Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Wednesday 20 October 2021

Wechselkurse Heute (20th Oct 2021)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.010.0080.0070.7150.0130.0120.1380.0131.0930.0740.0130.061
Algerischer Dinar 0.0070.0060.0050.5470.010.0090.1060.010.8360.0570.010.047
Argentinischer Peso 0.010.0090.0070.7540.0130.0120.1460.0141.1520.0780.0140.064
Aruba Florin 0.5550.4770.40441.5910.7410.6868.0510.77563.5424.3180.7463.551
Australischer Dollar 0.7490.6440.54456.09710.92510.8591.04585.7035.8241.0074.789
Bahama-Dollar 10.8590.72774.8851.3351.23514.4961.395114.4087.7741.3446.393
Bahrain-Dinar 2.6522.2791.927198.6073.543.27638.4453.698303.42620.6183.56416.955
Bangladesch Taka 0.0120.010.0080.8730.0160.0140.1690.0161.3330.0910.0160.074
Barbados-Dollar 0.50.430.36337.4430.6670.6187.2480.69757.2043.8870.6723.196
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4950.4250.3637.070.6610.6117.1760.6956.6353.8480.6653.165
Bermuda-Dollar 10.8590.72774.8851.3351.23514.4961.395114.4087.7741.3446.393
Ngultrum 0.0130.0110.010.9960.0180.0160.1930.0191.5210.1030.0180.085
Bolivianischer Boliviano 0.1440.1240.10510.8210.1930.1792.0950.20216.5331.1230.1940.924
Brasilianischer Real 0.1790.1540.1313.4070.2390.2212.5950.2520.4831.3920.2411.145
Britisches Pfund 1.3761.1831103.0541.8371.719.9491.919157.44410.6981.8498.798
Brunei-Dollar 0.7430.6380.5455.620.9920.91710.7671.03684.9755.7740.9984.748
Bulgarische Lew 0.5940.5110.43244.5130.7940.7348.6170.82968.0064.6210.7993.8
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0070.0010.0570.0040.0010.003
Kanadischer Dollar 0.8090.6960.58860.6221.081111.7351.12992.6176.2931.0885.175
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.1971.0290.8789.661.5981.47917.3561.67136.989.3081.6097.654
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2030.0140.0020.011
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.1410.010.0020.008
Chinesische Yuan 0.1560.1340.11411.7140.2090.1932.2670.21817.8961.2160.211
Kolumbianischer Peso 0000.02000.00400.030.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.1770.0030.0030.0340.0030.2710.0180.0030.015
Costa-Rica-Colón 0.0020.0010.0010.1190.0020.0020.0230.0020.1820.0120.0020.01
Kroatische Kuna 0.1550.1330.11311.6010.2070.1912.2460.21617.7241.2040.2080.99
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0460.0390.0333.4140.0610.0560.6610.0645.2160.3540.0610.291
Dänische Krone 0.1560.1340.11411.7090.2090.1932.2670.21817.8881.2160.211
Dominikanischer Peso 0.0180.0150.0131.3260.0240.0220.2570.0252.0260.1380.0240.113
Ostkaribischer Dollar 0.370.3180.26927.7090.4940.4575.3640.51642.3332.8770.4972.366
Ägyptisches Pfund 0.0640.0550.0464.7650.0850.0790.9220.0897.280.4950.0860.407
El Salvador Colon 0.1140.0980.0838.5390.1520.1411.6530.15913.0450.8860.1530.729
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0210.0180.0151.5830.0280.0260.3060.0292.4180.1640.0280.135
Euro 1.16310.84587.1281.5531.43716.8661.622133.1129.0451.5637.438
Fidschi Dollar 0.4820.4150.3536.1160.6440.5966.9910.67355.1773.7490.6483.083
Dalasi 0.0190.0170.0141.440.0260.0240.2790.0272.20.150.0260.123
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1110.0949.6570.1720.1591.8690.1814.7541.0030.1730.824
Franc Guinéen 0000.008000.00100.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.010.0090.0070.7510.0130.0120.1450.0141.1470.0780.0130.064
Honduranischer Lempira 0.0410.0360.033.0990.0550.0510.60.0584.7350.3220.0560.265
Hongkong-Dollar 0.1290.1110.0939.6330.1720.1591.8650.17914.71710.1730.822
Forint 0.0030.0030.0020.240.0040.0040.0470.0040.3670.0250.0040.021
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5810.010.010.1120.0110.8870.060.010.05
Indische Rupie 0.0130.0110.0110.0180.0160.1940.0191.5280.1040.0180.085
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.00100.0510.0010.0010.010.0010.0780.0050.0010.004
Israelischer Schekel 0.3110.2680.22623.3150.4160.3854.5130.43435.622.420.4181.99
Jamaika Dollar 0.0070.0060.0050.4960.0090.0080.0960.0090.7590.0520.0090.042
Japanischer Yen 0.0090.0080.0060.6550.0120.0110.1270.01210.0680.0120.056
Jordanischer Dinar 1.411.2121.025105.6211.8831.74220.4461.967161.36510.9651.8959.017
Tenge 0.0020.0020.0020.1750.0030.0030.0340.0030.2680.0180.0030.015
Kenia Schilling 0.0090.0080.0070.6730.0120.0110.130.0131.0290.070.0120.057
Kuwait Dinar 3.3142.8492.409248.244.4254.09548.0534.623379.25425.774.45421.192
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.00100.0490.0010.0010.010.0010.0760.0050.0010.004
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0680.0590.055.1280.0910.0850.9930.0957.8340.5320.0920.438
