Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Saturday 19 September 2020

Wechselkurse Heute (19th Sep 2020)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.010.0080.0070.7030.0130.0130.1560.0140.9990.0740.0130.065
Algerischer Dinar 0.0080.0070.0060.5720.0110.010.1270.0110.8120.060.0110.053
Argentinischer Peso 0.0130.0110.010.9780.0180.0180.2170.021.3890.1030.0180.09
Aruba Florin 0.5560.4690.4340.8950.7620.7349.0750.82258.0924.3060.7563.761
Australischer Dollar 0.7290.6160.56453.6710.96311.911.07876.2395.6510.9924.935
Bahama-Dollar 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Bahrain-Dinar 2.6522.242.053195.2333.6383.50243.3263.922277.33420.5553.60717.953
Bangladesch Taka 0.0120.010.0090.8680.0160.0160.1930.0171.2330.0910.0160.08
Barbados-Dollar 0.50.4220.38736.8050.6860.668.1680.73952.2823.8750.683.385
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4190.38436.5260.6810.6558.1060.73451.8863.8460.6753.359
Bermuda-Dollar 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Ngultrum 0.0140.0120.0111.0040.0190.0180.2230.021.4270.1060.0190.092
Bolivianischer Boliviano 0.1450.1220.11210.6610.1990.1912.3660.21415.1451.1220.1970.98
Brasilianischer Real 0.1850.1570.14413.6540.2540.2453.030.27419.3951.4380.2521.256
Britisches Pfund 1.2921.091195.0781.7721.70621.11.91135.06110.011.7578.743
Brunei-Dollar 0.7370.6230.57154.2591.0110.97312.0411.0977.0765.7131.0034.989
Bulgarische Lew 0.6060.5110.46944.5770.8310.89.8930.89563.3234.6930.8244.099
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0540.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7570.640.58655.7431.039112.371.1279.1845.8691.035.126
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0140.92988.3381.6461.58519.6041.775125.4869.3011.6328.123
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0290.0030.1890.0140.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0960.0020.0020.0210.0020.1370.010.0020.009
Chinesische Yuan 0.1480.1250.11410.8750.2030.1952.4130.21815.4481.1450.2011
Kolumbianischer Peso 0000.02000.00400.0280.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0390.0040.2520.0190.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1240.0020.0020.0270.0020.1750.0130.0020.011
Kroatische Kuna 0.1570.1330.12211.5550.2150.2072.5640.23216.4141.2170.2141.063
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0370.0343.2580.0610.0580.7230.0654.6290.3430.060.3
Dänische Krone 0.1590.1340.12311.7150.2180.212.60.23516.6411.2330.2161.077
Dominikanischer Peso 0.0170.0140.0131.2570.0230.0230.2790.0251.7860.1320.0230.116
Ostkaribischer Dollar 0.370.3130.28627.2370.5070.4896.0450.54738.6912.8680.5032.505
Ägyptisches Pfund 0.0630.0540.0494.6710.0870.0841.0370.0946.6350.4920.0860.43
El Salvador Colon 0.1140.0970.0888.4130.1570.1511.8670.16911.9520.8860.1550.774
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0270.0230.0212.0110.0370.0360.4460.042.8560.2120.0370.185
Euro 1.18410.91787.1521.6241.56319.3411.751123.8029.1761.618.014
Fidschi Dollar 0.4690.3970.36334.5590.6440.627.6690.69449.0923.6390.6393.178
Dalasi 0.0190.0160.0151.4220.0270.0260.3160.0292.0210.150.0260.131
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1090.19.4810.1770.172.1040.1913.4670.9980.1750.872
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0110.00100.001
Haiti Gourde 0.0090.0080.0070.6930.0130.0120.1540.0140.9850.0730.0130.064
Honduranischer Lempira 0.040.0340.0312.980.0560.0530.6610.064.2330.3140.0550.274
Hongkong-Dollar 0.1290.1090.19.4980.1770.172.1080.19113.49210.1750.873
Forint 0.0030.0030.0030.2420.0050.0040.0540.0050.3440.0250.0040.022
Isländische Krone 0.0070.0060.0060.5410.010.010.120.0110.7680.0570.010.05
Indische Rupie 0.0140.0110.01110.0190.0180.2220.021.4210.1050.0180.092
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0070.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.002000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.0620.0010.0010.0140.0010.0880.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2930.2470.22721.5450.4010.3874.7810.43330.6062.2680.3981.981
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0050.5190.010.0090.1150.010.7370.0550.010.048
Japanischer Yen 0.010.0080.0070.7040.0130.0130.1560.01410.0740.0130.065
Jordanischer Dinar 1.411.1911.092103.8221.9341.86323.042.086147.48210.9311.9189.547
Tenge 0.0020.0020.0020.1740.0030.0030.0390.0040.2480.0180.0030.016
Kenia Schilling 0.0090.0080.0070.6790.0130.0120.1510.0140.9650.0720.0130.062
Kuwait Dinar 3.2752.7662.535241.0384.4914.32453.4914.842342.425.3784.45422.165
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0490.0010.0010.0110.0010.0690.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1060.0979.2230.1720.1652.0470.18513.1010.9710.170.848
