Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Thursday 23 January 2020

Wechselkurse Heute (23rd Jan 2020)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6450.0130.0120.130.0140.9960.0710.0120.063
Algerischer Dinar 0.0080.0080.0060.5950.0120.0110.120.0130.9180.0650.0110.058
Argentinischer Peso 0.0170.0150.0131.1850.0240.0220.2390.0251.8290.130.0220.115
Aruba Florin 0.5560.5010.42339.5050.8120.737.9690.84260.9664.3170.7493.837
Australischer Dollar 0.6840.6160.5248.63910.8999.8121.03775.0615.3160.9234.724
Bahama-Dollar 10.9010.76171.111.4621.31414.3441.516109.7387.7711.3496.907
Bahrain-Dinar 2.6532.3912.018188.6263.8783.48638.054.022291.09220.6143.57818.321
Bangladesch Taka 0.0120.0110.0090.8390.0170.0160.1690.0181.2950.0920.0160.081
Barbados-Dollar 0.50.4510.3835.5550.7310.6577.1720.75854.8693.8860.6743.453
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4980.4480.37935.3830.7270.6547.1380.75454.6043.8670.6713.437
Bermuda-Dollar 10.9010.76171.111.4621.31414.3441.516109.7387.7711.3496.907
Ngultrum 0.0140.0130.0110.9990.0210.0180.2020.0211.5420.1090.0190.097
Bolivianischer Boliviano 0.1450.130.1110.2850.2110.192.0750.21915.8721.1240.1950.999
Brasilianischer Real 0.2390.2150.182170.350.3143.4290.36226.2361.8580.3221.651
Britisches Pfund 1.3141.185193.4681.9221.72718.8551.993144.24210.2151.7739.078
Brunei-Dollar 0.7410.6680.56452.7171.0840.97410.6341.12481.3555.76115.12
Bulgarische Lew 0.5670.5110.43140.330.8290.7458.1360.8662.2384.4080.7653.917
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7610.6860.57954.1061.112110.9151.15483.4995.9131.0265.255
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0820.91385.3361.7541.57717.2141.819131.6939.3261.6198.288
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0240.0030.1860.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0190.0020.1420.010.0020.009
Chinesische Yuan 0.1450.130.1110.2960.2120.192.0770.2215.8891.1250.1951
Kolumbianischer Peso 0000.021000.00400.0330.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0320.0030.2470.0170.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1260.0030.0020.0250.0030.1950.0140.0020.012
Kroatische Kuna 0.1490.1340.11310.6070.2180.1962.140.22616.3691.1590.2011.03
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.040.0343.1380.0650.0580.6330.0674.8420.3430.060.305
Dänische Krone 0.1480.1340.11310.5590.2170.1952.130.22516.2941.1540.21.026
Dominikanischer Peso 0.0190.0170.0141.3320.0270.0250.2690.0282.0560.1460.0250.129
Ostkaribischer Dollar 0.370.3330.28226.3120.5410.4865.3080.56140.6052.8760.4992.556
Ägyptisches Pfund 0.0630.0570.0484.50.0930.0830.9080.0966.9450.4920.0850.437
El Salvador Colon 0.1140.1030.0878.1280.1670.151.640.17312.5430.8880.1540.789
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0310.0280.0242.2190.0460.0410.4480.0473.4240.2420.0420.215
Euro 1.1110.84478.8981.6221.45815.9161.682121.7588.6231.4977.663
Fidschi Dollar 0.4610.4150.3532.7520.6730.6056.6070.69850.5443.5790.6213.181
Dalasi 0.020.0180.0151.3880.0290.0260.280.032.1410.1520.0260.135
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.130.1170.0999.2480.190.1711.8650.19714.2711.0110.1750.898
Franc Guinéen 0000.007000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.010.0090.0080.7180.0150.0130.1450.0151.1070.0780.0140.07
Honduranischer Lempira 0.040.0360.0312.8630.0590.0530.5780.0614.4180.3130.0540.278
Hongkong-Dollar 0.1290.1160.0989.150.1880.1691.8460.19514.12110.1740.889
Forint 0.0030.0030.0030.2350.0050.0040.0470.0050.3620.0260.0040.023
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5730.0120.0110.1160.0120.8840.0630.0110.056
Indische Rupie 0.0140.0130.01110.0210.0180.2020.0211.5430.1090.0190.097
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100.001
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0920.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2890.260.2220.5420.4220.384.1440.43831.7012.2450.391.995
Jamaika Dollar 0.0070.0070.0060.5170.0110.010.1040.0110.7970.0560.010.05
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6480.0130.0120.1310.01410.0710.0120.063
Jordanischer Dinar 1.411.2711.073100.2962.0621.85420.2322.138154.77910.9611.9029.742
Tenge 0.0030.0020.0020.1880.0040.0030.0380.0040.2910.0210.0040.018
Kenia Schilling 0.010.0090.0080.7030.0140.0130.1420.0151.0850.0770.0130.068
Kuwait Dinar 3.2942.9692.506234.2494.8164.32947.2544.994361.525.64.44322.752
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.0090.0010.0730.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0690.0630.0534.9390.1020.0910.9960.1057.6220.540.0940.48
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1130.0958.8850.1830.1641.7920.18913.7110.9710.1690.863
