Sie sind hier: Heim » wechselkurse » Wechselkurse Heute
Monday 21 October 2019

Wechselkurse Heute (21st Oct 2019)

Hier finden Sie unsere komplette Liste der Wechselkurse ausländischer Währungen finden heute. Live und aktualisiert alle 5 Minuten, können Sie sich sicher, dass bis-to-the-minute Referenzdaten zu Ihrer Verfügung! Bitte denken Sie daran, wie mit allen Daten und Zahlen auf dieser Website, sollten die Wechselkurse nur angezeigt, als Orientierungshilfe dienen.

USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Albanische Lek 0.0090.0080.0070.6390.0130.0120.1330.0140.9780.0710.0120.064
Algerischer Dinar 0.0080.0080.0060.5940.0120.0110.1240.0130.9090.0660.0110.059
Argentinischer Peso 0.0170.0150.0131.2110.0250.0220.2530.0271.8550.1340.0230.121
Aruba Florin 0.5560.4980.42839.370.8090.7298.2070.86860.2834.3570.7563.929
Australischer Dollar 0.6870.6160.52948.68210.90110.1491.07374.5425.3880.9354.858
Bahama-Dollar 10.8960.7770.8661.4561.31114.7731.562108.517.8431.3617.072
Bahrain-Dinar 2.6522.3782.043187.9673.8613.47839.1854.142287.81320.8023.6118.758
Bangladesch Taka 0.0120.0110.0090.8370.0170.0150.1740.0181.2810.0930.0160.084
Barbados-Dollar 0.50.4480.38535.4330.7280.6567.3870.78154.2553.9210.683.536
Belarus Rubel 000000000000
Belize-Dollar 0.4960.4450.38235.1620.7220.6517.330.77553.8393.8910.6753.509
Bermuda-Dollar 10.8960.7770.8661.4561.31114.7731.562108.517.8431.3617.072
Ngultrum 0.0140.0130.0111.0010.0210.0190.2090.0221.5320.1110.0190.1
Bolivianischer Boliviano 0.1450.130.11110.2490.2110.192.1370.22615.6931.1340.1971.023
Brasilianischer Real 0.2410.2160.18617.110.3510.3173.5670.37726.1981.8940.3291.707
Britisches Pfund 1.2991.164192.0251.891.70319.1842.028140.90710.1841.7679.184
Brunei-Dollar 0.7350.6590.56652.0711.070.96410.8551.14779.735.76315.196
Bulgarische Lew 0.5710.5120.4440.4560.8310.7498.4340.89161.9464.4770.7774.037
Burundi-Franc 0.001000.0380.0010.0010.0080.0010.0580.0040.0010.004
Kanadischer Dollar 0.7630.6840.58754.0371.11111.2651.19182.7415.981.0385.393
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Kaiman-Dollar 1.21.0760.92485.0481.7471.57417.731.874130.2259.4121.6338.487
CFA-Franc BEAC 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1850.0130.0020.012
Chilenischer Peso 0.0010.0010.0010.0980.0020.0020.020.0020.1490.0110.0020.01
Chinesische Yuan 0.1410.1270.10910.0210.2060.1852.0890.22115.3431.1090.1921
Kolumbianischer Peso 0000.021000.00400.0320.00200.002
Komoren-Franc 0.0020.0020.0020.160.0030.0030.0330.0040.2450.0180.0030.016
Costa-Rica-Colón 0.0020.0020.0010.1220.0030.0020.0250.0030.1870.0130.0020.012
Kroatische Kuna 0.150.1340.11510.6290.2180.1972.2160.23416.2741.1760.2041.061
Zypern Pfund 000000000000
Tschechische Krone 0.0440.0390.0343.0880.0630.0570.6440.0684.7280.3420.0590.308
Dänische Krone 0.1490.1340.11510.5820.2170.1962.2060.23316.2031.1710.2031.056
Dominikanischer Peso 0.0190.0170.0151.3360.0270.0250.2790.0292.0460.1480.0260.133
Ostkaribischer Dollar 0.370.3320.28526.2220.5390.4855.4660.57840.1512.9020.5042.617
Ägyptisches Pfund 0.0620.0550.0484.3760.090.0810.9120.0966.70.4840.0840.437
El Salvador Colon 0.1140.1020.0888.10.1660.151.6890.17812.4030.8960.1560.808
Estnische Krone 000000000000