Denar 0.0190.0160.0151.4150.0260.0250.3140.0282.010.1490.0260.13
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.0220.0020.1390.010.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2430.2050.18817.890.3330.3213.970.35925.4141.8840.3311.645
Malediven Rufiyaa 0.0650.0550.054.780.0890.0861.0610.0966.790.5030.0880.44
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.2060.0040.0040.0460.0040.2930.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0250.0210.0191.8520.0340.0330.4110.0372.630.1950.0340.17
Mexikanischer Peso 0.0470.040.0373.4840.0650.0620.7730.074.9490.3670.0640.32
Moldau Leu 0.060.0510.0474.4460.0830.080.9870.0896.3160.4680.0820.409
Tugrik 0000.026000.0060.0010.0370.00300.002
Marokkanischer Dirham 0.1080.0920.0847.9810.1490.1431.7710.1611.3370.840.1470.734
Namibia Dollar 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Nepalesische Rupie 0.0090.0070.0070.6280.0120.0110.1390.0130.8920.0660.0120.058
Neth Antillen-Gulden 0.5570.4710.43141.0120.7640.7369.1020.82458.2594.3180.7583.771
Neuseeland-Dollar 0.6760.5710.52449.7790.9280.89311.047170.7135.2410.924.578
Nicaragua Cordoba 0.0290.0240.0222.1240.040.0380.4710.0433.0180.2240.0390.195
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1920.0040.0030.0430.0040.2730.020.0040.018
Norwegische Krone 0.110.0930.0858.0940.1510.1451.7960.16311.4970.8520.150.744
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5982.1942.011191.2073.5633.4342.4333.841271.61420.1313.53317.583
Pazifische Franc 0.010.0080.0080.730.0140.0130.1620.0151.0370.0770.0130.067
Pakistanische Rupie 0.0060.0050.0050.4420.0080.0080.0980.0090.6280.0470.0080.041
Balboa 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
Kina 0.290.2450.22421.3420.3980.3834.7360.42930.3172.2470.3941.963
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0150.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2840.240.2220.8730.3890.3744.6320.41929.6512.1980.3861.919
Philippinischer Peso 0.0210.0170.0161.5180.0280.0270.3370.032.1570.160.0280.14
Zloty 0.2650.2240.20619.5420.3640.3514.3370.39327.7592.0570.3611.797
Katar-Riyal 0.2750.2320.21320.2170.3770.3634.4870.40628.7192.1290.3741.859
Rumänischer Leu 0.2440.2060.18917.9440.3340.3223.9820.3625.491.8890.3321.65
Russischer Rubel 0.0130.0110.010.9720.0180.0170.2160.021.3810.1020.0180.089
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0770.0010.0010.0170.0020.1090.0080.0010.007
Samoa Tala 0.3850.3250.29828.3110.5270.5086.2830.56940.2162.9810.5232.603
Saudi-Rial 0.2670.2250.20619.6260.3660.3524.3550.39427.8792.0660.3631.805
Seychellen Rupie 0.0560.0470.0434.1020.0760.0740.910.0825.8260.4320.0760.377
Leone 0000.007000.00200.0110.00100.001
Singapur-Dollar 0.7350.6210.56954.121.0080.97112.011.08776.8795.69814.977
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1220.1030.0959.0130.1680.16220.18112.8040.9490.1670.829
Südafrikanischer Rand 0.0610.0520.0474.5060.0840.08110.0916.4010.4740.0830.414
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0630.0010.0010.0140.0010.090.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0050.0050.0040.3970.0070.0070.0880.0080.5640.0420.0070.036
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0620.0520.0484.530.0840.0811.0050.0916.4350.4770.0840.417
Schwedische Krone 0.1140.0970.0898.4170.1570.1511.8680.16911.9570.8860.1560.774
Schweizer Franken 1.0970.9270.84980.7561.5051.44917.9221.622114.7168.5021.4927.426
Taiwan-Dollar 0.0340.0290.0272.5370.0470.0460.5630.0513.6030.2670.0470.233
Tansania Schilling 0000.0320.0010.0010.0070.0010.0450.0030.0010.003
Baht 0.0320.0270.0252.3690.0440.0420.5260.0483.3650.2490.0440.218
Paanga 0.440.3710.3432.3690.6030.5817.1830.6545.983.4080.5982.977
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1250.11410.8640.2020.1952.4110.21815.4321.1440.2010.999
Tunesischer Dinar 0.3640.3070.28226.7670.4990.485.940.53838.0242.8180.4952.461
Neue Türkische Lira 0.1320.1120.1029.740.1810.1752.1620.19613.8361.0250.180.896
Uganda Schilling 0000.02000.00400.0280.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0360.030.0272.6140.0490.0470.580.0533.7130.2750.0480.24
UAE Dirham 0.2720.230.21120.0410.3730.364.4480.40328.4692.110.371.843
Uruguay New Peso 0.0240.020.0181.7340.0320.0310.3850.0352.4630.1830.0320.159
US-Dollar 10.8450.77473.611.3721.32116.3361.479104.5657.751.366.769
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0070.0070.6530.0120.0120.1450.0130.9280.0690.0120.06
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0290.0030.1890.0140.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2940.0050.0050.0650.0060.4180.0310.0050.027
Sambischer Kwacha 000000000000