Denar 0.0180.0160.0141.2830.0260.0240.2590.0271.9790.140.0240.125
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.0190.0020.1490.0110.0020.009
Malaysischer Ringgit 0.2460.2220.18717.4930.360.3233.5290.37326.9951.9120.3321.699
Malediven Rufiyaa 0.0650.0580.0494.5950.0940.0850.9270.0987.0910.5020.0870.446
Mauretanien Ougulya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.040.0040.3070.0220.0040.019
Mauritius Rupie 0.0270.0250.0211.9410.040.0360.3920.0412.9960.2120.0370.189
Mexikanischer Peso 0.0530.0480.0413.8020.0780.070.7670.0815.8680.4160.0720.369
Moldau Leu 0.0570.0520.0444.0660.0840.0750.820.0876.2750.4440.0770.395
Tugrik 0000.0260.00100.0050.0010.0410.00300.003
Marokkanischer Dirham 0.1040.0940.0797.3980.1520.1371.4920.15811.4170.8090.140.719
Namibia Dollar 0.0690.0630.0534.9390.1020.0910.9960.1057.6220.540.0940.48
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.1260.0130.9640.0680.0120.061
Neth Antillen-Gulden 0.5970.5380.45442.4590.8730.7858.5650.90565.5244.640.8054.124
Neuseeland-Dollar 0.660.5940.50246.9040.9640.8679.462172.3835.1260.894.556
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0232.1080.0430.0390.4250.0453.2530.230.040.205
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1970.0040.0040.040.0040.3030.0210.0040.019
Norwegische Krone 0.1110.10.0857.920.1630.1461.5980.16912.2220.8660.150.769
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3411.976184.6793.7973.41337.2543.937285.00120.1833.50317.937
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.6610.0140.0120.1330.0141.020.0720.0130.064
Pakistanische Rupie 0.0060.0060.0050.460.0090.0090.0930.010.710.050.0090.045
Balboa 10.9010.76171.111.4621.31414.3441.516109.7387.7711.3496.907
Kina 0.2940.2650.22420.9280.430.3874.2220.44632.2972.2870.3972.033
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0170.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.3020.2720.22921.4480.4410.3964.3270.45733.0992.3440.4072.083
Philippinischer Peso 0.020.0180.0151.3940.0290.0260.2810.032.1520.1520.0260.135
Zloty 0.2620.2360.19918.6170.3830.3443.7550.39728.732.0350.3531.808
Katar-Riyal 0.2750.2480.20919.530.4020.3613.940.41630.142.1340.371.897
Rumänischer Leu 0.2320.2090.17716.50.3390.3053.3290.35225.4641.8030.3131.603
Russischer Rubel 0.0160.0150.0121.1480.0240.0210.2320.0241.7720.1250.0220.112
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0750.0020.0010.0150.0020.1160.0080.0010.007
Samoa Tala 0.380.3420.28927.0170.5550.4995.450.57641.6942.9530.5122.624
Saudi-Rial 0.2670.240.20318.9560.390.353.8240.40429.2542.0720.361.841
Seychellen Rupie 0.0730.0660.0565.190.1070.0961.0470.1118.010.5670.0980.504
Leone 0000.009000.00200.0150.00100.001
Singapur-Dollar 0.7410.6680.56452.7221.0840.97410.6351.12481.3625.76215.121
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1210.1090.0928.5810.1760.1591.7310.18313.2420.9380.1630.833
Südafrikanischer Rand 0.070.0630.0534.9570.1020.09210.1067.650.5420.0940.481
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0610.0010.0010.0120.0010.0940.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.3920.0080.0070.0790.0080.6050.0430.0070.038
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0690.0620.0534.9230.1010.0910.9930.1057.5980.5380.0930.478
Schwedische Krone 0.1050.0950.087.4870.1540.1381.510.1611.5540.8180.1420.727
Schweizer Franken 1.0340.9320.78673.5021.5111.35814.8271.567113.4318.0331.3947.139
Taiwan-Dollar 0.0330.030.0252.3760.0490.0440.4790.0513.6660.260.0450.231
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0480.0030.0010.003
Baht 0.0330.030.0252.3410.0480.0430.4720.053.6120.2560.0440.227
Paanga 0.4350.3920.33130.9170.6360.5716.2370.65947.7133.3790.5863.003
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1330.11310.5170.2160.1942.1220.22416.231.1490.1991.022
Tunesischer Dinar 0.3540.3190.26925.1890.5180.4665.0810.53738.8732.7530.4782.447
Neue Türkische Lira 0.1690.1520.12812.0080.2470.2222.4220.25618.5311.3120.2281.166
Uganda Schilling 0000.019000.00400.030.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0410.0370.0312.9150.060.0540.5880.0624.4980.3190.0550.283
UAE Dirham 0.2720.2450.20719.3590.3980.3583.9050.41329.8752.1160.3671.88
Uruguay New Peso 0.0270.0240.021.9010.0390.0350.3840.0412.9340.2080.0360.185
US-Dollar 10.9010.76171.111.4621.31414.3441.516109.7387.7711.3496.907
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6140.0130.0110.1240.0130.9480.0670.0120.06
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.120.0020.0020.0240.0030.1860.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2840.0060.0050.0570.0060.4380.0310.0050.028
Sambischer Kwacha 000000000000