Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Saturday 16 January 2021

Wechselkurse Heute (16th Jan 2021)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.010.0080.0070.7160.0130.0120.1490.0141.0170.0760.0130.063
Algerischer Dinar 0.0080.0060.0060.550.010.010.1150.0110.7810.0580.010.049
Argentinischer Peso 0.0120.010.0090.8530.0150.0150.1780.0161.2110.090.0160.076
Aruba Florin 0.5560.460.40940.6280.7210.7088.460.77857.6894.3080.7393.6
Australischer Dollar 0.770.6380.56756.33210.98111.731.07979.9885.9731.0244.992
Bahama-Dollar 10.8280.73673.1311.2981.27415.2281.4103.847.7541.336.481
Bahrain-Dinar 2.6532.1961.952193.9793.4433.37940.3913.715275.43620.5663.52817.19
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.860.0150.0150.1790.0161.2210.0910.0160.076
Barbados-Dollar 0.50.4140.36836.5650.6490.6377.6140.751.923.8770.6653.24
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4940.4090.36436.1480.6420.637.5270.69251.3273.8330.6573.203
Bermuda-Dollar 10.8280.73673.1311.2981.27415.2281.4103.847.7541.336.481
Ngultrum 0.0140.0110.010.9980.0180.0170.2080.0191.4170.1060.0180.088
Bolivianischer Boliviano 0.1450.120.10710.5980.1880.1852.2070.20315.0491.1240.1930.939
Brasilianischer Real 0.1890.1560.13913.8160.2450.2412.8770.26519.6181.4650.2511.224
Britisches Pfund 1.3591.125199.3731.7641.73120.6921.903141.10310.5361.8078.806
Brunei-Dollar 0.750.6210.55254.8510.9740.95511.4211.0577.8855.8160.9984.861
Bulgarische Lew 0.6180.5110.45545.1670.8020.7879.4050.86564.1344.7890.8214.003
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0530.0040.0010.003
Kanadischer Dollar 0.7850.650.57857.4141.019111.9551.09981.5246.0871.0445.088
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.1960.990.8887.4371.5521.52318.2071.674124.1559.271.597.749
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1910.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.10.0020.0020.0210.0020.1410.0110.0020.009
Chinesische Yuan 0.1540.1280.11411.2840.20.1972.350.21616.0231.1960.2051
Kolumbianischer Peso 0000.021000.00400.030.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1810.0030.0030.0380.0030.2560.0190.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0250.0020.1690.0130.0020.011
Kroatische Kuna 0.160.1320.11811.6940.2080.2042.4350.22416.6041.240.2131.036
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0460.0380.0343.3730.060.0590.7020.0654.790.3580.0610.299
Dänische Krone 0.1620.1340.1211.8760.2110.2072.4730.22716.8631.2590.2161.052
Dominikanischer Peso 0.0170.0140.0131.2520.0220.0220.2610.0241.7780.1330.0230.111
Ostkaribischer Dollar 0.370.3060.27227.060.480.4715.6350.51838.4232.8690.4922.398
Ägyptisches Pfund 0.0640.0530.0474.670.0830.0810.9720.0896.6310.4950.0850.414
El Salvador Colon 0.1140.0940.0848.3270.1480.1451.7340.15911.8230.8830.1510.738
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0250.0210.0191.8480.0330.0320.3850.0352.6240.1960.0340.164
Euro 1.20810.88988.3381.5681.53918.3941.692125.4349.3661.6077.828
Fidschi Dollar 0.4930.4080.36336.0230.6390.6277.5010.6951.153.8190.6553.192
Dalasi 0.0190.0160.0141.4130.0250.0250.2940.0272.0070.150.0260.125
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1280.1060.0949.3540.1660.1631.9480.17913.2810.9920.170.829
Franc Guinéen 0000.007000.00100.010.00100.001
Haiti Gourde 0.0140.0110.010.9880.0180.0170.2060.0191.4030.1050.0180.088
Honduranischer Lempira 0.0410.0340.033.0110.0530.0520.6270.0584.2750.3190.0550.267
Hongkong-Dollar 0.1290.1070.0959.4320.1670.1641.9640.18113.39210.1720.836
Forint 0.0030.0030.0020.2450.0040.0040.0510.0050.3480.0260.0040.022
Isländische Krone 0.0080.0060.0060.5640.010.010.1170.0110.8010.060.010.05
Indische Rupie 0.0140.0110.0110.0180.0170.2080.0191.420.1060.0180.089
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0070.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.002000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.010.0010.0710.0050.0010.004
Israelischer Schekel 0.3060.2530.22522.3710.3970.394.6580.42831.7652.3720.4071.983
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0050.5060.0090.0090.1050.010.7180.0540.0090.045
Japanischer Yen 0.010.0080.0070.7040.0130.0120.1470.01310.0750.0130.062
Jordanischer Dinar 1.411.1681.038103.1461.8311.79721.4781.975146.4610.9361.8769.141
Tenge 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0360.0030.2470.0180.0030.015
Kenia Schilling 0.0090.0070.0070.6620.0120.0120.1380.0130.9410.070.0120.059
Kuwait Dinar 3.2992.7312.428241.2864.2834.20350.2424.621342.60825.5824.38821.383
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0480.0010.0010.010.0010.0680.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0650.0540.0484.7820.0850.0830.9960.0926.790.5070.0870.424
