Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Saturday 3 December 2022

Wechselkurse Heute (3rd Dec 2022)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0090.0070.7340.0130.0120.1580.0141.210.070.0120.063
Algerischer Dinar 0.0070.0070.0060.5890.0110.010.1270.0110.9720.0560.010.051
Argentinischer Peso 0.0060.0060.0050.4840.0090.0080.1040.0090.7990.0460.0080.042
Aruba Florin 0.5550.5260.45145.1710.8160.7499.7290.86574.5164.3220.753.897
Australischer Dollar 0.680.6450.55355.33210.91711.9171.0691.2785.2940.9194.774
Bahama-Dollar 10.9490.81381.4221.4711.34917.5361.559134.3157.791.3527.025
Bahrain-Dinar 2.6522.5172.156215.9663.9033.57946.5124.135356.26320.6633.58718.633
Bangladesch Taka 0.010.0090.0080.7940.0140.0130.1710.0151.310.0760.0130.069
Barbados-Dollar 0.50.4740.40740.7110.7360.6758.7680.7867.1573.8950.6763.512
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4710.40340.3730.730.6698.6950.77366.6013.8630.6713.483
Bermuda-Dollar 10.9490.81381.4221.4711.34917.5361.559134.3157.791.3527.025
Ngultrum 0.0120.0120.011.0020.0180.0170.2160.0191.6520.0960.0170.086
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1370.11811.7750.2130.1952.5360.22519.4251.1270.1961.016
Brasilianischer Real 0.1920.1820.15615.60.2820.2593.360.29925.7341.4930.2591.346
Britisches Pfund 1.231.1671100.1491.811.6621.5691.918165.2079.5821.6638.64
Brunei-Dollar 0.7410.7030.60360.3421.091112.9961.15599.5415.7731.0025.206
Bulgarische Lew 0.5340.5070.43443.5050.7860.7219.370.83371.7674.1620.7233.753
Burundi-Franc 0000.040.0010.0010.0090.0010.0650.0040.0010.003
Kanadischer Dollar 0.7410.7030.60360.3461.091112.9971.15699.5485.7741.0025.206
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.1991.1380.97597.6331.7641.61821.0271.87161.0579.3411.6228.423
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1310.0020.0020.0280.0030.2160.0130.0020.011
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.020.0020.1520.0090.0020.008
Chinesische Yuan 0.1420.1350.11611.5910.2090.1922.4960.22219.121.1090.1931
Kolumbianischer Peso 0000.017000.00400.0280.00200.001
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0370.0030.2870.0170.0030.015
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1360.0020.0020.0290.0030.2240.0130.0020.012
Kroatische Kuna 0.140.1320.11311.3660.2050.1882.4480.21818.751.0880.1890.981
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0430.0410.0353.5220.0640.0580.7590.0675.810.3370.0580.304
Dänische Krone 0.1420.1350.11511.5420.2090.1912.4860.22119.0391.1040.1920.996
Dominikanischer Peso 0.0180.0170.0151.4890.0270.0250.3210.0292.4550.1420.0250.128
Ostkaribischer Dollar 0.370.3510.30130.1280.5440.4996.4890.57749.6992.8830.52.599
Ägyptisches Pfund 0.0410.0390.0333.3140.060.0550.7140.0635.4660.3170.0550.286
El Salvador Colon 0.1140.1080.0939.2980.1680.1542.0030.17815.3390.890.1540.802
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0190.0180.0151.5240.0280.0250.3280.0292.5150.1460.0250.132
Euro 1.05410.85785.7981.5511.42218.4781.643141.5348.2091.4257.402
Fidschi Dollar 0.4550.4320.3737.0860.670.6157.9870.7161.1793.5480.6163.2
Dalasi 0.0160.0150.0131.3130.0240.0220.2830.0252.1660.1260.0220.113
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1270.1210.10410.370.1870.1722.2330.19917.1060.9920.1720.895
Franc Guinéen 0000.009000.00200.0150.00100.001
Haiti Gourde 0.0070.0070.0060.5750.010.010.1240.0110.9490.0550.010.05
Honduranischer Lempira 0.040.0380.0333.2860.0590.0540.7080.0635.4210.3140.0550.284
Hongkong-Dollar 0.1280.1220.10410.4520.1890.1732.2510.217.24110.1740.902
Forint 0.0030.0020.0020.2090.0040.0030.0450.0040.3450.020.0030.018
Isländische Krone 0.0070.0070.0060.5770.010.010.1240.0110.9520.0550.010.05
Indische Rupie 0.0120.0120.0110.0180.0170.2150.0191.650.0960.0170.086
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0090.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0560.0010.0010.0120.0010.0920.0050.0010.005
Israelischer Schekel 0.2940.2790.23923.9050.4320.3965.1480.45839.4342.2870.3972.062
Jamaika Dollar 0.0060.0060.0050.5290.010.0090.1140.010.8730.0510.0090.046
Japanischer Yen 0.0070.0070.0060.6060.0110.010.1310.01210.0580.010.052
Jordanischer Dinar 1.411.3381.146114.7912.0751.90224.7222.198189.36310.9831.9079.904
Tenge 0.0020.0020.0020.1730.0030.0030.0370.0030.2850.0170.0030.015
Kenia Schilling 0.0080.0080.0070.6640.0120.0110.1430.0131.0950.0640.0110.057
Kuwait Dinar 3.2583.0922.649265.2694.7944.39657.135.079437.59425.384.40622.886
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0530.0010.0010.0120.0010.0880.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0580.0550.0474.6850.0850.0781.0090.097.7280.4480.0780.404
