Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Wednesday 27 May 2020

Wechselkurse Heute (27th May 2020)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6690.0130.0120.1540.0140.9510.0690.0130.063
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0060.5880.0120.0110.1350.0130.8370.060.0110.056
Argentinischer Peso 0.0150.0130.0121.1080.0220.020.2550.0241.5760.1140.0210.105
Aruba Florin 0.5560.5070.45141.990.8350.7659.6560.89759.7254.3070.7883.973
Australischer Dollar 0.6650.6070.5450.26810.91611.561.07471.4985.1550.9434.757
Bahama-Dollar 10.9120.81275.5831.5041.37817.3821.614107.5047.7521.4187.152
Bahrain-Dinar 2.6482.4152.149200.1393.9813.64846.0264.275284.66620.5263.75418.938
Bangladesch Taka 0.0120.0110.010.8890.0180.0160.2040.0191.2640.0910.0170.084
Barbados-Dollar 0.50.4560.40637.7910.7520.6898.6910.80753.7523.8760.7093.576
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4530.40337.5050.7460.6848.6250.80153.3443.8460.7043.549
Bermuda-Dollar 10.9120.81275.5831.5041.37817.3821.614107.5047.7521.4187.152
Ngultrum 0.0130.0120.0111.0010.020.0180.230.0211.4230.1030.0190.095
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1320.11810.9470.2180.22.5170.23415.571.1230.2051.036
Brasilianischer Real 0.1870.1710.15214.1420.2810.2583.2520.30220.1151.450.2651.338
Britisches Pfund 1.2321.124193.1171.8521.69721.4141.989132.4459.551.7478.811
Brunei-Dollar 0.7060.6440.57353.3481.0610.97212.2681.13975.8795.4711.0015.048
Bulgarische Lew 0.5610.5120.45542.3890.8430.7739.7480.90560.2924.3470.7954.011
Burundi-Franc 0.001000.040.0010.0010.0090.0010.0570.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7260.6620.58954.8671.091112.6181.17278.045.6271.0295.192
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0950.97490.721.8051.65320.8631.938129.0359.3041.7028.584
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1260.0030.0020.0290.0030.180.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0940.0020.0020.0220.0020.1330.010.0020.009
Chinesische Yuan 0.140.1280.11310.5680.210.1932.430.22615.0311.0840.1981
Kolumbianischer Peso 0000.02000.00500.0280.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1690.0030.0030.0390.0040.240.0170.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1330.0030.0020.0310.0030.1890.0140.0020.013
Kroatische Kuna 0.1450.1320.11710.9290.2170.1992.5130.23315.5451.1210.2051.034
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0410.0370.0333.0650.0610.0560.7050.0654.360.3140.0570.29
Dänische Krone 0.1470.1340.11911.1090.2210.2022.5550.23715.8011.1390.2081.051
Dominikanischer Peso 0.0180.0160.0151.3640.0270.0250.3140.0291.9410.140.0260.129
Ostkaribischer Dollar 0.370.3380.327.9670.5560.516.4320.59739.7792.8680.5252.646
Ägyptisches Pfund 0.0630.0580.0514.7650.0950.0871.0960.1026.7770.4890.0890.451
El Salvador Colon 0.1140.1040.0938.640.1720.1571.9870.18512.2880.8860.1620.818
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0290.0270.0242.2290.0440.0410.5130.0483.170.2290.0420.211
Euro 1.09610.8982.8631.6481.5119.0561.77117.868.4981.5547.841
Fidschi Dollar 0.4510.4110.36634.0780.6780.6217.8370.72848.4713.4950.6393.225
Dalasi 0.0190.0180.0161.4690.0290.0270.3380.0312.0890.1510.0280.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.130.1190.1069.8310.1960.1792.2610.2113.9831.0080.1840.93
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0110.00100.001
Haiti Gourde 0.0090.0090.0080.7130.0140.0130.1640.0151.0130.0730.0130.067
Honduranischer Lempira 0.040.0370.0333.050.0610.0560.7010.0654.3390.3130.0570.289
Hongkong-Dollar 0.1290.1180.1059.750.1940.1782.2420.20813.86810.1830.923
Forint 0.0030.0030.0030.2380.0050.0040.0550.0050.3380.0240.0040.023
Isländische Krone 0.0070.0070.0060.5450.0110.010.1250.0120.7750.0560.010.052
Indische Rupie 0.0130.0120.01110.020.0180.230.0211.4220.1030.0190.095
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0070.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0150.0010.090.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2850.260.23121.5320.4280.3924.9520.4630.6272.2080.4042.038
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0060.5230.010.010.120.0110.7430.0540.010.049
Japanischer Yen 0.0090.0080.0080.7030.0140.0130.1620.01510.0720.0130.067
Jordanischer Dinar 1.411.2871.145106.6042.1211.94324.5162.277151.62810.933210.087
Tenge 0.0020.0020.0020.1830.0040.0030.0420.0040.2610.0190.0030.017
Kenia Schilling 0.0090.0090.0080.7060.0140.0130.1620.0151.0040.0720.0130.067
Kuwait Dinar 3.2382.9542.629244.7854.874.46156.2935.229348.16825.1054.59223.163
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.050.0010.0010.0120.0010.0710.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0580.0520.0474.3480.0870.07910.0936.1850.4460.0820.411