Birr 0.0340.030.0262.3860.0490.0440.4970.0533.6540.2640.0460.238
Euro 1.11610.85979.0561.6241.46316.4811.742121.058.7491.5187.889
Fidschi Dollar 0.4530.4060.34932.1270.660.5956.6970.70849.1933.5560.6173.206
Dalasi 0.020.0180.0151.3960.0290.0260.2910.0312.1380.1550.0270.139
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Guatemaltekischer Quetzal 0.1290.1150.0999.1270.1870.1691.9030.20113.9761.010.1750.911
Franc Guinéen 0000.008000.00200.0120.00100.001
Haiti Gourde 0.010.0090.0080.7390.0150.0140.1540.0161.1320.0820.0140.074
Honduranischer Lempira 0.040.0360.0312.8660.0590.0530.5970.0634.3880.3170.0550.286
Hongkong-Dollar 0.1280.1140.0989.0360.1860.1671.8840.19913.83610.1740.902
Forint 0.0030.0030.0030.240.0050.0040.050.0050.3670.0270.0050.024
Isländische Krone 0.0080.0070.0060.5680.0120.0110.1180.0130.870.0630.0110.057
Indische Rupie 0.0140.0130.01110.0210.0190.2080.0221.5310.1110.0190.1
Indonesische Rupiah 0000.005000.00100.0080.00100
Iranischer Rial 0000.00200000.003000
Irak Dinar 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0120.0010.0910.0070.0010.006
Israelischer Schekel 0.2820.2530.21720.0140.4110.374.1720.44130.6452.2150.3841.997
Jamaika Dollar 0.0070.0070.0060.520.0110.010.1080.0110.7970.0580.010.052
Japanischer Yen 0.0090.0080.0070.6530.0130.0120.1360.01410.0720.0130.065
Jordanischer Dinar 1.411.2641.08699.9522.0531.8520.8372.202153.04511.0621.9199.975
Tenge 0.0030.0020.0020.1820.0040.0030.0380.0040.2780.020.0030.018
Kenia Schilling 0.010.0090.0070.6830.0140.0130.1420.0151.0460.0760.0130.068
Kuwait Dinar 3.2982.9562.539233.694.84.32548.7175.149357.82425.8634.48823.321
Lettischer Lats 000000000000
Libanesisches Pfund 0.0010.0010.0010.0470.0010.0010.010.0010.0720.0050.0010.005
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Loti 0.0680.0610.0524.7880.0980.0890.9980.1067.3320.530.0920.478
Litauischer Litas 000000000000
Macau Pataca 0.1240.1110.0958.7730.180.1621.8290.19313.4330.9710.1680.876
Denar 0.0180.0160.0141.2860.0260.0240.2680.0281.9680.1420.0250.128
Malawi-Kwacha 0.0010.0010.0010.0970.0020.0020.020.0020.1480.0110.0020.01
Malaysischer Ringgit 0.2390.2140.18416.9270.3480.3133.5290.37325.9191.8730.3251.689
Malediven Rufiyaa 0.0650.0580.054.6020.0950.0850.9590.1017.0460.5090.0880.459
Mauretanien Ougulya 0.0030.0030.0020.1990.0040.0040.0410.0040.3040.0220.0040.02
Mauritius Rupie 0.0280.0250.0211.9550.040.0360.4080.0432.9930.2160.0380.195
Mexikanischer Peso 0.0520.0470.043.6990.0760.0680.7710.0815.6630.4090.0710.369
Moldau Leu 0.0580.0520.0454.1110.0840.0760.8570.0916.2950.4550.0790.41
Tugrik 0000.0270.00100.0060.0010.0410.0030.0010.003
Marokkanischer Dirham 0.1040.0930.087.3830.1520.1371.5390.16311.3050.8170.1420.737
Namibia Dollar 0.0680.0610.0524.7880.0980.0890.9980.1067.3320.530.0920.478
Nepalesische Rupie 0.0090.0080.0070.6250.0130.0120.130.0140.9580.0690.0120.062
Neth Antillen-Gulden 0.570.5110.43940.3840.830.7478.4190.8961.8354.4690.7764.03
Neuseeland-Dollar 0.640.5740.49345.3820.9320.849.461169.4895.0220.8724.529
Nicaragua Cordoba 0.030.0270.0232.10.0430.0390.4380.0463.2150.2320.040.21
Nigerianischer Naira 0.0030.0020.0020.1960.0040.0040.0410.0040.30.0220.0040.02
Norwegische Krone 0.110.0980.0847.7680.160.1441.6190.17111.8950.860.1490.775
