2024)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0110.010.0080.9090.0160.0150.1980.0181.7110.0850.0150.079
Algerischer Dinar 0.0070.0070.0060.6220.0110.010.1360.0121.1710.0580.010.054
Argentinischer Peso 0.0010.0010.0010.0910.0020.0010.020.0020.1710.0080.0010.008
Aruba Florin 0.5560.510.4346.4890.8320.76310.1490.92587.544.3390.7474.04
Australischer Dollar 0.6680.6130.51755.85910.91612.1941.111105.1835.2130.8984.854
Bahama-Dollar 10.9180.77483.6811.4981.37318.2681.665157.5727.811.3457.272
Bahrain-Dinar 2.6552.4382.055222.1843.9783.64548.5044.421418.37620.7363.57119.307
Bangladesch Taka 0.0090.0080.0070.7130.0130.0120.1560.0141.3420.0670.0110.062
Barbados-Dollar 0.50.4590.38741.840.7490.6869.1340.83278.7863.9050.6723.636
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4560.38441.520.7430.6819.0640.82678.1843.8750.6673.608
Bermuda-Dollar 10.9180.77483.6811.4981.37318.2681.665157.5727.811.3457.272
Ngultrum 0.0120.0110.0091.0010.0180.0160.2190.021.8850.0930.0160.087
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1330.11212.1210.2170.1992.6460.24122.8241.1310.1951.053
Brasilianischer Real 0.180.1660.1415.0950.270.2483.2950.328.4241.4090.2431.312
Britisches Pfund 1.2921.1861108.1281.9361.77423.6052.151203.60710.0911.7389.396
Brunei-Dollar 0.7440.6830.57662.2641.1151.02113.5931.239117.2455.8111.0015.411
Bulgarische Lew 0.5570.5110.43146.5750.8340.76410.1680.92787.7024.3470.7494.047
Burundi-Franc 0000.0290.00100.0060.0010.0550.00300.003
Kanadischer Dollar 0.7290.6690.56460.9621.091113.3081.213114.7935.690.985.297
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.1020.929100.4321.7981.64721.9251.998189.1159.3731.6148.727
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1390.0020.0020.030.0030.2620.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0890.0020.0010.0190.0020.1670.0080.0010.008
Chinesische Yuan 0.1380.1260.10611.5080.2060.1892.5120.22921.6691.0740.1851
Kolumbianischer Peso 0000.021000.00500.0390.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1850.0030.0030.040.0040.3480.0170.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.160.0030.0030.0350.0030.3010.0150.0030.014
Kroatische Kuna 0.1450.1330.11212.0960.2170.1982.6410.24122.7771.1290.1941.051
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0430.040.0333.6130.0650.0590.7890.0726.8040.3370.0580.314
Dänische Krone 0.1460.1340.11312.2170.2190.22.6670.24323.0041.140.1961.062
Dominikanischer Peso 0.0170.0160.0131.4150.0250.0230.3090.0282.6640.1320.0230.123
Ostkaribischer Dollar 0.370.340.28630.9640.5540.5086.760.61658.3052.890.4982.691
Ägyptisches Pfund 0.0210.0190.0161.7360.0310.0280.3790.0353.2680.1620.0280.151
El Salvador Colon 0.1140.1050.0889.5640.1710.1572.0880.1918.010.8930.1540.831
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0170.0160.0141.4610.0260.0240.3190.0292.7510.1360.0230.127
Euro 1.08910.84391.151.6321.49519.8991.814171.6388.5071.4657.921
Fidschi Dollar 0.4470.4110.34637.4290.670.6148.1710.74570.483.4930.6023.253
Dalasi 0.0150.0140.0111.2340.0220.020.2690.0252.3240.1150.020.107
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1180.110.7790.1930.1772.3530.21420.2981.0060.1730.937
Franc Guinéen 0000.01000.00200.0180.00100.001
Haiti Gourde 0.0080.0070.0060.6350.0110.010.1390.0131.1950.0590.010.055
Honduranischer Lempira 0.040.0370.0313.3820.0610.0550.7380.0676.3680.3160.0540.294
Hongkong-Dollar 0.1280.1180.09910.7150.1920.1762.3390.21320.17610.1720.931
Forint 0.0030.0030.0020.2340.0040.0040.0510.0050.440.0220.0040.02
Isländische Krone 0.0070.0070.0060.6090.0110.010.1330.0121.1460.0570.010.053
Indische Rupie 0.0120.0110.00910.0180.0160.2180.021.8830.0930.0160.087
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.01000
Iranischer Rial 0000.00200000.004000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.120.0060.0010.006
Israelischer Schekel 0.2740.2520.21222.9570.4110.3775.0120.45743.2282.1430.3691.995
Jamaika Dollar 0.0060.0060.0050.5360.010.0090.1170.0111.0090.050.0090.047
Japanischer Yen 0.0060.0060.0050.5310.010.0090.1160.01110.050.0090.046
Jordanischer Dinar 1.4111.2951.092118.0772.1141.93725.7772.349222.3411.021.89810.261
Tenge 0.0020.0020.0020.1760.0030.0030.0380.0030.3310.0160.0030.015
Kenia Schilling 0.0080.0070.0060.6520.0120.0110.1420.0131.2270.0610.010.057
Kuwait Dinar 3.2753.0062.534274.0194.9064.49559.825.452515.98325.5744.40423.812
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0000.00100000.002000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0550.050.0424.5630.0820.0750.9960.0918.5920.4260.0730.396