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1140.1029.4680.1880.1732.1770.20213.4660.9710.1780.896
Denar 0.0180.0160.0141.3440.0270.0250.3090.0291.9120.1380.0250.127
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.1030.0020.0020.0240.0020.1460.0110.0020.01
Malaysischer Ringgit 0.2290.2090.18617.3350.3450.3163.9870.3724.6571.7780.3251.64
Malediven Rufiyaa 0.0650.0590.0534.8920.0970.0891.1250.1046.9580.5020.0920.463
Mauretanien Ougulya 0.0030.0030.0020.2120.0040.0040.0490.0050.3010.0220.0040.02
Mauritius Rupie 0.0250.0230.021.8890.0380.0340.4340.042.6870.1940.0350.179
Mexikanischer Peso 0.0450.0410.0373.4030.0680.0620.7820.0734.840.3490.0640.322
Moldau Leu 0.0570.0520.0464.2710.0850.0780.9820.0916.0750.4380.080.404
Tugrik 0000.0270.00100.0060.0010.0380.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1010.0920.0827.6640.1520.141.7620.16410.90.7860.1440.725
Namibia Dollar 0.0570.0520.0464.2730.0850.0780.9830.0916.0770.4380.080.404
Nepalesische Rupie 0.0080.0080.0070.6250.0120.0110.1440.0130.8890.0640.0120.059
Neth Antillen-Gulden 0.5570.5080.45242.1160.8380.7689.6850.959.9044.3190.793.985
Neuseeland-Dollar 0.6190.5650.50346.8170.9310.85310.766166.594.8020.8784.43
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0242.2440.0450.0410.5160.0483.1920.230.0420.212
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1940.0040.0040.0450.0040.2760.020.0040.018
Norwegische Krone 0.1010.0920.0827.6320.1520.1391.7550.16310.8560.7830.1430.722
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3692.108196.2933.9053.57845.1414.193279.19620.1323.68218.574
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.6940.0140.0130.160.0150.9880.0710.0130.066
Pakistanische Rupie 0.0060.0060.0050.470.0090.0090.1080.010.6680.0480.0090.044
Balboa 10.9120.81275.5831.5041.37817.3821.614107.5047.7521.4187.152
Kina 0.2870.2610.23321.6650.4310.3954.9820.46330.8152.2220.4062.05
Paraguay Guarani 0000.011000.00300.0160.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2920.2660.23722.0820.4390.4025.0780.47231.4082.2650.4142.089
Philippinischer Peso 0.020.0180.0161.4930.030.0270.3430.0322.1240.1530.0280.141
Zloty 0.2470.2250.218.670.3710.344.2930.39926.5551.9150.351.767
Katar-Riyal 0.2750.2510.22320.790.4140.3794.7810.44429.572.1320.391.967
Rumänischer Leu 0.2260.2060.18417.110.340.3123.9350.36524.3361.7550.3211.619
Russischer Rubel 0.0140.0130.0111.0660.0210.0190.2450.0231.5160.1090.020.101
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0790.0020.0010.0180.0020.1130.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3620.330.29427.3310.5440.4986.2850.58438.8752.8030.5132.586
Saudi-Rial 0.2660.2430.21620.1170.40.3674.6260.4328.6132.0630.3771.904
Seychellen Rupie 0.0570.0520.0464.2960.0850.0780.9880.0926.1110.4410.0810.407
Leone 0000.008000.00200.0110.00100.001
Singapur-Dollar 0.7050.6430.57353.3111.0610.97212.261.13975.8275.46815.045
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.120.1090.0979.0640.180.1652.0840.19412.8920.930.170.858
Südafrikanischer Rand 0.0580.0520.0474.3480.0870.07910.0936.1850.4460.0820.411
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0140.0010.0870.0060.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0050.0050.0040.4070.0080.0070.0940.0090.5790.0420.0080.038
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0580.0520.0474.3480.0870.07910.0936.1850.4460.0820.411
Schwedische Krone 0.1040.0950.0847.8410.1560.1431.8030.16711.1530.8040.1470.742
Schweizer Franken 1.0350.9440.8478.2091.5561.42517.9861.671111.248.0211.4677.4
Taiwan-Dollar 0.0330.030.0272.5170.050.0460.5790.0543.580.2580.0470.238
Tansania Schilling 0000.0330.0010.0010.0080.0010.0470.0030.0010.003
Baht 0.0310.0290.0252.3720.0470.0430.5450.0513.3740.2430.0440.224
Paanga 0.4340.3960.35232.7940.6520.5987.5420.746.6453.3630.6153.103
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1350.1211.1960.2230.2042.5750.23915.9251.1480.211.059
Tunesischer Dinar 0.3460.3150.28126.1310.520.4766.0090.55837.1672.680.492.473
Neue Türkische Lira 0.1480.1350.1211.20.2230.2042.5760.23915.931.1490.211.06
Uganda Schilling 0000.02000.00500.0280.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0370.0340.032.810.0560.0510.6460.063.9970.2880.0530.266
UAE Dirham 0.2720.2490.22120.5960.410.3754.7370.4429.2952.1120.3861.949
Uruguay New Peso 0.0230.0210.0191.7480.0350.0320.4020.0372.4860.1790.0330.165
US-Dollar 10.9120.81275.5891.5041.37817.3831.615107.5137.7521.4187.153
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0080.0080.0070.6230.0120.0110.1430.0130.8860.0640.0120.059
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1260.0030.0020.0290.0030.180.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.3020.0060.0060.0690.0060.4290.0310.0060.029
Sambischer Kwacha 000000000000