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1250.1070.0919.3290.1660.1541.8060.17414.2530.9680.1670.796
Denar 0.0190.0160.0141.4140.0250.0230.2740.0262.160.1470.0250.121
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0920.0020.0020.0180.0020.140.010.0020.008
Malaysischer Ringgit 0.240.2070.17517.9950.3210.2973.4830.33527.4921.8680.3231.536
Malediven Rufiyaa 0.0650.0560.0474.8470.0860.080.9380.097.4050.5030.0870.414
Mauretanien Ougulya 0.0030.0020.0020.210.0040.0030.0410.0040.320.0220.0040.018
Mauritius Rupie 0.0230.020.0171.7580.0310.0290.340.0332.6860.1820.0320.15
Mexikanischer Peso 0.0490.0430.0363.7050.0660.0610.7170.0695.660.3850.0660.316
Moldau Leu 0.0580.0490.0424.3070.0770.0710.8340.086.580.4470.0770.368
Tugrik 0000.026000.00500.040.00300.002
Marokkanischer Dirham 0.1110.0950.088.280.1480.1371.6030.15412.650.860.1490.707
Namibia Dollar 0.0690.0590.055.140.0920.0850.9950.0967.8520.5340.0920.439
Nepalesische Rupie 0.0080.0070.0060.6220.0110.010.120.0120.9510.0650.0110.053
Neth Antillen-Gulden 0.5560.4780.40441.6280.7420.6878.0580.77563.5974.3210.7473.554
Neuseeland-Dollar 0.7170.6160.52153.70.9570.88610.395182.0425.5750.9644.584
Nicaragua Cordoba 0.0280.0240.0212.1220.0380.0350.4110.043.2430.220.0380.181
Nigerianischer Naira 0.0020.0020.0020.1820.0030.0030.0350.0030.2780.0190.0030.016
Norwegische Krone 0.1190.1030.0878.9380.1590.1471.730.16613.6550.9280.160.763
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.2331.888194.5243.4683.20937.6553.622297.18920.1943.49116.607
Pazifische Franc 0.010.0080.0070.730.0130.0120.1410.0141.1150.0760.0130.062
Pakistanische Rupie 0.0060.0050.0040.4330.0080.0070.0840.0080.6610.0450.0080.037
Balboa 10.8590.72774.8851.3351.23514.4961.395114.4087.7741.3446.393
Kina 0.2840.2440.20721.2810.3790.3514.1190.39632.5122.2090.3821.817
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0170.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.2530.2180.18418.970.3380.3133.6720.35328.9821.9690.341.619
Philippinischer Peso 0.020.0170.0141.4760.0260.0240.2860.0272.2550.1530.0260.126
Zloty 0.2540.2180.18419.0120.3390.3143.680.35429.0471.9740.3411.623
Katar-Riyal 0.2750.2360.220.5670.3670.3393.9810.38331.4222.1350.3691.756
Rumänischer Leu 0.2350.2020.17117.60.3140.293.4070.32826.8881.8270.3161.502
Russischer Rubel 0.0140.0120.011.0550.0190.0170.2040.021.6120.110.0190.09
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0730.0010.0010.0140.0010.1120.0080.0010.006
Samoa Tala 0.3890.3350.28329.160.520.4815.6450.54344.553.0270.5232.489
Saudi-Rial 0.2670.2290.19419.9630.3560.3293.8640.37230.4992.0720.3581.704
Seychellen Rupie 0.0740.0640.0545.570.0990.0921.0780.1048.510.5780.10.476
Leone 0000.007000.00100.0110.00100.001
Singapur-Dollar 0.7440.640.54155.730.9930.91910.7881.03885.1425.78514.758
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1240.1070.099.3040.1660.1531.8010.17314.2150.9660.1670.794
Südafrikanischer Rand 0.0690.0590.055.1660.0920.08510.0967.8920.5360.0930.441
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.0640.0010.0010.0120.0010.0970.0070.0010.005
Sri Lanka-Rupie 0.0050.0040.0040.3720.0070.0060.0720.0070.5680.0390.0070.032
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0680.0590.055.1280.0910.0850.9930.0967.8350.5320.0920.438
Schwedische Krone 0.1160.10.0848.7020.1550.1441.6850.16213.2950.9030.1560.743
Schweizer Franken 1.0840.9310.78881.1581.4471.33915.711.511123.9928.4251.4566.929
Taiwan-Dollar 0.0360.0310.0262.6870.0480.0440.520.054.1050.2790.0480.229
Tansania Schilling 0000.0320.0010.0010.0060.0010.050.0030.0010.003
Baht 0.030.0260.0222.2450.040.0370.4350.0423.430.2330.040.192
Paanga 0.4450.3820.32333.3110.5940.5496.4480.6250.8923.4580.5982.844
Trinidad Tobago-Dollar 0.1470.1260.10710.9970.1960.1812.1290.20516.8011.1420.1970.939
Tunesischer Dinar 0.3550.3050.25826.5790.4740.4385.1450.49540.6062.7590.4772.269
Neue Türkische Lira 0.1070.0920.0788.0270.1430.1321.5540.14912.2630.8330.1440.685
Uganda Schilling 0000.021000.00400.0310.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.0380.0330.0282.8470.0510.0470.5510.0534.3490.2960.0510.243
UAE Dirham 0.2720.2340.19820.4080.3640.3373.9510.3831.1792.1190.3661.742
Uruguay New Peso 0.0230.020.0171.7110.030.0280.3310.0322.6130.1780.0310.146
US-Dollar 10.860.72774.8981.3351.23514.4981.395114.4277.7751.3446.394
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6710.0120.0110.130.0121.0250.070.0120.057
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1330.0020.0020.0260.0020.2030.0140.0020.011
Jemen-Rial 0.0040.0030.0030.2990.0050.0050.0580.0060.4570.0310.0050.026
Sambischer Kwacha 000000000000