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1140.09610.4050.1860.1712.2710.20719.5930.9710.1670.904
Denar 0.0180.0160.0141.480.0260.0240.3230.0292.7860.1380.0240.129
Malawi-Kwacha 0.0010.00100.0480.0010.0010.0110.0010.0910.0050.0010.004
Malaysischer Ringgit 0.2130.1960.16517.8650.320.2933.90.35533.6411.6670.2871.552
Malediven Rufiyaa 0.0650.060.055.4520.0980.0891.190.10810.2650.5090.0880.474
Mauretanien Ougulya 000000000000
Mauritius Rupie 0.0210.020.0171.7930.0320.0290.3910.0363.3760.1670.0290.156
Mexikanischer Peso 0.0550.0510.0434.6410.0830.0761.0130.0928.740.4330.0750.403
Moldau Leu 0.0570.0520.0444.7630.0850.0781.040.0958.9690.4450.0770.414
Tugrik 0000.024000.00500.0460.00200.002
Marokkanischer Dirham 0.1020.0930.0798.50.1520.1391.8560.16916.0060.7930.1370.739
Namibia Dollar 0.0550.050.0424.5630.0820.0750.9960.0918.5920.4260.0730.396
Nepalesische Rupie 0.0070.0070.0060.6260.0110.010.1370.0121.1780.0580.010.054
Neth Antillen-Gulden 0.5550.510.4346.4730.8320.76210.1450.92587.5094.3370.7474.038
Neuseeland-Dollar 0.6010.5510.46550.2610.90.82410.972194.6424.6910.8084.368
Nicaragua Cordoba 0.0270.0250.0212.2760.0410.0370.4970.0454.2850.2120.0370.198
Nigerianischer Naira 0.0010.00100.050.0010.0010.0110.0010.0950.0050.0010.004
Norwegische Krone 0.0920.0840.0717.6670.1370.1261.6740.15314.4360.7160.1230.666
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.62.3872.012217.6043.8963.5747.5044.329409.75320.3093.49718.909
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.7640.0140.0130.1670.0151.4380.0710.0120.066
Pakistanische Rupie 0.0040.0030.0030.3010.0050.0050.0660.0060.5670.0280.0050.026
Balboa 10.9180.77483.6811.4981.37318.2681.665157.5727.811.3457.272
Kina 0.2560.2350.19821.3840.3830.3514.6680.42540.2671.9960.3441.858
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0210.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2670.2450.20722.3680.40.3674.8830.44542.1192.0880.3591.944
Philippinischer Peso 0.0170.0160.0131.4330.0260.0240.3130.0292.6980.1340.0230.125
Zloty 0.2540.2330.19721.2510.380.3494.6390.42340.0161.9830.3421.847
Katar-Riyal 0.2740.2520.21222.9490.4110.3765.010.45743.2132.1420.3691.994
Rumänischer Leu 0.2190.2010.1718.3380.3280.3014.0030.36534.531.7110.2951.594
Russischer Rubel 0.0110.010.0090.9520.0170.0160.2080.0191.7930.0890.0150.083
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0140.0010.120.0060.0010.006
Samoa Tala 0.3570.3280.27629.8860.5350.496.5240.59556.2762.7890.482.597
Saudi-Rial 0.2670.2450.20622.310.3990.3664.870.44442.0092.0820.3591.939
Seychellen Rupie 0.0710.0650.0555.9350.1060.0971.2960.11811.1760.5540.0950.516
Leone 0000.004000.00100.008000
Singapur-Dollar 0.7440.6830.57562.2231.1141.02113.5841.238117.1665.80715.407
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1180.1090.0929.8940.1770.1622.160.19718.6310.9230.1590.86
Südafrikanischer Rand 0.0550.050.0424.5810.0820.07510.0918.6260.4280.0740.398
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.1130.0060.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0030.0030.0030.2760.0050.0050.060.0050.5190.0260.0040.024
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0550.050.0424.5650.0820.0750.9970.0918.5970.4260.0730.397
Schwedische Krone 0.0940.0860.0737.8430.140.1291.7120.15614.7680.7320.1260.682
Schweizer Franken 1.1251.0330.87194.1611.6861.54520.5561.873177.3078.7881.5138.182
Taiwan-Dollar 0.030.0280.0242.5490.0460.0420.5560.0514.80.2380.0410.222
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0590.0030.0010.003
Baht 0.0280.0250.0212.3050.0410.0380.5030.0464.3410.2150.0370.2
Paanga 0.4230.3880.32735.4110.6340.5817.730.70566.6793.3050.5693.077
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1350.11412.3230.2210.2022.690.24523.2041.150.1981.071
Tunesischer Dinar 0.3230.2960.2527.0170.4840.4435.8980.53850.8732.5210.4342.348
Neue Türkische Lira 0.030.0280.0232.5280.0450.0410.5520.054.7610.2360.0410.22
Uganda Schilling 0000.023000.00500.0430.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0240.0220.0192.0190.0360.0330.4410.043.8010.1880.0320.175
UAE Dirham 0.2720.250.21122.7830.4080.3744.9740.45342.92.1260.3661.98
Uruguay New Peso 0.0250.0230.0192.0780.0370.0340.4540.0413.9140.1940.0330.181
US-Dollar 10.9180.77483.6811.4981.37318.2681.665157.5727.811.3457.272
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.7050.0130.0120.1540.0141.3270.0660.0110.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1390.0020.0020.030.0030.2620.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.3340.0060.0050.0730.0070.6290.0310.0050.029
Sambischer Kwacha 000000000000