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1180.10110.1480.1830.1682.1850.19416.740.9710.1690.875
Denar 0.0170.0160.0141.3820.0250.0230.2980.0262.2810.1320.0230.119
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0790.0010.0010.0170.0020.1310.0080.0010.007
Malaysischer Ringgit 0.2280.2160.18518.5580.3350.3083.9970.35530.6131.7760.3081.601
Malediven Rufiyaa 0.0650.0620.0535.330.0960.0881.1480.1028.7930.510.0890.46
Mauretanien Ougulya 000000000000
Mauritius Rupie 0.0230.0220.0191.8650.0340.0310.4020.0363.0770.1780.0310.161
Mexikanischer Peso 0.0520.0490.0424.1990.0760.070.9040.086.9260.4020.070.362
Moldau Leu 0.0510.0490.0424.1740.0750.0690.8990.086.8860.3990.0690.36
Tugrik 0000.024000.00500.0390.00200.002
Marokkanischer Dirham 0.0940.090.0777.690.1390.1271.6560.14712.6860.7360.1280.663
Namibia Dollar 0.0570.0540.0464.6550.0840.0771.0030.0897.680.4450.0770.402
Nepalesische Rupie 0.0080.0070.0060.6260.0110.010.1350.0121.0330.060.010.054
Neth Antillen-Gulden 0.5550.5260.45145.1490.8160.7489.7240.86574.4784.320.753.895
Neuseeland-Dollar 0.6410.6090.52152.2240.9440.86511.247186.154.9970.8674.506
Nicaragua Cordoba 0.0270.0260.0222.2370.040.0370.4820.0433.690.2140.0370.193
Nigerianischer Naira 0.0020.0020.0020.1830.0030.0030.0390.0040.3020.0180.0030.016
Norwegische Krone 0.1030.0980.0848.3660.1510.1391.8020.1613.8010.80.1390.722
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.4652.112211.4843.8223.50545.5474.05348.86920.2343.51218.246
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.7190.0130.0120.1550.0141.1860.0690.0120.062
Pakistanische Rupie 0.0040.0040.0040.3640.0070.0060.0780.0070.60.0350.0060.031
Balboa 10.9490.81381.4221.4711.34917.5361.559134.3157.791.3527.025
Kina 0.2840.270.23123.1640.4190.3844.9890.44438.2122.2160.3851.998
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0190.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2610.2480.21221.2560.3840.3524.5780.40735.0652.0340.3531.834
Philippinischer Peso 0.0180.0170.0151.4610.0260.0240.3150.0282.410.140.0240.126
Zloty 0.2250.2140.18318.350.3320.3043.9520.35130.2711.7560.3051.583
Katar-Riyal 0.2750.2610.22322.3620.4040.3714.8160.42836.892.140.3711.929
Rumänischer Leu 0.2140.2030.17417.4310.3150.2893.7540.33428.7541.6680.2891.504
Russischer Rubel 0.0160.0150.0131.3030.0240.0220.2810.0252.1490.1250.0220.112
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0760.0010.0010.0160.0010.1260.0070.0010.007
Samoa Tala 0.3710.3520.30130.1840.5450.56.5010.57849.7912.8880.5012.604
Saudi-Rial 0.2660.2520.21621.6610.3910.3594.6650.41535.7332.0720.361.869
Seychellen Rupie 0.0750.0720.0616.1450.1110.1021.3230.11810.1370.5880.1020.53
Leone 0000.005000.00100.008000
Singapur-Dollar 0.7390.7020.60160.211.0880.99812.9671.15399.3255.76115.195
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1210.1150.0999.8930.1790.1642.1310.18916.3190.9460.1640.853
Südafrikanischer Rand 0.0570.0540.0464.6430.0840.07710.0897.660.4440.0770.401
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0130.0010.1030.0060.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0030.0030.0020.2210.0040.0040.0480.0040.3640.0210.0040.019
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0570.0540.0464.6550.0840.0771.0030.0897.680.4450.0770.402
Schwedische Krone 0.0970.0920.0797.8850.1430.1311.6980.15113.0070.7540.1310.68
Schweizer Franken 1.0681.0140.86986.9951.5721.44218.7361.666143.5098.3231.4457.506
Taiwan-Dollar 0.0330.0310.0272.6650.0480.0440.5740.0514.3960.2550.0440.23
Tansania Schilling 0000.0350.0010.0010.0080.0010.0580.0030.0010.003
Baht 0.0290.0270.0232.3450.0420.0390.5050.0453.8680.2240.0390.202
Paanga 0.4260.4040.34634.6550.6260.5747.4630.66457.1673.3160.5762.99
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.140.1212.0080.2170.1992.5860.2319.8081.1490.1991.036
Tunesischer Dinar 0.310.2940.25225.2240.4560.4185.4320.48341.6092.4130.4192.176
Neue Türkische Lira 0.0540.0510.0444.370.0790.0720.9410.0847.2080.4180.0730.377
Uganda Schilling 0000.022000.00500.0360.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0270.0260.0222.2140.040.0370.4770.0423.6530.2120.0370.191
UAE Dirham 0.2720.2580.22122.1680.4010.3674.7740.42436.5682.1210.3681.913
Uruguay New Peso 0.0260.0240.0212.0830.0380.0350.4490.043.4370.1990.0350.18
US-Dollar 10.9490.81381.4221.4711.34917.5361.559134.3157.791.3527.025
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.690.0120.0110.1490.0131.1380.0660.0110.06
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1310.0020.0020.0280.0030.2160.0130.0020.011
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.3250.0060.0050.070.0060.5360.0310.0050.028
Sambischer Kwacha 000000000000