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Omani Rial 2.5972.3282184.0613.7813.40638.3714.056281.83220.373.53518.368
Pazifische Franc 0.0090.0080.0070.6620.0140.0120.1380.0151.0140.0730.0130.066
Pakistanische Rupie 0.0060.0060.0050.4540.0090.0080.0950.010.6960.050.0090.045
Balboa 10.8960.7770.8661.4561.31114.7731.562108.517.8431.3617.072
Kina 0.2950.2650.22720.9350.430.3874.3640.46132.0562.3170.4022.089
Paraguay Guarani 0000.011000.00200.0170.00100.001
Peruanischer Nuevo Sol 0.30.2690.23121.2270.4360.3934.4250.46832.5022.3490.4082.118
Philippinischer Peso 0.020.0180.0151.3890.0290.0260.2890.0312.1260.1540.0270.139
Zloty 0.2610.2340.20118.4630.3790.3423.8490.40728.272.0430.3551.843
Katar-Riyal 0.2750.2460.21219.4630.40.364.0570.42929.8022.1540.3741.942
Rumänischer Leu 0.2340.210.18116.6160.3410.3073.4640.36625.4421.8390.3191.658
Russischer Rubel 0.0160.0140.0121.1120.0230.0210.2320.0241.7020.1230.0210.111
Ruanda-Franc 0.0010.0010.0010.0760.0020.0010.0160.0020.1170.0080.0010.008
Samoa Tala 0.3780.3390.29126.7930.550.4965.5860.5941.0262.9650.5152.674
Saudi-Rial 0.2670.2390.20518.8930.3880.353.9390.41628.9292.0910.3631.885
Seychellen Rupie 0.0730.0650.0565.1710.1060.0961.0780.1147.9170.5720.0990.516
Leone 0000.01000.00200.0150.00100.001
Singapur-Dollar 0.7350.6590.56652.0731.070.96410.8551.14779.7335.76315.197
Slowakische Krone 000000000000
Slowenisch Tolar 000000000000
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Salomonen Dollar 0.1210.1090.0938.5790.1760.1591.7890.18913.1370.9490.1650.856
Südafrikanischer Rand 0.0680.0610.0524.7970.0990.08910.1067.3450.5310.0920.479
Südkoreanischer Won 0.0010.0010.0010.060.0010.0010.0130.0010.0930.0070.0010.006
Sri Lanka-Rupie 0.0060.0050.0040.390.0080.0070.0810.0090.5970.0430.0070.039
Sudanesische Dinar 000000000000
Swasiland Lilageni 0.0680.0610.0524.7880.0980.0890.9980.1067.3320.530.0920.478
Schwedische Krone 0.1040.0930.087.3710.1510.1361.5370.16211.2860.8160.1420.736
Schweizer Franken 1.0150.910.78271.9221.4771.33114.9941.585110.1277.961.3817.178
Taiwan-Dollar 0.0330.0290.0252.3210.0480.0430.4840.0513.5540.2570.0450.232
Tansania Schilling 0000.0310.0010.0010.0060.0010.0470.0030.0010.003
Baht 0.0330.030.0252.3420.0480.0430.4880.0523.5860.2590.0450.234
Paanga 0.4320.3870.33330.6060.6290.5666.380.67446.8643.3870.5883.054
Trinidad Tobago-Dollar 0.1480.1320.11410.4640.2150.1942.1810.23116.0231.1580.2011.044
Tunesischer Dinar 0.3550.3180.27325.1390.5160.4655.2410.55438.4922.7820.4832.509
Neue Türkische Lira 0.1720.1540.13212.1580.250.2252.5350.26818.6161.3460.2331.213
Uganda Schilling 0000.019000.00400.0290.00200.002
Ukrainische Hrywnja 0.040.0360.0312.8470.0580.0530.5930.0634.3590.3150.0550.284
UAE Dirham 0.2720.2440.2119.2940.3960.3574.0220.42529.5422.1350.3711.925
Uruguay New Peso 0.0270.0240.0211.8960.0390.0350.3950.0422.9030.210.0360.189
US-Dollar 10.8960.7770.8661.4561.31114.7731.562108.517.8431.3617.072
USDEURGBPINRAUDCADZARNZDJPYHKDSGDCNY
Vatu 0.0090.0080.0070.6090.0130.0110.1270.0130.9330.0670.0120.061
Bolivar 000000000000
CFA-Franc BCEAO 0.0020.0020.0010.1210.0020.0020.0250.0030.1850.0130.0020.012
Jemen-Rial 0.0040.0040.0030.2830.0060.0050.0590.0060.4330.0310.0050.028
Sambischer Kwacha 000000000000