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1030.0929.1240.1620.1591.90.17512.9550.9670.1660.809
Denar 0.020.0160.0141.4320.0250.0250.2980.0272.0340.1520.0260.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.020.0020.1340.010.0020.008
Malaysischer Ringgit 0.2480.2050.18218.1170.3220.3163.7720.34725.7251.9210.3291.606
Malediven Rufiyaa 0.0650.0540.0484.7490.0840.0830.9890.0916.7430.5030.0860.421
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.2050.0040.0040.0430.0040.2910.0220.0040.018
Mauritius Rupie 0.0250.0210.0191.8510.0330.0320.3850.0352.6290.1960.0340.164
Mexikanischer Peso 0.0510.0420.0373.6930.0660.0640.7690.0715.2440.3920.0670.327
Moldau Leu 0.0580.0480.0434.2530.0750.0740.8860.0816.0390.4510.0770.377
Tugrik 0000.026000.00500.0360.00300.002
Marokkanischer Dirham 0.1120.0930.0828.1810.1450.1421.7030.15711.6160.8670.1490.725
Namibia Dollar 0.0660.0540.0484.8140.0850.0841.0020.0926.8360.510.0880.427
Nepalesische Rupie 0.0090.0070.0060.6240.0110.0110.130.0120.8860.0660.0110.055
Neth Antillen-Gulden 0.5550.460.40840.5930.7210.7078.4520.77757.6394.3040.7383.597
Neuseeland-Dollar 0.7140.5910.52552.2190.9270.9110.873174.1475.5360.954.628
Nicaragua Cordoba 0.0290.0240.0212.0910.0370.0360.4350.042.9690.2220.0380.185
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1850.0030.0030.0380.0040.2620.020.0030.016
Norwegische Krone 0.1170.0970.0868.5330.1510.1491.7770.16312.1160.9050.1550.756
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.151.911189.9383.3723.30839.553.637269.69720.1383.45416.832
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.740.0130.0130.1540.0141.0510.0780.0130.066
Pakistanische Rupie 0.0060.0050.0050.4540.0080.0080.0950.0090.6440.0480.0080.04
Balboa 10.8280.73673.1311.2981.27415.2281.4103.847.7541.336.481
Kina 0.2840.2350.20920.7480.3680.3614.320.39729.462.20.3771.839
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0150.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2760.2280.20320.1840.3580.3524.2030.38728.6592.140.3671.789
Philippinischer Peso 0.0210.0170.0151.5220.0270.0270.3170.0292.1610.1610.0280.135
Zloty 0.2660.2210.19619.4870.3460.3394.0580.37327.6712.0660.3541.727
Katar-Riyal 0.2750.2270.20220.0850.3570.354.1820.38528.522.130.3651.78
Rumänischer Leu 0.2480.2050.18218.1170.3220.3163.7720.34725.7251.9210.3291.606
Russischer Rubel 0.0140.0110.010.9950.0180.0170.2070.0191.4130.1050.0180.088
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0730.0010.0010.0150.0010.1040.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3970.3290.29229.0330.5150.5066.0450.55641.2253.0780.5282.573
Saudi-Rial 0.2670.2210.19619.4960.3460.344.060.37327.6832.0670.3551.728
Seychellen Rupie 0.0470.0390.0353.4490.0610.060.7180.0664.8970.3660.0630.306
Leone 0000.007000.00100.010.00100.001
Singapur-Dollar 0.7520.6220.55354.9850.9760.95811.4491.05378.0755.8314.873
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1250.1040.0929.1680.1630.161.9090.17613.0190.9720.1670.813
Südafrikanischer Rand 0.0660.0540.0484.8030.0850.08410.0926.8190.5090.0870.426
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0660.0010.0010.0140.0010.0940.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0050.0040.0040.3780.0070.0070.0790.0070.5360.040.0070.033
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0650.0540.0484.780.0850.0830.9950.0926.7880.5070.0870.424
Schwedische Krone 0.1190.0990.0888.7130.1550.1521.8140.16712.3720.9240.1580.772
Schweizer Franken 1.1230.9290.82682.0951.4571.4317.0941.572116.5688.7041.4937.275
Taiwan-Dollar 0.0360.030.0262.6120.0460.0450.5440.053.7090.2770.0480.231
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht 0.0330.0280.0242.4310.0430.0420.5060.0473.4510.2580.0440.215
Paanga 0.4390.3630.32332.0850.570.5596.6810.61445.5583.4020.5842.843
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1220.10810.7490.1910.1872.2380.20615.2631.140.1950.953
Tunesischer Dinar 0.370.3070.27327.0850.4810.4725.640.51938.4592.8720.4932.4
Neue Türkische Lira 0.1340.1110.0989.7830.1740.172.0370.18713.8911.0370.1780.867
Uganda Schilling 0000.02000.00400.0280.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0350.0290.0262.5950.0460.0450.540.053.6850.2750.0470.23
UAE Dirham 0.2720.2250.219.910.3530.3474.1460.38128.2712.1110.3621.764
Uruguay New Peso 0.0240.020.0171.7250.0310.030.3590.0332.4490.1830.0310.153
US-Dollar 10.8280.73673.1311.2981.27415.2281.4103.847.7541.336.481
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6790.0120.0120.1410.0130.9640.0720.0120.06
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1350.0020.0020.0280.0030.1910.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2920.0050.0050.0610.0060.4150.0310.0050.026
Sambischer Kwacha 000000000000